Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Особенности вызывного производства.




 

 

Апелляционное производство по обжалованию решений и определений мировых судей.

Решения мировых судей могут быть обжалова­ны в апелляционном порядке сторонами и други­ми лицами, участвующими в деле, в соответству­ющий районный суд через мирового судью. На ре­шение мирового судьи прокурор, участвующий в деле, может принести апелляционное представ­ление.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня при­нятия мировым судьей решения в окончательной форме.

Содержание апелляционных жалоб, представ­ления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или мес­то нахождения;

3) указание на обжалуемое решение мирово­го судьи;

4) доводы жалобы, представления; 5)просьбу заинтересованного лица;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представ­лению документов.

2. В апелляционной жалобе не могут содер­жаться требования, не заявленные мировому су­дье.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены дове­ренность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не име­ется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывает­ся прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается доку­мент, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

При подаче апелляционных жалобы, пред­ставления, не соответствующих требованиям, указанным выше, а также при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, ми­ровой судья выносит определение, на основа­нии которого оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жа­лобу, представление, срок для исправления не­достатков.

В случае, если лицо, подавшее апелляцион­ную жалобу, или прокурор, принесший апелляци­онное представление, выполнит в установленный срок указания мирового судьи, содержащиеся в определении, жалоба, представление считают­ся поданными в день первоначального поступле­ния их в суд.

 

 

77. Право на кассационное обжалование и принесение кассационного представления: субъекты, объекты, сроки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты