Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Параметры документа




Вкладка Document (Документ) имеет три уровня. На заглавной вкладке установкой флажка Save options as default for new document (Сохранить параметры, как действующие по умолчанию для новых документов) задают сохранение параметров как используемых по умолчанию для всех последующих документов. Дополнительные настройки (какие именно параметры следует сохранять) указывают установкой соответствующих флажков.

На вкладке General (Общие) определяют параметры рендеринга векторных объектов при их отображении на экране, принятый по умолчанию режим визуализации, а также режимы заливки открытых кривых и применения эффектов к растровым изображениям.

Вкладка Page (Страница) позволяет установить режимы показа некоторых элементов страницы, например отображение границ листа.

На вкладке Size (Размер) устанавливают размер страницы, выбирая из списка стандартных форматов или устанавливая собственные параметры.

Вкладка Layout (Макет) предоставляет возможность выбрать режим отображения страниц. В частности, можно представлять страницы как элементы листа полиграфического формата с учетом выбранного способа его фальцовки.

На вкладке Label (Метка) указывают параметры наклейки, автоматически присоединяемой к каждой странице.

На вкладке Backgrounds (Фон) задают параметры фонового изображения, занимающего все пространство страницы.

Двухуровневая вкладка Guidelines (Направляющие) в заглавном окне позволяет задать показ направляющих и выравнивание по ним объектов, а также выбрать цвета для заранее установленных и созданных в процессе работы направляющих.

На вкладках Vertical (Вертикальные) и Horizontal (Горизонтальные) задают положение соответственно вертикальных и горизонтальных направляющих, на вкладке Slanted (Косые) — косых направляющих. Элементы вкладки Presets (Внешние) управляют отображением стандартных направляющих, например для границ листа или области печати.

Вкладка Grid (Сетка) содержит элементы управления так называемой «сеткой» — регулярно расположенными на странице точками, являющимися опорными для создаваемых объектов. Плотность сетки можно задать указанием ее частоты (в единицах на миллиметр) или расстояний между соседними точками по вертикали и горизонтали. Установка флажка Snap to grid (Привязывать к сетке) приводит к автоматической привязке узлов объекта к ближайшим опорным точкам.

На вкладке Rulers (Линейки) устанавливают параметры вспомогательной измерительной линейки, располагающейся по краям рабочего поля.

Вкладка Styles (Диспетчер стилей) открывает доступ к атрибутам текста, оформленного различными стилями. Само содержание элементов управления стилями практически не отличается от принятого для текстовых редакторов или программ верстки — можно менять тип и размер шрифтов, начертание, интерлиньяж, позицию и другие атрибуты текста.

На вкладке Save (Сохранить) выбирают некоторые специфические параметры сохранения файлов в формате CorelDraw. Например, примененные в документе текстуры можно сохранить в файле, а можно загружать из редактора при открытии файла. В последнем случае размер файла существенно уменьшается.

Двухуровневая вкладка Publish to Internet (Публиковать в Интернете) содержит специфические элементы управления параметрами подготовки документа для публикации в сети Интернет.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты