Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 7.




Гонка за жизнь. Великая битва

 

Великая битва: память о гонке за жизнь

 

Чувства, с которыми Мастер Эмоций спасал любого человека, столь же драматичны, как рассказанные мной истории о большой гонке за жизнь.

Он провел много ночей под звездами и не обнаружил того, кого Он искал. Песчаные бури засыпали Его ноги и иссушали Его глаза. Продолжать поиски было безумием, но Он не сдавался. Он поднимался на высокие утесы и кричал с вершин. Никто не слышал Его.

Настал день, когда Он увидел его вдалеке. Иисус отчаянно побежал к нему. На бегу Он продолжал кричать. Из глаз Его текли слезы радости. О чем же они могли беседовать?

Мастер опустился на колени перед утомленным, измученным жаждой и изможденным человеком, но не касался его, потому что еще не получил разрешения. Он только поделился с ним водой, прикрыл его своей накидкой и сказал: «Давным-давно Я пошел искать тебя. Я пережил много бессонных ночей и много утомительных дней. Ты не можешь вообразить, как Я волновался». Пораженный Его великодушием, человек стал укорять себя, сказав: «Как можешь Ты, такой великий, самый известный из людей, беспокоиться обо мне? Это невозможно! Я — только один из многих!» Мастер заглянул в его сердце и полюбил его еще больше. Он сказал: «Мир, возможно, и не интересуется тобой, но ты должен знать, что Я отказался от всего, чтобы искать тебя, Я отказался от комфорта и отдыха из-за тебя». Тогда изможденный человек сказал Ему: «Но я полон недостатков, я ранил так много людей, я причинял вред невиновным, я никогда не учился отдавать, я хотел, чтобы все вертелось вокруг моих истин. Кроме того, я презирал Тебя. Я временами слышал Твой крик с далекой вершины утеса, но думал, что просто еще один идиот потерялся в этой огромной пустыне. Я определенно недостоин Твоего беспокойства. Думаю, Ты ошибся адресом, нашел не того человека, так что позволь мне и дальше мучиться жаждой и вернуться в этот пузырь одиночества». Мастер сказал ему: «Адрес правильный. Я знаю твое имя, Я знаю твои недостатки и трудности. Я здесь не из-за твоих ошибок, а ради твоей жизни. Позволь Мне нести тебя на плечах». «Что Ты имеешь в виду? — спросил удивленный человек. — Я всегда думал, что в день нашей встречи Ты попросишь меня подтвердить мои ошибки, покажешь всю грязь моей души, накажешь меня и унизишь публично. Но Ты, напротив, приветствуешь меня, ни о чем не просишь и, кроме того, предлагаешь нести меня на Твоих плечах. Мне жаль, — продолжал он со слезами, — но это похоже на мираж. Иди впереди, а я попробую идти за Тобой». Мастер, жалея его, сказал: «Ты — не бремя для меня, и ты очень утомлен. Нести тебя — не тяжесть, а удовольствие. Все, что Я испытал в этой пустыне, не сравнится с радостью от того, что Я нашел тебя. Ты — единственная причина, по которой Я нахожусь в этом бесплодном месте». Именно с принципами, подобными этим, Иисус Христос предстал перед фарисеями, безнравственными и нечестными людьми, рыбаками, богатыми и бедными. Мастер Эмоций приводил в замешательство и будоражил каждого Своим отношением. Но Он никогда не ставил людей в неловкое положение и при этом не просил, чтобы они оправдывались за свои ошибки.

Его уроки очаровывали людей. Именно поэтому было полезно, чтобы враги слушали Его. Никто не мог оставаться вдали от Него. В последние месяцы жизни Его повсюду сопровождали толпы людей. Они ожидали слышать слова властного человека, но перед ними был человек, излучающий доброту; они ждали, что Он будет бичевать их, но Он воплощал безмятежность, понимание и сострадание.

Мои ученые коллеги из области психологии и образования понятия не имеют о величии Мастера Эмоций. Весь мир отмечает Его Рождество, но люди не понимают, почему Он положил начало новой истории. Его враги могли осудить, мучить и распять Его, но Он уже заронил семена в души тысяч мужчин и женщин. Лучшая забота о семени — посеять его. Семена, которые Он посеял, проросли и произвели революцию в истории.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты