Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Октября 2012. Глава 1.Настройка первого измерения




Оглавление

Глава 1.Настройка первого измерения. Очистка видения от «пустышек»......................5

Глава 2.Восприятие элементов других измерений. «Карманы».....................................12

Глава 3. Мир желтых охотников.........................................................................................45

Глава 4. Стать невидимым...................................................................................................71

Глава 5.Вперед по радуге восприятия.............................................................................104

Глава 6. Тела энергий.........................................................................................................162

Заключение...........................................................................................................................172

 

 


Предисловие

 

Спустя несколько лет практики контролируемых сновидений, я обнаружила, что путешествовать возможно не только в глубины текущего видения, но и вверх-вниз по уровням восприятия, так называемым измерениям.

Когда-то я считала, что существует бесконечное множество миров. Но нет. Их семь. Это реальные большие миры, содержащие свои собственные виды энергий. Каждое осознанное существо имеет возможность настроиться на восприятие того или иного уровня (мира), помимо «родного». В случае с людьми, этого обычно не происходит. Ведь, покинув свой мир, человек утрачивает ряд настроек, присущих исключительно его измерению, что разрушает целостность восприятия.

В других мирах функционируют уже другие настройки. И описать их невероятно сложно не потому, что нет возможности понять их разумным способом, а потому, что настройки других миров нельзя понять никаким способом вообще! Причиной этому служит их непринадлежность нашему уровню. Можно только изобрести какую-нибудь таблицу аналогий, зацепок, и с их помощью систематизировать опыт восприятия измерений, отличных от нашего.

Самый простой способ представить, как «расположены» измерения, - представить их себе в виде радуги. Привычный нам мир – самый первый, мутновато-белый; затем идет желто-оранжевый, зеленый, голубой, синий, лиловый и, наконец, красный. Измерения не находятся где-либо вообще, и даже в сновидениях мы не видим их в виде слоев или определенных мест. Измерения везде.

Люди обычно целиком и полностью функционируют на уровне первого измерения. Даже во снах и сновидениях мы не выходим за пределы своего уровня. Являясь существами первого измерения, мы автоматически воспринимаем только этот единственный мир.

Цветовая классификация – только мой вариант интерпретации. Например, можно сказать, что первый мир не является абсолютно белым, так как в нем содержится оттенок желто-оранжевого. Так же непросто дела обстоят с голубым, синим и лиловым мирами. Они сливаются, и выяснить, какой из них какой, можно только опытным путем, настроив свое восприятие на тот или иной уровень.

Не обязательно попадать целиком в другое измерение, чтобы посмотреть, что там происходит. Можно лишь ненадолго открыть форточку, чтобы заглянуть туда, но и в этом случае наша привычная настройка сделает свое дело, и мы профильтруем увиденное через призму известного. Как понять в сновидении, произошло ли попадание в другой мир или нет? Во-первых, мир повседневной реальности утратит статус «дома», в который всегда можно вернуться. Новый мир будет казаться самым реальным во Вселенной, а привычный нам мир, напротив, станет далеким, иллюзорным местом, пребывание в котором, с позиции другого измерения, будет казаться бессмысленным. Во-вторых, будет присутствовать ощущение цветового излучения, но не обязательно.

Мой опыт на данный момент ограничивается стабильными вылазками в желто-оранжевый мир и редкими случаями визитов на более высокие уровни. Главными «организаторами» путешествий по разным измерениям являются, несомненно, неорганические существа тех уровней, на которые они перемещают своего подопечного мага. Переместиться самостоятельно поначалу практически невозможно и нужно разработать ряд зацепок, чтобы начать путешествовать. В моем случае, достижение даже «легкого» второго уровня происходит не каждый раз и не сразу после входа в сновидение. Нужно настраиваться снова и снова, все время стирая изображение «пустышек» из поля зрения, буквально сметая их подобно слою пыли с экрана телевизора. Как вариант, можно воспользоваться услугами олли по настройке восприятия. Только очень сильные или, скорее, упрямые неорганические существа могут манипулировать осознанием мага и смещать его. И дело тут, конечно же, в самих магах и их настройках, которые, несомненно, тут же возвращаются в привычное положение.

Зачем же вообще заниматься сложной и непредсказуемой практикой смещения на другие уровни? В принципе, незачем. Достаточно обходиться первым измерением, в том числе, и в сновидениях. Другие же измерения, строго говоря – вообще другие миры. Для себя я уже давно ответила на этот вопрос: стоя на пороге иных реальностей, я больше не желаю ограничиваться одним единственным миром. К тому же, цели мои уже давно не находятся в пределах известного уровня.

 

 


Глава 1. Настройка первого измерения. Очистка видения от «пустышек»

 

Первым делом, в сновидении нужно научиться отличать обладающие энергией объекты от «пустышек». Что представляют собой эти «пустышки»? Это наши мысли, эмоции, воспоминания. Можно сказать, что это – наши «тараканы». Входя во Второе внимание, мы видим музей Первого внимания. Здесь есть места, обладающие энергией, в том числе нашей собственной. Можно работать с этими местами. Они, кстати, соответствуют определенным зонам нашего светящегося энергетического тела.

Видение «мусора» происходит автоматически при входе в сновидение. Для того чтобы очистить видение, нужно начать «стряхивать мусор». Это можно делать разными способами, но я пришла к выводу, что проще всего обновлять видение снова и снова, как страницу браузера, пока не начнет проявляться энергия. Когда энергетические локации становятся доступными, для работы с ними можно применять любые удобные методы.

Чтобы оценить масштаб каждого из миров, достаточно представить, что люди, животные, растения, с их энергиями, мыслями и снами – содержаться на уровне первого измерения. Подобно первому, остальные шесть миров такие же реальные, огромные и полноценные. Обычные люди никогда не воспринимают на ином уровне, проживая свои жизни всецело в первом измерении. И на это есть причина. Люди – эмоциональные социальные существа, с высоким уровнем энергии и критически низким уровнем управления восприятием. Это делает их потенциальными жертвами сущностей иных измерений, обладающих, в противоположность людям, низким уровнем энергии, но отлично владеющими искусством управления осознанием. Существа иных измерений – неорганические существа. Попасть им на первый уровень достаточно сложно, как и людям – в их миры. Поэтому многие неорганические существа, подобно людям, никогда не покидают диапазон своего измерения.

И людей, путешествующих в иные реальности, и неорганических существ, приходящих к магам сквозь измерения, можно по праву называть лазутчиками, разведчиками или просто путешественниками.

Когда-то я думала, что одно только умение входить в сновидение автоматически делает человека магом. Это не совсем так. Сновидение – лишь ниточка, ведущая к определенным возможностям. Мало просто научиться вызывать видения, нужно также работать с тем, что в них присутствует.

Вначале практики контролируемых сновидений камнем преткновения для меня были вопросы: что представляют собой объекты сновидений? Они вообще «настоящие»? Почему некоторые из них постоянно меняются, а некоторые – более-менее устойчивы, даже из сеанса в сеанс? Что представляют собой персонажи сновидений? Можно ли попасть в мир повседневной реальности из сновидения?

Вопросы, как видно, самые простые, но именно благодаря самостоятельному поиску ответов на них, мое энергетическое тело стало подавать признаки «сотрудничества» со мной.

Я не знаю, насколько функционировало мое энергетическое тело раньше. Важно, что именно оно – отличный инструмент для решения каких угодно задач! Оно знает очень много. Точнее, оно способно качественно определять ситуации, что позволяет принимать правильные решения. Энергетическим телом я называю тело сновидения. Может, неправильно его так называть, но для моего исследования жесткая шкала терминов не нужна. Знание, возникающее ниоткуда, но получаемое с помощью энергетического тела, я называю «вИдением».

Благодаря тому, что тело сновидения стало реагировать на мои отчаянные попытки поиска «правды», я стала собирать, словно пазл, практический узор, открывающий мне нечто необычное.

Первое, что обратило на себя внимание – неодинаковость объектов при их восприятии. Некоторые из них были похожи на матрицы памяти о том или ином предмете или событии; другие напоминали искаженные реальные места мира повседневной реальности; третьи – вообще могли быть уникальными и присутствовать только здесь и сейчас, в данном видении. В начале практики объектов первого типа было, несомненно, больше всего. Я сразу отказалась от создания большой таблицы категорий объектов, и просто привожу сейчас несколько примеров. Категорий объектов можно составить действительно много. Можно даже расписать динамику появления той или иной группы, в процессе развития сновидящего. Но, на мой взгляд, это занятие не вписывается в рамки исследования. В моей работе важно самое главное: есть объекты, имеющие энергию, а есть – пустышки. Пустышки – это все что угодно – персонажи, здания, континенты... Но и энергетические объекты могут быть тоже всем чем угодно! Как же разобраться?

Ответ на этот и на множество других вопросов способно дать энергетическое тело. Именно оно знает, чем является видение. Поэтому необходимо научиться задавать соответствующие вопросы своему энергетическому телу.

В моем случае, практика задавания вопросов своему телу сновидения началась чересчур вяло. Я долго соображала и часто отвергала советы своего энергетического тела, думая, что просто имею какие-то странные посторонние мысли. Кстати, вопросы никогда не заканчиваются, поэтому этот этап, наверное, вечный; просто сновидящий путник на нем может быть более или менее опытный.

Практик должен знать, что именно перед ним, иначе путаница в восприятии объектов неизбежна! Можно буквально заблудиться в трех соснах, каждый раз принимая их за новые объекты! Реальным примером может послужить описание собственной спальни сновидящего. Она может стать улицей или даже городом в восприятии сновидящего! Только энергетическое тело может твердо сказать сновидящему, двигается он или пристально созерцает своих «тараканов». Несомненно, «тараканы» тоже бывают разной степени значимости, но в примере со спальней я имею в виду утрированный вариант восприятия, где видение полностью пустое и годится, в лучшем случае, для самых начальных тренировок.

Оказываясь в сновидении, из раза в раз, нужно задавать вопрос своему энергетическому телу. Интересно, что тело сновидения также способно объяснить и происхождение пустышек – что послужило стимулом для их появления; когда конкретно был заложен образ, и откуда он был взят...

Скорее всего, при твердом желании воспринять энергию первые несколько видений вообще исчезнут или же постепенно преобразуются в качественную картинку.

Мир повседневной реальности отличен тем, что каждый миллиметр материи самостоятельно мерцает нежным светлым цветом. В моем случае, это как бы забеленное, желто-оранжевое излучение. Мерцание может исходить как напрямую от предметов, так и показываться в наложенном изображении, или вообще в параллельном видении.

Собственная энергия, вложенная в те или иные события, мысли и эмоции, слабо светится, но не обязательно. Так как она является частью самого мага, определить её проще всего. Она первой обнаруживается после исчезновения пустышек. Она может восприниматься по-разному: как комната, лабиринт, свет, диковинная вещь или существо. Собственная энергия похожа на «живую» и способна даже преследовать сновидящего, подобно настоящей осознанной сущности. При желании можно работать с ней: перемещать, менять цвет и размер. Это на самом деле очень интересное и понятное занятие. Я всегда с удовольствием распыляю всякую нечисть, отыскиваю клады и потайные райские острова первого измерения, работаю с событиями и занимаюсь оздоровлением собственного физического и энергетического тел.

Но с некоторого времени меня больше всего интересует вопрос не «что мы способны отыскать в сновидении?», а «кого мы способны воспринять с помощью видения?»

Из дневника:

октября 2012

Медленно приходила в себя. Я лежала на креслах в кинотеатре, в объятиях кого-то знакомого. Люди не обращали на нас никакого внимания, но все равно чувство стыда не давало покоя. Мой спутник, поняв, что я проснулась, тоже зашевелился и начал водить руками по моему телу. Я не выдержала и вскочила. Что-то странное было в лицах окружающих. Чувство подозрения нарастало и нарастало... Это не реальность! Макс улыбнулся и встал с кресла. Это он был тем парнем, что распускал руки.

Зал был полон пустых персонажей с застывшими лицами, холл тоже. Я видела темные, очень просторные коридоры, расходящиеся во все возможные стороны от центральной части кинотеатра. Но кроме наших с олли осознаний, здесь вообще не было никакой энергии. Тем не менее, все было очень уютным и погруженным в полумрак. Я хотела уйти, но вдруг заметила небольшую простую дверь, ведущую куда-то наверх. Она была небрежно приоткрыта, что давало возможность видеть нежный свет, исходящий от чего-то, что было за ней. Словно мотылек, я притянулась к излучению. Сразу за дверью начиналась сказочная винтовая лестница, а за ней – вход в живописную квартиру. В голове прояснилось. Вчера я видела подобное место в фильме, и долго потом фантазировала, что живу в такой красивой квартире. Видение отобразило матрицу памяти. Энергия, содержащаяся здесь, была моей собственной. Я прошлась по комнатам и вышла на огромный балкон, залитый солнечным светом. В центре помещения стоял большой круглый стол из белого мрамора, отполированного до блеска. Я подошла и провела ладошкой по нагретой солнцем столешнице.

- Как здорово было бы писать за таким столом...

- Но кто может тебе запретить это делать? – послышался голос за спиной.

Олли, конечно, тоже был здесь. Я больше не слышала голоса, но ощущала поток мыслей. Смысл был в том, что информацию можно получать откуда угодно. Можно сновидеть себя в любимом месте и одновременно работать над какой-нибудь целью в параллельном видении.

- Ты можешь сидеть прямо здесь, за этим столом, и размышлять над текстом.

- Какой смысл? Чтобы потом все забыть?

- Не забудешь, если захочешь, - подмигнул Макс.

Мы вышли из здания и направились в сторону вчерашнего лабиринта. Его не было. Я зависла в воздухе над входом в заречный город и стала настраиваться. Внизу виднелись только серые массы травы и кустов. Вскоре, подобно вспышке, засветилось множество белых фонарей! Приблизившись, я без сомнений узнала объект – им оказалась заправка на въезде в город. Мелкие светящиеся точки были словно встроены в каркас строения. Свет медленно тускнел, пока не исчез вовсе. Теперь все, что осталось в поле моего зрения – насаждение елок, украшенных в новогоднем стиле. Я спустилась и начала ощупывать гирлянды, но следы заправки окончательно потерялись. В видении снова не было энергии. Кроме того, на обочине дороги возник огромный серый рынок, и я уже не могла видеть ни его, ни елок. Исчез даже Макс.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты