Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Октября 2012. Проснулась в своей спальне




Проснулась в своей спальне. Она была искажена настолько, что напоминала скорее жилье бедного крестьянина, нежели городскую квартиру. За окнами было пасмурно, дул сильный ветер. Я осмотрела город из своего окна и зацепила взгляд за самую дальнюю точку, просматриваемую на горизонте. Начала притягиваться, представляя себя эдаким человеком пауком, скользящим по нити своей паутины. Когда цель была почти достигнута, я остановилась. Направление было выбрано неверно. Я «оттолкнулась» от того, чего почти достигла и отпружинила к южному горизонту. Южные земли неминуемо приближались. Все было вроде хорошо, но почему-то не было ощущения перемещения. Через мгновение я поняла почему – я не двигалась! Я растягивалась на невероятную длину, или же это другая локация растягивалась, наступая, как прилив? Так или иначе, я увидела юг, но как-то странно – он был наложен на изображение моей квартиры и всего центра города вообще. Через секунду картинка сорвалась и... То ли я, подобно йо-йо вернулась обратно, то ли юг осуществил свой молниеносный отлив... В общем, полный провал операции! Странно, но я видела полностью свой маневр и неудачу со стороны. У меня словно был ещё один большой глаз, который показывал некую плоскость и меня на ней в виде мячика. Я начала двигать «мячик» усилием воли и тут же ощутила всем своим телом, как покатилась прочь, словно сдуваемая сильным ветром. «Докатив мячик» до границы плоскости, в своем текущем видении я обнаружила себя, стоящую далеко-далеко на юге. Передо мной был белый дым, начинающийся сразу за внезапно обрывающейся почвой. Дым стоял до самого неба, густой и медленно клубящийся. Я знаю, что представляет собой граница матрицы сна, и это была не она! В параллельном видении я немного отодвинула «мячик» от края плоскости и белый дым сразу исчез. Передо мной открылся великолепный вид на симпатичные сельские постройки, поля и островки леса. Я ещё немного подвинула «мячик» к тому месту, которое считала югом, и снова все вокруг преобразилось. Теперь я уже стояла на знакомых дорожках гигантского парка. Я шла по ним, рассматривая камешки под ногами. Вокруг все пестрило маленькими очаровательными домиками – кофейнями, магазинчиками и симпатичными, почти декоративными жилыми постройками. Возле некоторых домиков стояли накрытые столики с чашками, и казалось, что вот-вот выйдет хозяин дома и пригласит усталого путника на чашку ароматного кофе. Некоторые вещи личного потребления хранились прямо на улице, они то ли сушились, то ли проветривались.

Я взлетела, чтобы осмотреть всю местность. Комплекс был огромный: парк со множеством привлекательных мест, плюс гигантский крытый торгово-развлекательный комплекс. Южнее всего этого простирался залив, восточнее – непонятные постройки. Западнее стояла мощная военная база! Более того, «военные» (сразу появилось подозрение, что это моя интерпретация неорганических существ определенного типа) окружали весь комплекс, ведя за ним пристальное наблюдение. По всему периметру, за территорией зоны парка, в полосках леса, были расставлены посты. Я опустилась на дорожки и начала прогуливаться взад-вперед, обдумывая дальнейшие действия. Повсюду ходили различные существа: люди (сновидящие или просто спящие, но люди), обычные олли и те олли, что наблюдали за всеми вокруг (военные). Военные в форме смешивались с толпой и находились буквально везде. Я пристроилась за двумя из них следом и попыталась уловить их мысли, но без толку. В итоге я открыто подошла и представилась.

- О, это очень интересно! - ответил парень в форме, - Никуда не уходи, сейчас наш патруль будет проверять начальник, и он с вами обязательно пообщается!

Почти сразу же откуда ни возьмись, появился начальник, невысокий олли, как и все его собраться серо-голубой группы. Начальник и вправду как-то отличался от остальных. Он охотно завел разговор, предлагая задавать ему любые вопросы, какие только придут в голову. Мы медленно пошли пешком, и я спросила:

- Хорошо. Что это все такое?

- Ну, наверное, ты и сама можешь это знать. Посмотри что там, в глубинах того места, где мы находимся?

Я сразу поняла, о чем идет речь: под лабиринтом виднелся некий отличающийся по цвету слой то ли внутри земли, то ли в его центральной части.

- Что это за прослойка?

- Это нечто древнее, очень древнее!

- Что именно? Оно имеет какие-нибудь проявления в физическом мире людей?

- Раньше имело, сейчас нет. Люди называют «это» по-разному, не забивай голову этими глупостями. Мы здесь для того, чтобы охранять эту местность. Ты, наверное, догадалась, что лабиринт уходит ещё и под воду! Там тоже есть наше наблюдение. Чтобы все узнать, ты можешь остаться с нами на какое-то время.

Не говоря ни слова, я вскочила и полетела по периметру надземной части лабиринта и всего, что к нему относилось. Мой собеседник увязался следом.

- Ты же наверняка хочешь узнать больше! Ну, брось, куда ты собралась? Пойдем в мой дом, и продолжим разговор!

Я согласилась. Через секунду мы были в одном из крошечных домиков в парке. С улицы это было очаровательное строение, но внутри – очень мрачное и абсолютно не обжитое. Окна были занавешены, мебель пыльная. Существо закрыло за собой дверь малюсенькой комнаты, уселось за письменный стол, а мне предложило сесть на старое зеленое кресло. Существо смотрело на меня и молчало. Я встала, но сущность тут же выскочила из-за стола, преграждая путь к двери.

- Никуда не уходи, прошу тебя, не уходи! Я позвал тебя сюда для того, чтобы предложить тебе свою должность. Хочешь руководить наблюдением за этим местом? Мы ждали, когда ты придешь! Все здесь будут любить тебя, каждый из нас будет любить тебя!

Я сосредоточилась, чтобы схватить олли и отодвинуть от двери, поскольку другого видимого выхода отсюда не было. Я рванула существо на себя и тут же поняла, что просчиталась с траекторией. Олли, как тяжелый мешок, упал прямо на меня и придавил. Тяжесть тут же исчезла, но двинуться я не могла. В комнате на полу стояло пыльное старинное зеркало, и я увидела в нем себя, становящуюся все более бледной.

Снаружи в дверь кто-то сильно ударил, и та слетала с петель. На пороге стоял Макс, источая яростный синий свет. Он с силой выхватил меня, и на внутреннем экране я увидела, как Макс двигает «мячик на плоскости». Юг исчез, а я проснулась.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты