Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Октября 2012. Я снова проснулась в своей квартире детства




Я снова проснулась в своей квартире детства. По кухне ходила моя мама. Она только что вернулась из магазина и извлекала на стол содержимое пакетов. Я знала, что вошла в сновидение, но образ матери был настолько милым и домашним, что я не стала его стирать.

- Я купила кое-что. Что скажешь? - не глядя на меня, спросила мама.

Она указала на крупный картонный коробок коричневого цвета. Внутри очевидно было какое-то лекарство.

- Зачем это тебе? – спросила я, решив подыграть.

- Я очень боюсь смерти, а это средство поможет продлить жизнь...

- Не говори глупостей, - отрезала я и вышла из кухни.

Но мама продолжала преследовать меня, все время причитая, что смерть – просто ужасная вещь, и что нужно всеми способами стремиться продлить свою жизнь. И что с помощью определенных средств можно растянуть её почти до бесконечности...

Я знала, что моя настоящая мама действительно очень сильно переживала по поводу смерти. Она всегда жалела каждое умирающее существо.

- Брось, зачем тебе жить вечно? Я точно знаю, что мне это ни к чему...

И тут меня осенило! Мама не была пустым образом. Она не была олли, но создавалась за счет какого-то чужого осознания. И то, другое осознание, находилось совсем неподалеку. Я открыла шкаф для обуви и, начиная с ног, принялась протискиваться внутрь. Вскоре стопы ощутили пустое пространство, уводящее куда-то вниз. Прижав руки как можно плотнее вдоль тела, я скользнула внутрь. Видение преобразилось. Я была уже в совершенно новом месте. Это была одна-единственная комната, оформленная в стиле средневекового погреба. В центре помещения стоял небольшой стол и два дивана. Один из диванов был занят неорганическим существом. Я никак не могла настроиться, чтобы увидеть его энергию, но образ настолько соответствовал классическому образу олли, что сомнений не было. Существо, напустив на себя как можно более серьезный вид, пригласило меня присесть и положило на стол стопку листков бумаги.

- Я могу помочь тебе написать вторую книгу, моя дорогая! Я имею опыт общения с людьми и способен объяснять вещи, которые тебе больше никто объяснить не сможет. Моя работа – помогать людям понять.

Снисходительный тон рассмешил меня. Появилось желание ударить олли, а затем быстро смыться. Вместо этого я решила поинтересоваться:

- И что же ты хочешь за свои услуги?

Противное лицо неорганического существа расплылось в улыбке. Длинные, словно нарисованные глаза, сузились, мелкие острые зубки обнажились. Олли встал и принялся расхаживать по комнате. Он был похож на крайне неопрятного уличного торговца, сумевшего втиснуться в дом и пытающегося «на легкую срубить денег».

- Я попрошу взамен совсем немного... Но ты должна знать, что сотрудничество со мной гораздо ценнее любой платы! Я...

Мне совсем не хотелось сидеть и слушать длиннющую речь, расхваливающую уникальность именно этого неорганического существа. Я встала и направилась к двери. Существо тут же изменилось в лице и бросилось вдогонку, подобно жуликоватому лавочнику, осознавшему, что он переборщил в цене и из-за этого вот-вот потеряет прибыль.

- Если ты не согласишься, то меня убьют!

Такой маневр вызвал ещё большее отвращение. Я уверенно покинула погреб и все видение, но за пару секунд до исчезновения успела заметить, что образ длинноглазого существа разлетелся, словно разрываемый какой-то силой изнутри.

Вдруг стало очевидно, что существо, только что беседовавшее со мной, было не совсем настоящим. Оно не было самостоятельным энергетическим образованием, а лишь направлялось кем-то подобно 3D анимации. И этот кто-то был сейчас передо мной. Образ был огромным и сильно размытым. Голова сущности была настолько выше моей, что я не могла даже разглядеть её со своего положения. Сущность сместилось, и огромная голова заняла все поле моего зрения. Точнее, это не было головой в прямом смысле слова. Было ощущение, что это головная область свечения существа. Все видение погрузилось в зеленоватую бледную дымку.

- Почему ты отказываешься от слуг? – услышала я мысли существа.

- Что за чушь! Я презираю рабство!

- Да ну? А мне вот кажется, что каждый уважающий себя маг должен иметь, как минимум, двоих рабов.

Олли мыслил очень спокойно и уверенно. Я открыла рот, чтобы ответить, но существо опередило меня:

- Не торопись... Просто обдумай то, что я сказал.

Видение прервалось. Очевидно, существо сказало все, что хотело.

Я снова стояла в доме детства. Понятия не имея, сколько ещё времени продлится видение, я вышла на улицу. Чтобы не болтаться без дела, я стала всматриваться в лица персонажей, пытаясь определить, какие из них являются лазутчиками. Внимание зацепилось за двоих прохожих. Увидеть энергию сходу не удалось, и тогда я решила следить за персонажами, пока что-нибудь не увижу. Проблема была в том, что парни стали расходиться в разные стороны. Я сделала выбор и поплелась за рыжим молодым человеком. Он не делал ничего необычного – звонил по мобильному, заходил в магазины. Стало казаться, что возможно я вижу обычного человека, и что все вокруг – мир повседневной реальности. Тогда я открыто подошла к персонажу и приказала продемонстрировать свою энергию. Парень, похоже, совсем не видел меня. Вдруг стало очевидно, что я все время знала, что парень – желтый и мерцающий. Он действительно был обычным человеком. Тогда я со всех ног бросилась ко второму образу. Он выглядел, как мой знакомый молодой человек. Я так же немного последила за ним, но заметила, что парень все время немного улыбается и с хитринкой поглядывает на меня. Тогда я, так же как и в первом случае, открыто подошла и вцепилась в него взглядом. Образ дернулся. Передо мной стояло хорошо знакомое мне синее неорганическое существо.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты