Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Октября 2012. Я закрыла глаза и вскоре провалилась в пространство без мыслей




Я закрыла глаза и вскоре провалилась в пространство без мыслей. Медленно появилось изображение комнаты. Я почти физически чувствовала, что видела лбом. Комната была серой и мрачной, без единой искры. На полу возле кровати сидел Макс. Он словно дремал, облокотившись на стену. Его сегодняшний образ был копией внешности моего друга, но с растрепанными волосами и диким взглядом. Я встала с кровати и сразу направилась к балкону. Олли с сонным видом поплелся следом. Я выглянула с балкона и начала взбираться на перила. Тело казалось тяжелым, и если бы не присутствие неорганического существа, я бы засомневалась в сновиденной реальности происходящего. С горем пополам, я наконец-то выбралась за пределы балкона и повисла на перилах, цепляясь пальцами за края. Лететь никак не получалось, и я начала карабкаться обратно.

- Тебе не надоело заниматься ерундой? – со скучающим видом спросил Макс, наблюдая за всем происходящим из окна.

- Да, но что поделать, если тело такое тяжелое?.. – пробурчала я.

Олли схватил меня и одним движением поднял за ноги. Когда мир перевернулся вверх дном, появилось ощущение легкости, и я тут же воспарила, как воздушный змей.

Все преобразилось. От двора моего дома тянулись странные несуществующие улицы с маленькими кривыми домиками. Всюду мельтешили образы серых существ, одетых в халаты и тряпичные шапочки. Энергия не воспринималась, но я ждала её появления. Вдруг, буквально на долю секунды, где-то вдалеке за рекой что-то блеснуло. Зрение раздвоилось, и я увидела образ серого города за рекой, с подложенным под него образом чего-то оранжевого. Двойное видение схлопнулось, но я вытащила его снова и стала вглядываться в оранжевое пятно. Цвет вскоре закрыл все изображение.

Я осмотрелась. Я стояла на другом берегу реки перед входом в незнакомое сооружение. Все другие объекты, отображающиеся в видении, не имели вообще никакого сияния. Подсвеченное сооружение напоминало гигантский муравейник. Чтобы подобраться ближе к входу, пришлось взбираться вверх по комьям грунта, подобно насекомому. По всей внутренней территории были хаотично разбросаны плотные насыпи. Верхняя часть каждой кучи имела вход, к которому вели кривые, почти стершиеся земляные ступеньки. Определенно имелась «главная» насыпь, и я решила начать исследование с нее.

Внутри кучи, к моему удивлению, было очень просторно. Современный гостиничный интерьер первой комнаты постепенно сменялся советским дизайном дальних комнат и коридоров. Все уличные постройки, как оказалось, были соединены между собой широкими подземными туннелями. Я видела одно единственное существо, спешащее на встречу со мной откуда-то из глубин лабиринта. Так же я заметила несколько интересных светящихся предметов, похожих на длинные тридцатисантиметровые капсулы. Предметы стояли ровным рядом внутри гостиного шкафа, и казалось, лабиринтное существо сейчас будет пытаться торговать ими.

Наконец-то из боковой двери показалась маленькая фигура, завернутая в многослойный халат. Образ был очень сложный. На голове существа возвышалась пирамида из скрученных тряпок, блестящих камней и бус. Шея и руки также были заняты нагромождениями побрякушек. Лицо сущности сморщилось при виде меня.

- Куда вы держите путь? – спросил хозяин.

- В данный момент, сюда, - ответила я, - А что это за вещи, которые вы собираетесь мне показать?

- С чего это ты взяла? - прошипела сущность, топчась на месте, словно еле выдерживая мое присутствие, - Здесь нет ничего для тебя. Я дам тебе ключи от одной из комнат. Её и посмотришь.

- Хорошо, давайте ключи... Но все же, можно мне узнать, что за предметы стоят в том шкафу?

- Там ничего нет.

- Нет, есть! Я вижу, как они светятся!

- Иди куда собиралась, пока я не выгнал тебя! – отрезало существо и засеменило прочь.

Я взяла со стола грязную связку ключей и побрела по прямому длиннющему подземному коридору. Макс как-то оживился и с любопытством предлагал заходить по дороге в разные открытые комнаты. В целом весь лабиринт оказался грязным и неприятным.

- Просто этот засранец отправил нас в заброшенную часть. Я уверен, что остальные коридоры и комнаты совсем не такие! – констатировал Макс.

- А куда мы вообще идем?

- Пойдем посмотрим, что можно открыть теми ключами, что у нас есть... – сказал Макс и нырнул куда-то налево.

Я решила не идти на поводу у олли и продолжила следовать по прямому направлению. Чем дальше я уходила, тем выше поднимался уровень воды на полу. Сначала слой жидкости был очень тонкий, словно кто-то открыл кран, и вода лилась на пол, медленно просачиваясь в напольное сливное отверстие. По мере продвижения толщина слоя и интенсивность течения увеличивались. Я вернулась к Максу. Он был в одной из комнат. Я хотела войти, но олли рявкнул, чтобы я оставалась на месте:

- Будь там, а то потом не отмоешься!

- Хорошо. А ты случайно не знаешь, что было в тех загадочных капсулах?

- Тебе в самом деле это не нужно. Но, если хочешь, я скажу. Там превращения.

- Что?

- Ты будешь знать, как превращаться. Но этому можно научиться и так. Ну как, интересно?

- Не очень. Я вот думаю... А если я стану, например, соколом-сапсаном, то я ведь не буду больше воспринимать, как человек?

- Нет. Не будешь.

- А как же я тогда пойму, что была человеком, и что нужно обратно им стать?

Макс засмеялся. Похоже, для него все это было проще простого.

- Ты перестанешь быть человеком, но все равно станешь им снова.

- А я бы помнила все, что делала, будучи кем-то еще?

- Может, да, а может, нет. Все зависит от настройки.

- Ты прав, не очень интересно...

Макс как-то по-доброму улыбнулся, и мы направились к выходу из лабиринта.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты