Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ноября 2012. Появилось изображение реки или, скорее, какого-то канала




Появилось изображение реки или, скорее, какого-то канала. Сразу почувствовалась некая враждебность всего окружающего. Или я сама была агрессивной?

На бетонном бортике канала стояла маленькая юная девушка. Детали её образа были довольно мелкие, и мне пришлось приблизиться, чтобы рассмотреть их. Лицо девушки было серо-синим, в пышных вьющихся русых волосах было вплетено множество бусин и тонких лент. Одежда была длинной, многослойной и ажурной. Из-под серого верхнего платья с рисунком крупного гороха выглядывали белая нижняя юбка с кружевным краем, кружевные рукава и такой же воротник. Талию опоясывала атласная лента, края которой, очевидно, сзади образовывали аккуратный бант. Существо тускло светилось серо-синим светом, и такого же цвета были его глаза.

- Ты такая сказочная! – не сдержала я своего восхищения.

Девушка открыла рот, но звуков не последовало. Видение было немым. Затем что-то прочистилось, и я «услышала» поток информации.

- Да, я сказочная... Я могу показать тебе сказку, в которой живу...

Я кивнула, и девушка скользнула в воду. Я подошла к краю площадки и всмотрелась в водную гладь. Ещё несколько секунд было видно, как девушка перемещается под водой с рыбьим проворством. Затем образ существа стал недоступным. Я ничего не поняла и уже развернулась, чтобы уйти, как вдруг снова «услышала» мысли девушки:

- Войди в мой мир...

- Ты водное существо?

- Именно так, присоединись ко мне...

Я прыгнула в воду.

Чтобы двигаться, я стала копировать движения девушки, но та все равно перемещалась гораздо быстрее. Существо все время стремилось куда-то вперед и вниз. В конце концов, я уже стала терять её из виду, как вдруг заметила, что образ девушки свернулся и превратился в жемчужину, лежащую на камне.

- Не смотри, схвати меня! – «сказала» жемчужина.

Я так и сделала и тут же получила удар током!

- Зачем ты ужалила меня?

- Не сердись, рассматривай это как форму общения.

- Это враждебная форма общения! Это совсем не похоже на сказку!

- Ты должна побыть здесь дольше... – ответило существо, снова удаляясь.

С меня было достаточно. Я развернулась, чтобы плыть к поверхности, но вдруг нечто страшное возникло прямо перед моим лицом – это был образ утопленника с жуткими глазами и перекошенным ртом. Я на мгновение оцепенела, но затем успокоилась. Образ медленно начал отдаляться, пока совсем не исчез.

- Куда же ты? У нас так много тайн, которые мы можем тебе показать... Возьми медальон, возьми его!

В трех-четырех метрах впереди и ниже меня появился предмет, источающий загадочный неземной свет. Медальон стал медленно погружаться на глубину, и я решила как можно скорее схватить его. Но стоило только приблизиться и протянуть руку, как откуда-то снизу снова всплыло жуткое лицо утопленника. Я отпрянула. Весь спектакль, несомненно, устроила та маленькая юная девушка. На это раз без сомнений, я направилась к поверхности. Пугающий образ все время выскакивал то с одной, то с другой стороны, преграждая путь, но было уже все равно. Олли вращала глазами и протягивала руки, словно хватая меня, но как только я всплыла и высунула голову из-под воды, цирк тут же прекратился. Снизу, из глубины, словно песня сирены, снова послышалась мысленная речь: «Мы учим людей становиться подобными нам, и им это нравится, они обретают здесь рай... Здесь – сказка!..»

Я не спеша поплыла вперед, осматривая окрестности. Канал оказался частью огромной системы каналов. Вдалеке из-под воды показались дельфины. С ними был человек! Я видела, как человек превращается в дельфина и радостно уплывает со стаей! Я поняла, что эта картинка – визуальная часть рекламной песни. Глядя на такое представление, действительно появились мысли о том, как было бы здорово стать дельфином, свободным и счастливым, и плавать в компании своих друзей – других дельфинов...

- Да, а потом твои «друзья» съедаю тебя!.. – подвел итог всей песни Макс, и серенада тут же умолкла.

Я обернулась. В полуметре от меня в воде находился мой олли. Он не плыл, а просто был наполовину погружен в воду, как поплавок.

- Что ты имеешь в виду? – спросила я.

- Я имею в виду то, что сказал. Сущности этих каналов ни каким образом не могут сделать человека себе подобным. Они – хищники, и у них одна единственная цель относительно людей. Человек может присоединиться к ним, но это ненадолго. Сущности не убьют его, но сделают так, что человек здесь не выживет.

Макс схватил меня мокрыми руками и потянул из воды...

Следующие несколько минут я видела только планету Земля, словно из космоса. Я огибала её, любуясь океанами, облаками и морщинистыми участками гор... Вдруг все прекратилось. Я стояла в пригороде, возле бассейна. На моем теле ещё остались капли жидкости ужасного водного мира. В глазах двоилось. Вокруг было полным полно существ. Все они выглядели одинаковыми и тусклыми. Яркость и четкость медленно настроились, и я без проблем распознала Макса. Он тоже весь был покрыт капельками энергии другого мира.

- Где мы? – задала я вопрос, продолжая настраивать зрение.

Образ олли становился все качественнее и качественнее. Это был знакомый человеческий образ, подсвеченный энергией далекого синего мира. Я заметила, что у Макса есть подвеска, которой я раньше не замечала.

- Ты знаешь, где мы. Посмотри! – прервал мои мысли олли.

Я не видела вокруг ничего знакомого. Чувствовалась большая влажность, возможно, от огромного количества больших и маленьких бассейнов, расположенных в этой местности. Над нашими головами было небо, но я абсолютно точно знала, что оно не настоящее. Это был какой-то потолок... Вдруг я ощутила, что пространство, в котором все мы находились, на самом деле очень маленькое... Я в квартире детства! Картинка схлопнулась, и я, наконец-то, действительно определила свое реальное местоположение. Множество неорганических существ ходило по коридорам и другим помещениям. По-видимому, их ничто не стесняло. Мне же было довольно тесно. В углу гостиной, в кресле, сидел Нил – ещё одно хорошо знакомое мне неорганическое существо. Я подошла и начала всматриваться в его свечение. Оно было серо-голубым, очень мягким и приятным, расплывающимся, подобно коротким пышным лепесткам. Нил минуту сидел совсем не подвижно, затем оживился, вскочил и дружелюбно обнял меня. Я никогда не доверяла ему, и существо, видимо поняв это, тут же преобразилось, став копией Макса. Нил начал весело подбадривать меня, объясняя, что путь странника всегда полон неожиданностей...

- Ты так похож на человека! Почему?

- Просто я могу так общаться, - улыбнулся Нил.

- Это редкость, как я заметила... – почти теряя сознание от усталости, сказала я.

- Все мы разные. Даже в одном мире могут обитать разные группы сущностей.

Нил заметил мое положение и тут же замолчал. Я попросила его говорить, но существо больше не вымолвило ни слова. Макс подошел, забросил меня на плечо, словно тряпичную куклу, и понес на кухню. Чтобы не проснуться, я схватилась за его косички и все время сжимала их. На кухне ко мне подошла женщина и вложила в мою руку пузырек с белой жидкостью.

- Это нужно вдохнуть, - пояснила она.

- Не буду!

- Тебе же хуже! – отрезала женщина и исчезла из поля зрения.

Я покрутила пузырек в руках и только сейчас поняла, что в моей голове словно застрял комок липкой ваты, выше неба. Я без сомнений зажмурилась и вдохнула белую жидкость. К моему удивлению, она совсем не напоминала противное лекарство. Она была свежей и быстро растеклась, оставив приятный «вкус чистоты» внутри головы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты