Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ноября 2012. Я стояла посреди зеленоватого, очень странного города




Я стояла посреди зеленоватого, очень странного города. Малоэтажные бледно-изумрудные строения казались больше декоративными, нежели жилыми постройками. Вместо дорог, сразу за бордюрами плескались блестящие каналы. Растений не было, небо закрывалось сероватой пеленой, прячущей любой намек на источник света. Атмосфера тепла и влажности создавала приятное согревающее ощущение во всем теле. Обстановка была очень оживленной – всюду перемещались сущности и непонятные массы энергий, похожие на густые видимые потоки ветра.

С противоположной стороны канала за мной наблюдала миниатюрная девушка. Она казалась знакомой. Как только мы встретились взглядами, все исчезло.

Я сидела на полу огромной темной комнаты. Казалось, я была здесь много раз, но только сейчас об этом вспомнила. Макс сидел рядом, за ним вдоль стены сидело ещё несколько синих сущностей. Одно существо стояло напротив всех нас, прислонившись к стене. Все олли выглядели примерно одинаковыми, такими, какими я привыкла воспринимать сущностей синего мира. Все были огромного роста. Или я была карлицей?

Сущности общались между собой и, заметив, что я пришла в себя, одновременно замолчали.

- Я делаю что-то не так? Да, я определенно делаю что-то не так. Я только что поняла, что кто-то из вас это сказал.

- Мы работаем над этим, но чтобы дело шло быстрее, тебе нужно меньше делать глупостей.

Я засмеялась при виде сосредоточенного взгляда Макса, но тут же замолчала, уловив серьезность ситуации.

- Ты ко всему относишься легко. Теперь, когда мы можем общаться с тобой, мы говорим тебе это. Перестань валять дурака и учись, иначе так и останешься цирковой обезьяной!

Я не обиделась. Вдруг стало очевидно, что многие из моих действий действительно похожи на поступки неразумного животного.

- Просто я думала, что все равно, куда идти...

- Это слова младенца, думающего, что идти некуда, потому что он попросту ещё не умеет ходить!

Я сжала плечо Макса и сместилась. Мы стояли на набережной моего сновиденного города. Из припаркованного Жигули вышел Нил и юноша, знакомый по видению с храмом.

- Я начинаю думать, что ошибалась в отношении неорганических существ... – сказала я, скорее самой себе.

- И да, и нет. Ты молодец, что научилась общаться с нами, - подбодрил меня Макс, - Помнишь, когда-то ты видела нас как молчаливых истуканов, вечно крадущихся следом за тобой. Так вот – теперь ты знаешь, что дело было в тебе. Ты не умела настраиваться, чтобы понимать нас. Ты и сейчас мало что понимаешь, но все-таки уже лучше, чем раньше. Подумай, это только первая маленькая ступень, а сколько их ещё впереди?! Поверь, возможности осознания почти безграничны, но ты используешь только крошечную часть. Поэтому и выводы твои строятся на этой малой части.

- Все равно вы другие, вы сильно другие...

- Да, но смотри, мы разговариваем здесь, с тобой. Все, к чему ты стремишься сейчас – к смерти. Ты должна перестать это делать.

Мне захотелось немедленно начать перенастраиваться, чтобы поискать ещё какие-нибудь положения, увеличивающие мои возможности. Я почти проснулась и была вынуждена долгое время представлять знакомые пейзажи, чтобы втянуться обратно в видение. В конце концов, усилия увенчались успехом, и я начала скользить по настройкам осознания, ожидая, когда начну чувствовать что-то необычное или интересное. Появилась картинка, в которой красноватые нити и золотистые шарики, окутанные красивым оранжевым свечением, немного смещались, покачиваясь из стороны в сторону.

- Ты уходишь слишком далеко, затем рывком возвращаешься назад, – прервал мою тренировку Нил.

Картинка с нитями исчезла, я снова сидела на набережной в компании троих неорганических существ.

Снова настроившись, я изо всех сил пожелала отправиться в какой-нибудь мир. Выждав некоторое время, я повторила запрос, но кто-то из олли вернул меня обратно.

- Не повторяй настройку дважды. Дождись первого отклика. Желая что-то непонятное, ты в итоге это и получишь. Представляй то, что уже знаешь или то, что видела, затем жди.

Я устала и думала, что проснусь, если вновь сотру текущее видение.

- Это только иллюзия неспособности. Для точного смещения не нужно много энергии.

Я снова ушла в непонятное пространство, из которого все время, как на табло, выпадали те или иные картинки. Все они относились к миру повседневной реальности.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты