Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 3. Мир желтых охотников




Относительно доступным уровнем для существ первого мира является желто-оранжевый мир. Отблески его можно уловить в контролируемых сновидениях. При должной практике, желто-оранжевый мир становится достижимым во всей своей полноте. Мне кажется люди, практикующие сновидения, так или иначе выходят на второй уровень, сами того не подозревая. Так случилось и со мной. При этом воспринимаются видения, подсвеченные оранжевым светом, лабиринты с оранжевыми стенами. Оранжевого и желтого света может и не быть, но если воспринимать второе измерение, то цвет чувствуется во всем окружающем. Другим признаком второго измерения является внезапное восприятие огромного множества неорганических существ.

Зачем вообще отправляться в другой мир? Я отправлялась туда поначалу ради любопытства и обнаружила, что другие миры содержат интересного рода энергии. Но все это мне ещё предстоит исследовать.

Чтобы попасть в другое измерение, нужно повысить уровень осознания. Бесполезно метаться по первому измерению в поисках входа в другой мир, лететь вверх или спускаться в пещеры. Все что нужно сделать – перенастроиться. Может казаться, что, путешествуя в загадочные дали, мы переходим в другие миры, но это только вариант описания. В действительности происходит глобальная настройка на другой уровень, или же образуется карман, и кажется, что место, которое мы посетили, волшебное и отправляет путника куда-то, подобно телепорту. По этой причине многие практики, желая найти то или иное место, виденное другими путешественниками, терпят неудачу. Просто заданная локация может находиться не в том измерении, в котором ее ищет путник, и если не произвести правильную настройку, можно хоть до посинения брести куда-то и ничего в итоге не обнаружить.

Проще всего создается настройка на второй, оранжевый мир. По причине легкости его достижения, он похож на вокзал, где встречаются люди, неорганические существа вышестоящих измерений, плюс «местные жители». При постоянной практике сновидения, открывается все больше и больше карманов из первого во второе измерения. Затем настройка может происходить уже сразу, по желанию мага. Второй мир – отличная база для тренировок осознания. С последующими измерениями все гораздо сложнее.

Путешествие по карманам других измерений – дело гораздо менее рискованное и опасное, чем полная настройка на другой мир. Так как я вправе создавать собственные термины для обозначения своих действий, я буду называть полной настройкой такое состояние, при котором любой из миров становится таким же настоящим, как и мир повседневной реальности. На самом деле, я считаю, что полная настройка, как следствие, должна вести к полному исчезновению мага из мира повседневной реальности. В моем случае полного исчезновения никогда не происходило. Наверное.

Итак, посещать другой мир полноценно – не то же самое, что заглядывать в него при помощи Видения, будь то в реальности или в сновидении. Разница этих двух состояний, в принципе, очевидна. В первом случае восприятие становится словно поглощенным одним и тем же видением, подобно тому, как восприятие обычного человека всецело поглощено видением мира повседневной реальности.

Чтобы сместиться, как вариант, можно использовать неорганических существ, способных манипулировать человеческим осознанием. Прежде чем пользоваться «услугами» лазутчика, нужно посмотреть на его свечение. Скорее всего, он постарается перенастроить «клиента» на свой мир. Необходимо знать каждого постоянного лазутчика «в лицо». Здесь советовать что-то бессмысленно. У каждого странника, скорее всего, найдутся свои способы. Можно применить универсальный прием – задать вопрос своему энергетическому телу.

Существа одного уровня могут выглядеть примерно одинаково. Кроме того, родственники уже знакомого лазутчика будут стараться искусственно вызывать такие же положительные ассоциации, какие появляются при взаимодействии со знакомым лазутчиком. Так что, похоже, только энергетическое тело способно дать окончательный ответ. Возможно, некоторые сильные неорганические существа захотят получить персональную порцию внимания мага и будут пытаться выделить свою уникальность. Тогда станет очевидно, что сновидения посещает новое существо – появится новый интересный образ.

Когда постоянные визитеры будут более-менее рассортированы и изучены как личности, можно начать путешествовать с ними. По-моему, нужно пользоваться не всеми лазутчиками, хотя я слышала и другие мнения по этому вопросу. Множество неорганических путешественников будут появляться и исчезать, оставляя лишь ощущение мимолетной встречи с ними. Но некоторые сущности закрепят свое присутствие возле мага, и именно они станут главными двигателями для осознания. Человек при желании может вообще отказаться от помощи неорганических существ и учиться путешествовать самостоятельно. Или даже вообще не путешествовать, довольствуясь только сновидениями в первом измерении.

Так или иначе, при достижении иных уровней восприятия, как минимум отбрасывается все человеческое. Чем выше уровень, тем больше будет отброшено.

В иных мирах есть свои виды энергий, так же как в первом мире – свои. Для меня сейчас это представляет слабый интерес, так как я редко достигаю уровней выше второго. Но что действительно важно – умение двигаться, перестраиваться, быть гибким, сильным и способным смотреть в суть вещей.

Важно знать, что известное выражение «вселенная хищников» – имеет правдивый смысл, и никогда не стоит забывать об этом! Так уж вышло, что на людей часто ставятся уникальные капканы. Поэтому некоторые описания опытов могут показаться просто кошмарными сказками! У нападений не существует цикла. Все это непредсказуемо. Бывает, проходят месяцы относительно спокойной и интересной практики. Но в некоторых случаях приключения происходят, словно по сценарию военного фильма. В любом случае, расслабляться никогда не стоит!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты