Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Декабря 2012




Я твердо намеривалась игнорировать ловушки, но все равно в них попадала почти каждую ночь. Желая сделать «перезагрузку» себя, я мысленно вернулась к тому состоянию, когда в сновидениях не интересовалась чужим вниманием. Но все равно этого очевидно было мало. Трюк сработал бы, если бы речь шла только о привычном измерении. Но иногда, поднимаясь автоматически к желто-оранжевому миру, я оказалась вообще не защищенной. К тому же, теперь я понимала, насколько уязвимыми делают нас, людей, привычные мысли и желания. В первом мире они, в худшем случае, транжирят энергию. На другом уровне это маяк, притягивающий к себе бесчисленное количество хищных осознаний.

Несколько дней назад я выспалась, как никогда раньше и думала, что достаточно будет поставить мысленный запрет на всякие интересные находки. И вот, как-то ночью я шла по городу своего намерения, в абсолютном одиночестве. Я заглянула в квартиру, где жила раньше, и удивилась, когда почувствовала знакомый удушливый запах. Возле окон и дверей материализовались желтые охотники. Детским дребезжащим голосом главарь объявил, что я взята под стражу и, коль не желаю смещаться в их угодья, буду содержаться здесь. Ситуация почти точь-в-точь напоминала случай пленения в лабиринте. Я прошла сквозь стену, чтобы просто исчезнуть. Но не тут-то было! Мое осознание уже вовсю функционировало на уровне желтого измерения. Знакомой была одна лишь только комната, точнее, ее образ. Все остальное принадлежало желто-оранжевому миру. Моя старая спальня была словно подвешена на жестких гигантских нитях над бездонной пропастью. По нитям, конечно, можно было ползти, но я замешкалась.

- Правильно сомневаешься, - сказал кто-то, - Ты не знаешь, как правильно двигаться здесь, и поэтому легко навредишь себе.

Хотелось напасть на охотников, поддаться страху и панике. Однако присутствовало странное чувство, что решение проблемы близко. Стоило только нащупать его. Сущности, словно догадавшись о моем настроении, принялись рассказывать, что лабиринты их мира опасны для таких как я. И что не сегодня, так завтра, я все равно останусь в одной из ловушек.

- Зачем сопротивляться? Останься сейчас! – галдели существа.

То ли от волнения, то ли от бесконечных усилий найти безопасный проход, я словно задремала. В полусонном состоянии я спокойно прошла сквозь стену и заскользила по толстым нитям желтого мира. Тупое чувство страха присутствовало, но было неактивно. Забравшись как можно дальше от ловушки, я наконец-то перестала чувствовать ужасный удушливый запах плена. Словно какой-то клей растворился на поверхности моего энергетического тела, и я снова стала легкой и подвижной. На какое-то время...

На другую ночь, стоило только выспаться и повысить уровень осознания, я сразу услышала мысли желтых охотников, поджидающих меня у подъезда. Я выглянула с балкона и крикнула им, чтобы убирались проч. Голос предательски хрипел, из-за чего угроза прозвучала довольно смешно.

Я заметила, что охотники держали при себе нескольких существ, предположительно, людей. Захотелось спрыгнуть вниз и напасть на желтых засранцев, но что-то внутри меня снова остановило мысли. Я знала, что охотники и их «жертвы», по сути, одинаковые. Они просто разыгрывали меня, заставляя поддаться настроению конфликта.

Утром следующего дня я снова проснулась от голосов. Они наполняли все пространство, отпечатываясь в тишине моего осознания. Я встала с кровати, настроила зрение и застыла на месте, не веря своим глазам: за окнами спальни и кухни толпились неорганические существа. Они будто не могли пройти сквозь стекло и просто прислонялись к окнам, рассматривая меня, словно диковинного зверя в зоопарке. На застекленном балконе было открыто окно, и сущности проникли через него, плотно набившись в небольшом пространстве перед закрытой кухонной дверью.

Я закрылась в ванной, судорожно соображая, как отогнать нечисть от дома, но почему-то быстро успокоилась. Выйдя из укрытия, я подошла к окну и всмотрелась в «лица» олли, точнее, в те участи их тел, где должны были бы располагаться лица. Олли молчаливо протягивали мне разные подарки. Было не разобрать, чем являются эти дары, но при ближайшем рассмотрении они принимали вид изысканных сладостей. Мысль о том, что армия неорганических существ висит за моими окнами с целью всучить мне пирожные и торты, невероятно развеселила меня. Я открыла балконную дверь и быстро выхватила у одного из существ подарок. Хотелось изучить его. Это был красивый кекс, украшенный глазурью, ягодками и листьями мяты. Олли, отдавший мне подарок, быстро забежал на кухню. Я грозно посмотрела на него, и существо с видом побитой собаки поплелось обратно на балкон. Сладость была просто актом внимания, и ничего особенного не представляла. Возможно, это было приглашение к дружбе. Существа не были желтыми охотниками. Они принадлежали другому, более отдаленному миру.

Сегодня, 2 декабря, очень плохо спала и кроме Макса никого не видела. Неорганическое существо все время что-то делало со мной. Я чувствовала только его мысленные пожелания успокоиться. Я знала, что свечусь синим цветом, таким же, каким светится мой спутник. Синее сияние успокаивало и заставляло забыть все тревожные чувства.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты