Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Декабря 2012. Я лежала в кровати, мучаясь от бессонницы




Я лежала в кровати, мучаясь от бессонницы. Показалось, что в комнате кто-то есть. Медленно создалось давление в районе ступней. Я приоткрыла глаза. Вокруг кровати стояли четыре высоких силуэта. Я разозлилась и отругала присутствующих:

- Что вы тут делаете? Нельзя входить в мою спальню без разрешения!

Четверо присутствующих были моими братьями. Один из них сидел на краю кровати и давил рукой на стопы. Двое других просто находились рядом. Самый младший брат стоял в дверном проеме, словно охраняя вход в помещение. Силуэты не шевелились.

- Вон отсюда! – не унималась я.

Никто даже не шелохнулся. Что-то странное было в лицах братьев. Они словно смотрели сквозь меня. Это олли! Стоило понять это, как картинка мгновенно исчезла. Я стояла в незнакомом красивом крытом лабиринте. Внутри огромных помещений цвели сады, поблескивала вода в бассейнах, освещаемых искусственным светом. Лабиринт напоминал инкубатор, поскольку ограждал меня полностью от внешнего мира. Четверо синих неорганических существ, точно тени, крались за мной по пятам, словно ожидая моей реакции на все происходящее. Реакция была такой же, как всегда: я вышла на улицу, затем, чтобы настроиться, села в автомобиль и понеслась по улицам. Они тоже являлись частью лабиринта, что выяснилось далеко не сразу. Маленький городок был полностью накрыт чем-то вроде купола. Пятнадцати минут хватило, чтобы исследовать все улицы вдоль и поперек. Я бросила машину на обочине и пошла пешком по берегу в направлении огромного маяка. Мир повседневной реальности казался настолько далеким, что напоминал сон, постепенно стирающийся из памяти.

- Макс, где мы?

- Мы в преддверии другого мира.

- Поэтому я забываю свой мир?

- Да. Воспоминания не важны. Важна целостность твоей энергии.

- Значит, если полностью войти в другой мир и остаться в нем, то мир, бывший моим «домом», станет не больше, чем сноподобным воспоминанием?

- Да. Он важен для тебя, потому что ты делаешь его таким.

- А как же люди, которые мне дороги? Они ведь по-прежнему мне небезразличны!

Макс тут же материализовался в образе моего друга, затем подошел и обнял меня. Он гладил меня по волосам, в точности, как это обычно делает мой друг.

- Поддаваясь приступам сожаления, ты только ослабляешь себя. Чтобы пройти дальше, нужно иметь реальную готовность идти. Ты хочешь узнать, что скрывается там, за пределами этого купола, но останавливаешься на каждом шагу, чтобы спроецировать человеческие настроения на все, что видишь. Ты готова тащить за собой все свои сомнения, печаль и страх.

- Ты прав, я не хочу туда!.. – всхлипывала я.

Хотелось плакать, но во сне это почему-то никогда не получалось. Когда появлялось подобное настроение, я просто имитировала рыдание, поддаваясь самосожалению. Я знала, какой жалкой являлась в данный момент. Макс покачал головой, затем сделал что-то, и я скатилась в мир повседневной реальности. Скольжение «вниз» было настолько долгим, что я поразилась, как далеко на самом деле находится мой мир. Я летела и летела, не видя ни себя, ни чего-либо вокруг. Вскоре сформировалась отчетливая картинка. Я в буквальном смысле падала с неба на городскую набережную. Выбрав в качестве цели приземления одно из деревьев, я ожидала, что сейчас с грохотом обрушусь на него. Вместо этого упругие ветви поймали мое круглое тело энергии. Я с шелестом опустилась на землю и побрела в сторону дома.

Вдруг я увидела некое странное существо, каких раньше не встречала. Олли просто стоял в арке одного из домов. Долю секунды я видела его, как гротескное животное с огромной головой и длинными ушами-антеннами. В следующее мгновение сущность превратилась в сине-красное пятно энергии. Хотелось пристально рассмотреть чужеродную энергию, но она, заметив мой интерес, молниеносно исчезла.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты