Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Января 2013




Да, я определенно застряла в болоте всего привычного. Прекращение ведения записей было плохой идеей, так как почти сразу ухудшилась сновиденная память. Сами сновидения стали гораздо короче и реже, чем обычно. Это связано еще и с общим подавленным настроением. Я попросту отказалась от всех излюбленных действий, сосредоточившись исключительно на неизвестном.

В большинстве случаев я либо стремилась непонятно куда, руководствуясь смутными ощущениями, либо меняла привычные картинки, добиваясь появления чего-нибудь необычного. В роли необычного часто представлялось второе измерение, которое я также сразу «закрывала» во избежание погони. Таким образом, я скрывалась от всего и всех, в итоге оказываясь вообще нигде, в пространстве без описания. Я буквально «била по рукам» свое сновиденное тело, стремящееся «собрать» хоть что-нибудь, что я могла бы воспринять. Предполагалось, что такая тактика рано или поздно привела бы меня к зацепке или к высшим измерениям. Однако ничего не воспринимать быстро надоело, и сновидения стали совсем короткими.

Желтые охотники не ослабляли своего внимания. Забавным было то, что они стали повторяться и использовать одни и те же трюки для разжигания во мне интереса к их компании. Это были все те же старинные предметы и лабиринтные петли, из которых на первый взгляд невозможно было выбраться. Однажды несколько существ появились прямо передо мной и, убедившись, что я воспринимаю их, принялись уверять меня в том, что они древние божества. В тот раз я так и проснулась, повторяя про себя их странные имена. «Богами» были, несомненно, все те же сущности, что преследовали меня постоянно. Именно эта компания организовывала для меня экскурсии-ловушки по их миру. Большинство сущностей желтого измерения не обращали на меня вообще никакого внимания. Они словно находились на своей волне, занимались своими делами.

Довольно часто я застревала в своем мире, просто путешествуя от горизонта к горизонту. Я навещала квартиры друзей, Марику или просто бесцельно слонялась по городу. Теперь такие путешествия казались мне бесконечно скучными.

Мое энергетическое тело не торопилось открывать все свои тайны. Иногда я видела его как картинку, появляющуюся в сознании на короткий миг. Чтобы расшевелиться, я не находила ничего лучшего, чем вращать руками, танцевать или усиленно представлять движение своей энергии. Мои постоянные спутники, синие неорганические существа, терпеливо ждали, оставаясь в стороне.

- Почему вы не можете мне помочь или хотя бы защитить меня от нападок желтых охотников? – как-то жалобно спросила я Макса.

- Ты сама – хозяйка своей энергии и то, что ты делаешь с ней – твой личный выбор.

- По-моему, я ничего особенного не делаю, хотя горячо желаю этого!

- Ты желаешь с позиции человеческого восприятия, попробуй желать по-другому.

- Я не знаю, как можно желать по-другому, - мрачно ответила я.

Вдруг смутные очертания всего вокруг стали четче. Со всех сторон меня окружало огромное поле. Трава на нем была жухлой и сухой, как после зимы. Синие олли небольшими группами расположились недалеко от меня. По центру видения было нечто необычное – стена тумана! Я никогда не видела ее прежде, более того, я никогда по-настоящему не задумывалась о ее существовании. Но она была прямо передо мной. Точнее, она была немного смещена относительно меня. В тот момент казалось, что я знаю ее точное местоположение, но, проснувшись, в памяти словно что-то поменялось, и стало казаться, что стена постоянно двигалась.

В сновидении Макс указал пальцем на туман и пояснил, что стена – вполне реальное разделение человеческого и нечеловеческого.

- Ты все время находишься на стороне человеческого. Перейди на другую сторону.

- Что, вот так просто взять и перейти?

- Да.

Я бросила мрачный взгляд сквозь стену, по ту сторону которой меня ждали неорганические существа, и молча двинулась в туман. Войдя в него, я поняла, что он простирается шире, чем казалось со стороны. Кроме тумана вокруг больше ничего не было, и внимание не могло ни за что зацепиться. Я держалась как можно дольше, но в итоге уснула.

Опыт со стеной повторился еще один раз, но с тем же результатом.

Я задумалась о том, что, возможно, просто не желаю развиваться. В самом деле, в голове постоянно крутились мысли о том, что я перестану быть человеком, испытывать эмоции и радоваться жизни. Или еще хуже, я навсегда расстанусь с позицией разума.

Был и третий вариант, хуже которого быть уже не могло, и который имел место в настоящем – остаться недоразвитым магом, познавшим вкус тайн и уже не способным довольствоваться обычными человеческими радостям.

В реальности мне и вправду часто приходилось искусственно генерировать видимость того или иного настроения, чтобы задавать тон ситуациям. В глубине души я просто скучала, представляя каким же унылым было бы мое существования без магии. Иногда такое настроение просачивалось в простые сны, и я бесконечно скучала и там.

После Нового Года я приняла решение продолжить вести дневник, и медленно, но верно все-таки описывать свои шаги по достижению сновиденной неуловимости.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты