Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Февраля 2013




Вчера опять приснился поезд. Я поняла, что двигаюсь куда-то в компании неорганических существ, но решила не показывать беспокойства. Олли были одинаковыми черно-синими созданиями. Двое из них все время находились прямо передо мной. Макс как всегда был за моей спиной.

- Действительно ли стоит смотреть на то, что вы собираетесь мне показать? – невозмутимо спросила я.

- О, да! Это невероятно отдаленное место, только с нашей помощью ты можешь попасть туда.

Олли назвал цифру, затем объяснил, что движение будет происходить все время вниз.

- Не разрушится ли мое тело от таких манипуляций?

Неорганические существа переглянулись, затем с хитринкой во взгляде уставились на меня.

- Не переживай, мы уже добрались!

Я внезапно осознала, что несколько секунд назад декорации поезда исчезли, и мы были в капсуле, подобной лифту. Мы двигались, но так плавно, что я не заметила этого.

Когда я поняла все это, капсула уже открылась, и передо мной предстал совершенно незнакомый мир.

- Мы должны сообщить тебе правила безопасности. Ничего здесь не трогай и не бойся. Ходить нужно не сворачивая. Не летай и не касайся потолков. Это место опасное, но если следовать правилам, все будет хорошо. Многие здесь бывают из-за наличия очень редкого вида энергии. Ты должна идти вперед, вместе мы просто не поместимся. Когда дойдешь до вон той освещенной точки, разворачивайся на 180 градусов и иди обратно.

Я все поняла и двинулась вперед по просторному тоннелю. Все здесь черным, и источало синий свет. Это были скорее пещеры или шахты. Коридоры и все предметы в них были огромными. Специально для путников на полу имелись железные бордюры, переступать через которые не следовало из-за опасности приближения к стенам.

Вещество, из которого состояло все вокруг, источало холод и влагу. Я попыталась вдохнуть, но не вышло.

- Не веди себя, как человек! Дышать нет необходимости, - тут же послышался упрек из-за спины.

Впереди шла группа путешествующих, и я, засмотревшись на них, налетела на ограждение, которое с грохотом опрокинулось.

- Ну все, я умру! – запаниковала я.

Неорганические существа тут же подняли меня и подтолкнули вперед. Я поняла, что все в порядке, но тут же застыла на месте от ужасного зрелища, открывающегося в паре местах от меня: за железными бордюрами лежали голубые куски чьих-то тел. Чем пристальнее я приглядывалась, тем сильнее притягивалась к ним. Олли снова привели меня в порядок, остановив мое неконтролируемое притяжение.

- Здесь всегда так. Это место как холодильник. Энергия никуда не девается. Ей занимаются существа, принадлежащие этому миру.

Я как раз заметила двоих «местных». Они были бело-голубые, очень яркие, однотонные и плоские. Одно из существ инструктировало группу путешественников, другое – просто передвигалось по стенам, следя за происходящим.

В следующем зале, слева и справа за бордюрами, были разложены разноцветные глыбы. Местный олли на стене приблизился ко мне. Его энергия двигалась. В следующий момент я увидела пузырек с ярко-голубой субстанцией у себя в руках. Идти дальше было запрещено. Лишь вскользь можно было заметить туннели, уводящие в неведомые уголки этого мира.

Взволнованная и радостная, я вернулась к капсуле, и вскоре вместе со своими спутниками была уже в городе.

 

Сегодня снова начался сон о железнодорожных путешествиях. Я добралась в абсолютном одиночестве до крайней станции. На выходе из вагона меня ждал Макс.

- Где это мы? – совершенно искренне поинтересовалась я, заметив уже привычное синее свечение всего окружающего.

- Мы снова очень далеко, - ответил олли и скрылся за деревьями.

След Макса потерялся, и я снова осталась одна. Стояла мертвая тишина. Застывший пейзаж словно ждал каких-то моих действий. Я взлетела и начала манипулировать восприятием. Мир завращался, словно в калейдоскопе. Взгляду предстали знакомые синие источники энергии, синий горизонт и густое звездное небо. Наигравшись, я вернулась на станцию и немного понизила осознание. Тут же вокруг обнаружились другие осознания, но понять их природу не было возможности из-за таящего собственного осознания. Меня, словно в вакуум, всосало в привычный мир.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты