Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Марта 2013. На темно-сером фоне начинали появляться линии




На темно-сером фоне начинали появляться линии. Как только я смотрела на них, линии мгновенно исчезали. Некоторые из них постепенно закрепились, из них начинал складываться интерьер. Я не знала какой и с любопытством наблюдала за рождением видения. Ничего особенного не произошло, я снова видела свою спальню, на этот раз подсвеченную оранжевым светом, словно в приливе закатного солнца. В комнате никого не было. Мебель отсутствовала, только маятник старинных деревянных настенных часов привлекал внимание своим движением. Я знала, что двигаюсь. Точнее, двигалась моя энергия, и мне оставалось только ждать.

Почти сразу в комнату вошло неорганическое существо. Ростом оно почти доходило до потолка. Я видела искры, с шипением отлетающие от плоской поверхности голубого человекоподобного образа. С учетом того, что сущность не умела общаться, напрашивался вывод, что мы не были знакомы. На всякий случай я спросила, Нил ли это, на что сразу же получила утвердительный ответ. Тогда я спросила снова, на этот раз, назвав другое имя. Ответ снова был утвердительным. Сущность опустилась на колени и пристально посмотрела на меня своими светло-голубыми глазами. Я протянула руку и коснулась головы олли. На ощупь сущность была немного липкой, похожей на жвачку. Я убрала руку, не дожидаясь пока ко мне пристанет кусок чужеродной энергии.

В новом видении уже не было ни оранжевого, ни голубого излучений. Все было серым, многослойным и подвижным. Я словно перемещалась по гигантским сферам, соединенным между собой напрямую или с помощью тоннелей. Первая огромная сфера, которую я посетила, включала в себя множество элементом моего города. Ее центр словно был ареной, вокруг которой ступенеобразно возвышался весь окружающий пейзаж. По каждому уровню-ступени двигались неорганические существа и какие-то устройства, похожие на высокие кареты без лошадей. Ради развлечения и настройки я остановила несколько таких устройств и осмотрела их изнутри. Салоны ничем не отличались от автомобильных. Внутри каждого сидело от одного до четырех персонажей, без малейшего намека на осознание. Не имея представления, как отсюда выбраться, я уселась за руль одного из устройств и помчалась по уровню. Захотелось попасть на окраину в надежде, что там есть водоем, но она находилась выше на несколько ступеней. Недолго думая, я повернула и поехала вверх, не обращая внимания на высокие бордюры. Отдаляясь от центра, я заметила, как осознанные сущности с нескрываемым интересом смотрели мне в след своими огромными немигающими глазами.

Берег удивил не меньше города. Через реку тянулись несколько открытых и закрытых сооружений. Они соединялись с такими же мостоподобными сооружениями на набережной.

- Да, перейдя по мосту, ты переместишься, - ответил на мой немой вопрос Макс.

Такой вариант мне подходил, и я, что есть мочи, выжала педаль газа.

Крытый мост, по которому я переместилась, исчез вместе с автомобилем, уступив место видению очередной сферы. Это была какая-то часть города, устроенная таким же воронкообразным способом, как и та, из которой я прибыла. Не интересно было даже спускаться и смотреть что там.

- Поднимайся, поднимайся! – кричал Макс изо всех сил откуда-то сверху.

Он кричал все время, но я не слышала его. Я подняла глаза и увидела место соединения двух сфер. Перегородка там отсутствовала. Макс сидел на краю отверстия и отчаянно привлекал к себе мое внимание, размахивая руками.

- Но мне разве не нужно возвращаться тем же способом?

- Нет, иди сразу вверх!

Я попыталась сместиться, но не вышло. К тому же, туннель был вполне доступен для перемещения, и я решила незамедлительно отправиться по нему пешком. Обратный путь оказался куда длиннее дороги туда. В стенах туннеля то и дело встречались двери. Это были магазинчики сладостей и напитков. Я заходила в некоторые из них, всякий раз поражаясь обилию неорганических существ. Жизнь была везде: в углах, в стенах и даже в самых, казалось бы, заброшенных и позабытых закоулках. На выходе туннель сильно сузился. Ползти головой вперед было ужасно некомфортно, и я, выставив перед собой ноги, стала перебирать ими в надежде на скорое освобождение. Однако разум все же сыграл плохую шутку: в последний момент, когда ступни уже нащупали выход, стенки туннеля сжались, плотно ухватив мои лодыжки. Дергаться и вопить было бесполезно. Я зажмурилась и представила Макса, дожидающегося меня в одной из верхних сфер. В мгновение ока он притянул меня к себе.

Странно, но, оказавшись «выше» относительно места застревания, я теперь чувствовала, что мы, несомненно, под ним.

- Как это может быть? Все словно вывернулось наизнанку?

- Я думал, что ты уже поняла это. Здесь нет ничего странного. Настроившись на мой мир, ты можешь двигаться по нему, как по любому другому.

Я так устала, что уже не в силах была продолжать расспрос. Макс, мягко продолжил рассказ об искусстве передвижения. Я слушала и кивала, но уже ничего не запоминала.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты