Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Марта 2013. Ужасно хотелось спать. Я старалась плотно закрыть глаза, но они все равно через какое-то время снова оказывались открытыми




Ужасно хотелось спать. Я старалась плотно закрыть глаза, но они все равно через какое-то время снова оказывались открытыми. Тогда я принялась часто моргать. Комната вообще не исчезала из поля зрения. Это определенно было состояние сновидения. Очень некстати разболелась правая рука. Я изо всех сил шевелила ею, но чтобы разогнуть ее, видимо необходимо было проснуться. Довольно смело я распахнула глаза. Рука распрямилась, боль мгновенно отступила. Кто-то довольно грубо коснулся меня, одновременно выкрикнув мое имя. Резкий захват моего колена заставил подскочить. Я осмотрелась. Это по-прежнему было сновидение. Но было ли прикосновение следствием чьего-то реального присутствия в моей спальне?

- Говорите, что вам надо и уходите, не будите меня! – сказала я, стараясь произносить слова как можно четче.

В пространстве комнаты проступили неясные очертания троих людей. Они с недоверием переглядывались, словно решая между собой, будить меня или нет. Я изо всех сил постаралась открыть глаза, не покидая при этом состояние сновидения. Хлынули горячие слезы. Сквозь влагу вся комната выглядела мутной, но этого хватило, чтобы понять, что в ней никого нет.

Я уверенно встала с кровати и скользнула в слой видения, показавшийся мне наиболее доступным.

Открылся вид на внутреннюю поверхность гигантского голубого туннеля. Я заметила некоторые элементы привычного городского пейзажа, но они накладывались тонким слоем на фундаментальную энергетическую основу. На первый взгляд двигаться по тоннелю можно было только вперед или назад, но стоило мне шевельнуться, как мои собственные размеры значительно сократились в противоположность возросшим возможностям движения в любые направления.

- Не спеши, я ждала тебя, - сказала женщина справа от меня.

Она все время была здесь, но только теперь я осознала ее присутствие. Это была голубая сущность, воспринимаемая мной в виде женщины лет сорока. У нее была неестественно огромная голова и длинные серо-голубые глаза без век и радужек. В повседневной реальности так обычно изображают пришельцев. В сновидении же все по-другому. Женщина была живой и по-своему привлекательной. Ее черты нисколько не смущали и не удивляли меня. Скорее всего, это я могла быть для нее уродливой или смешной. Я видела ее красивую яркую голубую энергию, клубящуюся и меняющую цвет от темно-голубого до почти белого. На женщине было черное платье с длинными широкими рукавами с разрезами, открывающими татуированные предплечья.

- Давай поговорим во время движения, - предложила я.

- Нет, если хочешь общаться со мной, ты должна остановиться!

- Почему я должна хотеть общаться с тобой?

- Потому что я ведьма, как и ты.

- Но ты – неорганическое существо!

- Верно, я местная, но и путешественница. Я много общаюсь с людьми и знаю некоторые секреты, которыми могу поделиться с тобой.

- Хорошо, тогда расскажи, что это за рисунки на твоих предплечьях?

- Сегодня мы не будем это обсуждать, спроси о чем-нибудь другом.

- Как понять, о чем можно спрашивать, а о чем нельзя?

Женщина засмеялась, но промолчала. Я была уверена, что она играет со мной, стараясь тянуть время. Несмотря на это, с абсолютной уверенностью я решила начать задавать вопросы. Пейзаж голубого города как-то сам собой сменился на приятный интерьер гостиной моей бабушки. Я знала, что сместилась внутрь голубой стенки туннеля. Я и неорганическое существо сели за стол напротив друг друга. Я взяла олли за запястье и приблизилась, чтобы рассмотреть небольшие черные рисунки на коже, хаотично разбросанные по всей поверхности предплечья. Закончив осмотр, я поняла, что не могу придумать ни одного стоящего вопроса. Чтобы не молчать, я выпалила первое, что пришло в голову:

- Мы в неорганическом мире?

- Ты знаешь, что да, - последовал ответ, но не в виде слов, а скорее в виде безмолвного утверждения.

- Почему я не могу попадать сюда в любое время по желанию?

- И это тебе так же известно. Причина в твоем осознании. Если бы ты не тратила его на множество бесполезных вещей своего мира, результат был бы куда лучше, - послышалось новое утверждение.

- Ты можешь настроить мое восприятие таким образом, чтобы я могла понять то, чему ты можешь меня научить?

- В целом да, но для этого мы должны увидится еще не один раз.

- Я согласна, но тебе придется найти меня.

- Если ты попадешь в мой мир, то я без труда сделаю это.

Сущность поднялась и удалилась в одну из комнат. Гостиная моей бабушки была миражем. Я видела дыры в стенах, а так же выход к внутренней поверхности голубого туннеля. Я задумалась, а затем с успехом переместилась в туннель и начала двигаться по нему. Где-то далеко впереди все время маячил просвет, но приблизиться к нему так и не удалось. Без единой мысли я легко катилась все время вперед, рассматривая обрывки снов, неуместно «вклеенные» в стенки неорганического мира. Иногда я опускалась вниз и становилась свидетелем жизни внутри стен.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты