Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Марта 2013. Я засыпала, представляя, что сейчас настанет время, когда дубль зашевелится




Я засыпала, представляя, что сейчас настанет время, когда дубль зашевелится. В комнате царил полумрак. Приоткрыв глаза, я задумалась: что-то не сходилось, должно было быть светло! Когда свет успел смениться на тьму? Я приняла сидячее положение и сонным взглядом начала осматривать комнату. В темноте угла «висели» страшные глаза неорганического существа. Я оцепенела. От угла отделилась тень и едва заметно начала движение в мою сторону. Бежать было некуда. Это была спальня моей старой квартиры. Кровать стояла у окна, а дверь находилась на противоположной стороне. Сущность блокировала ее. От другого угла так же отделилась страшная тень с глазами и сверкающими острыми зубами, и поползла ко мне. Готовясь свалиться с инфарктом, на всякий случай я перебирала в памяти все обстоятельства случившегося, потому что все происходящее могло оказаться сновидением. Стоп! Вот нестыковка: как я оказалась в своей старой квартире?

Привидения застыли, сверля меня кошмарными желеобразными глазами. С абсолютной уверенностью я встала с кровати и спокойно вышла из спальни. Страх не исчез мгновенно, он замер, а затем, подобно змее, медленно отполз.

Макс вышел из спальни вслед за мной.

- Не понимаю, зачем пугать до чертиков?!

- Ты занервничала и взяла контроль в свои руки, - ответил олли и снова скрылся в одной из комнат.

Я не спорила. Однако после ужасного шоу привидений хотелось сделать что-нибудь веселое. Квартира кишела персонажами. Это были родственники, друзья и неизвестные мне гости. Все они были подвижными, но не содержали признаков осознанности. Они выглядели как серые сгустки или даже клубки пыли, маскирующиеся под людей. Когда я смотрела на них прямо, они были персонажами, но стоило просканировать комнату целиком, как все сливалось в сплошную движущуюся серую массу. Она была похожа на магнитное поле, реагирующее на мое настроение.

Я притворилась, что пришла как гость, и начала двигаться вперед-назад по длинному коридору, наблюдая за реакцией всех окружающих. За несколько минут ничего особенного не произошло, кроме того, что захотелось спать. В дверь позвонили. На пороге стоял Макс.

- Ты чего тут застряла?

- Боюсь, тебе не понравится мой ответ... Для меня все чересчур стабильно и материально. Сегодня я готова к исследованиям только этого единственного видения.

- Не будь так уверена, пойдем, - ответила сущность и скрылась в темноте подъезда.

Я поплелась следом, рассматривая грязные стены и лестницу. Все было таким же, как и в мире повседневной реальности, за исключением того, что я могла видеть энергию. На лестничной площадке сидела группа неизвестных персонажей, окружающая одного единственного олли. Я восприняла его как крупного лысого мужчину, подсвеченного оранжевым светом. Спустя несколько секунд сомнений, я прыгнула и, оттолкнувшись от лысины существа, быстро вылетела на улицу.

- Меняй видение, - приказал Макс.

Я вздохнула. Все было слишком реальным. Мысли замерли. Спустя минуту внутреннего безмолвия я с удивлением обнаружила, что мир начал рассыпаться, как песчаный замок. Зрелище было великолепным – от домов, деревьев и даже от неба отделялись неровные кусочки и, кружась, развеивались в бесконечности.

Я стояла в красивой столовой на цокольном этаже здания, находящегося недалеко от дома детства. Видение снова было стабильным и невероятно ярким.

- Двигайся, двигайся, - услышала я команду невидимого Макса.

- Подожди, посмотри, как тут красиво! Может быть, мне удастся найти что-нибудь интересное здесь!

Не спеша, я принялась обыскивать помещение. В шкафах нашлось несколько старинных книг, фарфоровая посуда и сладости. Чтобы угодить Максу, я на всякий случай сделала попытку сменить видение, но ничего не произошло.

Неожиданно сработала сирена. Я пулей выскочила на улицу, не выпуская из рук перламутровую чашку. Макс ждал меня за столиком, в летней части кафе. Он засмеялся, увидев мой побег. Несомненно, ему было все равно, олли просто терпел мои время от времени появляющиеся приступы веселья. Я села рядом и уставилась на обилие пирожных на столике.

- Скажи мне, что нас окружает? – спросила я.

- Твой мир, - задумчиво произнес олли.

- Если он мой, то почему всегда разный? Он ведь такой разный!

- Потому что ты меняешься. Некоторые вещи исчезнут, их заменят новые, а что-то – останется навсегда.

- Имеет ли это все какой-то смысл?

- Для меня – нет. Для тебя – да, потому что это часть твоей личности.

- Как думаешь, можно ли это все стереть?

- Саму себя ты не сотрешь, если ты об этом, - ответила сущность и вновь застыла.

Я расслабилась и закрыла глаза. Воздух был теплым и пах весной. Макса уже не было. Исчезли суетливые персонажи. Все замерло. Я встала и побрела в сторону городских окраин. Безмолвие быстро сделало свое дело. Видение не сменилось, но довольно сильно преобразилось. Появились неорганические существа. Небо перестало быть светлым и приветливым. Невысокие старенькие домики исказились, став частями лабиринтов. Восприятие стремительно перенастраивалось. Через пару минут от солнечного прежнего пейзажа не осталось и следа. Новое видение было четким, мрачным и коротким.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты