Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Марта 2013. Глаза дубля открылись. На сером фоне передо мной стояло несколько неорганических существ.




Глаза дубля открылись. На сером фоне передо мной стояло несколько неорганических существ.

- Как ты себя чувствуешь? – спросил Макс веселым тоном.

Внешность друга, в противовес его настроению, была отнюдь не приветливой. Он выглядел как ожившее чучело – грубое, мешковатое, с немигающими глазами, словно пришитыми к лицу. Я привыкла не обращать внимания на такие детали и хотела радостно поприветствовать Макса, но не смогла. Вся нижняя половина лица была парализована. Губы не слушались, и, казалось, обвисли как тряпки. При попытке заговорить по подбородку потекла слюна. Олли не обращали на мое жалкое положение никакого внимания.

- Вы не понимаете меня, да? – проскулила я, прикрыв рот ладошкой.

- Почему же… Мы тебя слышим! О чем поговорим? – послышался моментальный ответ.

Терпеть не было сил. Я материализовала зеркало и подошла к нему. Отражение было нормальным, за исключением слегка перекошенной линии губ. Внезапно видение раздвоилось. Я уже смотрела не на зеркало, а на саму себя с очень близкого расстояния. Я видела, что из моей нижней десны торчат длинные иглы, словно из игольницы. Неприятное ощущение и онемение усилились. Я поняла, что знаю – эти иглы появились примерно две-три недели назад, и с тех пор было несколько снов, в которых рот был парализован, но память об этом будто бы за ненадобностью отметалась разумом вплоть до сегодняшнего сновидения.

Сосредоточившись, я ухватилась за одну из игл и потянула. Она без труда и боли вышла, не оставив и следа. Несколько игл подряд были удалены таким же способом, но онемение не проходило. Я сконцентрировалась и ухватила кончик иглы, торчащей по центру. Вытягивая именно эту иглу, все тело чувствовало, как инородный предмет перестает причинять мучения. Сразу почувствовался прилив сил. Оставалось еще несколько игл, которые вслед за остальными вскоре со звоном упали на пол.

Радуясь, я закрыла ужасное видение и замерла в ожидании нового.

Появилась картинка поезда, очень частая в последнее время. Битком набитый плацкартный вагон уносил меня вниз по спирали, наклоняясь порой так сильно, что становилось не по себе. Стараясь не выделяться, я смирно сидела на полу, пытаясь рассмотреть что-нибудь за грязными окнами. Но там были только земляные стенки тоннеля. Движение по спирали было не долгим. Вскоре поезд прибыл на станцию и множество неорганических существ, моих спутников, поспешили на выход из вагона. Я улыбнулась про себя. Почему я видела перемещения порой в таких нелепых образах?

Стоило только ступить на платформу, как невидимый громкоговоритель объявил, что для желающих продолжить путешествие установлен короткий перерыв, после чего необходимо снова забраться в поезд. Приватным тоном кто-то произнес мне в самое ухо:

- Ты поедешь дальше или нет?

- Пожалуй, нет, - ответила я и, отвернувшись от поезда, заспешила в сторону красивого парка.

Обернувшись через какое-то время, я уже не увидела ни поезда, ни платформы, ни железной дороги.

Парк, к которому я шла, явно был центром всего видения. Это была часть иного мира, яркий островок в мрачном подземелье. Несколько декоративных деревянных построек плотно прижимались друг к другу, что давало возможность экономить силы на движение и рассмотреть их все с одного местоположения. В самом центре стоял большой шатер. Множество олли входили туда, но никто не выходил. Я заинтересовалась и заглянула в странное место. Это был вход в подземные помещения. Едкий запах сразу отбил охоту идти дальше. Можно было отключить ощущение удушья, сместить его на дальний план, но долго находиться здесь все равно не было никакого желания. У самого выхода раздался сигнал, похожий на звонок в дверь. Собираясь выходить, я отодвинула полотно шатра. На пороге стояло существо, каких я никогда не видела. Оно было плотным и ярко красным. Со всего его тела ссыпалась красная пудра. Я автоматически поприветствовала диковинного гостя. Сущность никак не отреагировала, продолжая стоять у входа.

- Вы заходите или как? Мне нужно выйти, - попросила я.

Олли явно не понимал меня. Тогда я просто представила парк и переместилась туда, минуя заблокированный выход.

В парке тоже было очень душно, хотя сначала я не замечала этого. Захотелось уйти. Почти перед тем, как перенастроиться, я заметила мелкий водоем с фонтаном, в котором все желающие зачерпывали воду, пили ее и просто выливали на себя.

Ничего, кроме моего сновиденного мира, больше собрать не получилось, несмотря на бодрое самочувствие. Олли, подобно стаду, следующему за пастухом, переместились вместе со мной. Они сидели с застывшим видом на парковых скамейках, следя за моими действиями.

Пришла идея посмотреть как там дела у Алекса. Видение молниеносно сменилось. Появились вертикальные и горизонтальные линии. Сначала они напоминали балконы, затем стали походить на корабельные палубы. Затем видение дернулось. Я стояла на высоком этаже здания возле входа в квартиру. На лестничной площадке стояло несколько парней и девушек. Из квартиры вышла женщина с собакой. Мысль о первом видении не отпускала. Что это было? Порт или дом с балконами? Стоило об этом подумать, как вертикальные и горизонтальные линии вновь заполнили все поле зрения. Я обернулась. Это был порт, а прямо передо мной возвышалось прогулочное судно с несколькими палубами.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты