Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Марта 2013. Ночью я словно смотрела на театральную сцену




Ночью я словно смотрела на театральную сцену. Трудно было определить, происходит ли действие в моей спальне или где-то еще. В поле видимости появился человек, высокий мужчина с длинным прямым носом. Его туловище немного расплывалось, голова была четкой. Гость молчаливо смотрел то на меня, то куда-то позади себя. Хотелось, чтобы он ушел, так как маг, намеренно посетивший другого мага, ничего хорошего не предвещает. Я сосредоточилась, чтобы убрать человека из видения, но ничего не изменилось. Тогда я стала ждать, но видение то ли действительно было бесконечным, то ли просто казалось таковым. Человек упорно оставался прямо передо мной. Хотелось спать, но этого я точно не могла себе позволить.

- Успокойся, чтобы он ни сделал, мы это исправим, - сказал Макс из другого слоя видения.

- Давай прогоним его сейчас! – возмутилась я.

- Тогда он придет еще. Пусть думает, что сделал все, что хотел.

Слова Макса заставили меня сильно нервничать, но сонливость взяла свое.

- Ох, Макс, остается только надеется, что ты сдержишь свое слово, - сказала я и провалилась в сладкую дремоту.

Человек исчез ближе к рассвету.

Утренние сны словно соревновались друг с другом по яркости. Вереница мини-сюжетов уводила меня все дальше от города. Ближе к семи часам сны стали длиннее и сложнее. В одном из них я была хозяйкой загородного особняка. В честь новоселья приехали гости. Мы не спешили в дом, наслаждаясь чистым ночным воздухом на открытой веранде. Вдруг из дома послышался оглушительный треск. Стоило вбежать в гостиную, как стало ясно, что меня заливают соседи сверху! Вода лилась водопадом по стене, стекала с люстры. Несмотря на то, что электричество при малейшем замыкании должно было выключиться автоматически, провода под люстрой заискрились и выстрелили голубым лучом, словно молнией, в пол. Я моментально успокоилась. Во-первых, в частном доме не было никаких соседей сверху, которые могли бы меня залить. Во-вторых, фокусы с электричеством были слишком фантастическими, чтобы походить на реальность. Я осмотрелась. Персонажи, метавшиеся по дому минуту назад, застыли в нерешительности с вопрошающими взглядами, ожидая моей дальнейшей реакции. Коттедж не был загородным домом. Я была в своей квартире. Вода перестала с грохотом затапливать комнаты и почти сразу куда-то подевалась. Молнии еще немного попрыгали и потрещали, но и они вскоре пропали бесследно. Я знала, что это было проявление энергии неорганических существ.

Олли разговаривали где-то на заднем плане. Их голоса казались очень знакомыми. Вообще в сновидении вверх взял один-единственный голос, облекающий в слова мысли и действия всех, кого я видела. Нельзя сказать, что это был голос одного единственного существа, взявшегося озвучивать мои видения. Скорее все голоса, которые я слышала время от времени, стали звучать одинаково – четко и мелодично – так, как мне было комфортнее их слышать. Причем голоса эти воспринимались, в том числе и в цветовом голубоватом варианте.

Неорганические существа активно обсуждали мои действия и то, что нужно сделать в первую очередь.

- Пусть сначала избавится от жвачки! – выразил кто-то свое мнение.

Я замерла. Во рту, в самом деле, находился кусок жвачки, не заметный до сих пор. В этот момент я беззаботно шла по лесополосе в мире повседневной реальности. Жвачка была гладкой, и казалось, избавиться от нее проще простого. Я сдвинула ее языком, приготовившись выплюнуть, но не тут-то было! Плотный кусок мгновенно размягчился и разлился внутри рта мягкой клейкой массой. Она прилипла к зубам и небу. Стараясь не паниковать, я сконцентрировалась, затем собрала жижу в один-единственный плотный комок и выплюнула его.

- Проверяй, там есть еще... – прозвучала команда.

Засунув пальцы в рот, я начала ощупывать зуб за зубом, чтобы найти скрытые кусочки вещества. К моему огромному удивлению, в трех местах на коренных зубах были обнаружены куски жвачки размером с грецкие орехи! Один из кусков выплюнуть получилось так же просто, как и самый первый. С другими дело обстояло сложнее. Один из них растекся по зубам и рукам. Пришла идея: отчистить липкую субстанцию снегом. Набрав под деревом горсть рыхлого весеннего снега, я набила им рот и начала жевать. Клей немного затвердел, но затем смешался со снегом и превратился в липкую воду. Очень усердно я постаралась удалить как можно больше вещества. Руки оттереть так и не удалось. Пришла мысль, что стоит вызвать рвоту, чтобы масса, которая будет выходить, абсорбировала заодно и остатки жвачки. Наклонившись над снегом как можно ниже, я просто пожелала, чтобы меня вырвало. Странно, но одного желания оказалось достаточно. Подобно засорившейся канализационной трубе, я извергла из себя длинную «косу» из волос и грязи.

Сеанс чистки не был завершенным, но заниматься им далее не было желания. Воспарив, я стремительно прорвала границу видения, оставляя за собой длинный широкий туннелеобразный след. Видение пригорода «прилипло» к глазам, словно пленка, и продолжалось еще некоторое время.

Закружилась череда образов. Некоторые были более цепкими и содержали сюжеты. Некоторые просто витали вокруг. Я не устала и решила не выбирать ничего. Хотелось спрятаться подальше от любого внимания. Медленно проступили очертания подземного помещения. Это был уютный сельский бар. Не хватало только окон с видом на озеро или лес, но меня и так все устраивало. С чувством облегчения я рухнула на диванчик в углу зала и начала рассматривать помещение на предмет слежки.

- Здесь вообще редко кто бывает, - сказал Макс откуда-то позади.

Я обернулась, но никого не увидела. Кроме меня, за столиками сидели еще трое неорганических существ. Вид у них был скучающий, до меня им явно не было дела. Немного отдохнув, я прошла за барную стойку и проверила шкафы. Везде было пусто.

- Просто ты опоздала к завтраку, - видимо пошутил Макс.

Прилив бодрости показал бар в новом унылом свете. Сидеть здесь было откровенно скучно, и я ушла в вереницу коротких видений.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты