Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Марта 2013




В дверь постучали, едва я сомкнула веки для утреннего сеанса сновидения. Оказавшись у порога, я как можно тише отодвинула затворку глазка и взглянула сквозь линзу. На пороге стояла девушка лет тридцати, хорошо одетая. Она все время нервно переминалась с ноги на ногу, затем и вовсе заговорила сама с собой: «Мы же договаривались на это время... Черт, что же делать?» Слова были прекрасно слышны сквозь дверь, таким образом гостья могла обнаружить и мое присутствие. Словно прочитав эти мысли, девушка замерла, затем приложила голову к двери, полностью заслонив поле видимости глазка. Я медленно присела, девушка явно хотела выманить меня. Линза дверного глазка расширилась, став размером с яблоко, и я увидела, как в выпуклой стеклянной поверхности отражается моя фигура, забившаяся в угол возле двери. Большую часть глазка занимал огромный глаз девушки. В следующий момент произошло еще нечто более странное: в скважину вставили ключ. Послышался звук открывающегося замка. Я вскочила. С меня было достаточно.

Я распахнула дверь и босиком вышла в коридор. В подъезде никого не было. Коридор не походил на тот, что есть в действительности. Он был оформлен как часть супермаркета, а на месте двух соседских квартир располагался текстильный магазин. Моя дверь снаружи тоже выглядела по-другому: по всему периметру она была оформлена резными деревянными вставками. Из магазина вышла девушка и помахала мне рукой. «Кто-то проснулся!» - выкрикнула она. Недовольство и нервное напряжение медленно отступили. Я знала, что вошла в сновидение, и что исключительно мое недоверие и страх сыграли со мной злую шутку. Легким движением я сбросила с себя халат и пошла по коридорам.

Все вокруг было очень красивым, туманным и уютным. Не было окон и выходов наружу. Только множество огромных коридоров на бесчисленном количестве этажей. Разбудившая меня олли тихо следовала за мной. Я обернулась и движением головы показала, что не против ее компании.

- Люди часто представляют, что гуляют здесь без одежды. Так вам кажется, что вы дольше сохраните осознанность, - сказала сущность.

Она больше не выглядела как девушка. Это была довольно крупная фигура темно-серого цвета с голубым контуром. Позади у нее был шлейф, напоминающий длинный темный хвост. Глаза сущности были огромными, голубыми и не имели зрачков.

- Дело не только в осознанности. Нужно научиться помнить все, что происходит, - ответила я.

Сущность кивнула.

- Здесь хорошее спокойное место, можешь тренироваться, сколько влезет, и вообще делать все, что душе угодно. Здесь безопасно и есть люди, такие же, как и ты.

В моей спутнице было что-то навязчивое. Мы посидели у бассейна, прошли несколько коридоров и в итоге оказались, по всей видимости, в центральной части лабиринта. Здесь он походил на ствол, от которого во все стороны тянулись коридоры.

- Если честно, мне все здесь кажется однообразным, - пожаловалась я.

- Просто при переходе твое восприятие перестает отображать элементы, которых нет в действительности. Ты видишь только то, что существует. И ты ошибаешься, называя этот мир однообразным. Нужно учиться воспринимать так, как это делаем мы.

Через несколько минут произошло нечто неожиданное: я почувствовала, что нуждаюсь в подпитке, причем так остро, что готова была «съесть» все что угодно. Вокруг не было ничего, что относилось бы к моему миру. Более того, речь шла не о потере осознанности, а об ослаблении тела энергии. Я вцепилась в первое, что попалось под руку – в свою спутницу. Та мгновенно отреагировала, выключив меня. В следующий момент я уже видела перед собой горы золотой пыльцы. Впитав в себя немного, я пришла в себя. Видение с пыльцой тут же закрылось. Однако мгновения хватило, чтобы «поймать» знание – это была энергия моего мира. Она хранилась здесь в некоем переработанном виде.

Я уже не была в лабиринте. Теперь видение демонстрировало открытое пространство. Похоже, что я возвращалась в свой мир, поскольку среди абсолютно незнакомого пейзажа то тут, то там, медленно появлялись элементы мира повседневной реальности. Напоследок я приметила несколько странных сооружений, каких, как выяснилось, довольно много в других мирах – это были светлые гигантские купола.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты