Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мая 2013. Две недели сохранялось чувство нехватки энергии




Две недели сохранялось чувство нехватки энергии. Как только я входила в сновидение, разум тут же начинал настаивать, что двигаться куда-либо неуместно, и что мой новый вариант перемещения никуда не «убежит». Я соглашалась. Входы в сновидение превратились в обычные созерцания сновиденных ландшафтов, не сопровождающиеся ничем интересным. Я ждала, что как-нибудь автоматически все вернется на круги своя, что неорганические существа не оставят меня в таком жалком состоянии. Дневник день за днем стал отодвигаться на дальнюю полку…

Стоп! Что я делаю? Как так вышло, что из опытной путешественницы я начала превращаться в унылую созерцательницу? Ответ был, но признавать его не хотелось: некоторые процессы мира повседневной реальности выдвинулись на первый план, заслоняя собой любую другую деятельность. В мгновение ока сновидения стали вялыми, неорганические существа перестали осознаваться, а время сна сократилось почти на два часа.

Изо всех сил я сосредоточилась на образе Макса и даже удивилась, когда почти сразу увидела его.

Я лежала в кровати с повязкой на глазах, так как лучи утреннего солнца беспрепятственно проникали в огромные, ничем не прикрытые окна спальни и наполняли пробуждающим светом каждый уголок комнаты. Почти сразу образ комнаты проявился. Я поморгала, подозревая, что повязка сползла, а я на самом деле вижу физическими глазами. Повязка была на месте, она ощущалась наравне с третьим глазом. Макс и Нил склонили свои головы надо мной, подобно двум врачам, изучающим пациента.

- Со мной все в порядке?

Олли не поняли вопроса, но закивали и констатировали, что со мной все хорошо.

- Я качусь назад? Скоро я совсем перестану сновидеть, да?

- Ты сновидишь сейчас, потому что хочешь этого. Но иногда ты этого не хочешь.

- Не хочу, потому что устаю смотреть на одно и то же, устаю делать одно и то же!

- Ты просто ленишься, - парировал Макс.

- Это сейчас вы реальные, а в моем мире этого нет! Вы не представляете, что значит жить в мире повседневной реальности и каждую ночь убеждать себя в том, что есть еще что-то, кроме него… Почему нельзя сделать процесс автоматическим? Почему мне каждый раз приходиться стараться?

- Потому что у тебя есть физическое тело, которое ты не контролируешь. Научись его контролировать и сможешь присоединиться к нам в любой момент. Пока ты очень тяжелая.

- Как? Я смогу перейти к вам и больше не вернуться?

- Это лучший вариант для тебя.

Я не хотела продолжать диалог. Огромные головы неорганических существ исчезли молниеносно, словно фокусник сдернул накидку с поля зрения. Не было сомнений, что Макс просто в очередной раз забросил меня куда-то. Но было еще одно любопытное ощущение. Словно я все время знала об этом варианте перемещения. Он был известен мне, он находился недалеко от меня.

Это был двухуровневый лес Желтого мира. Первый его слой располагался на острове среди бесконечного источника желтоватой энергии, второй «этаж» был гораздо меньше первого и висел в воздухе подобно огромному плоскому космическому кораблю.

Я с любопытством бросилась в заросли и быстро пробежала по пустым широким тропинкам первого и второго уровней. Очевидно, мой интерес оказался чрезмерным, так как местные олли, едва завидев меня, прятались в зарослях. Стоило мне остановиться, как желтоватые пары обволакивали тело и делали его сверхъматериальным. В какой-то момент легкость исчезла, пришлось перейти на шаг, наступая босыми ногами на мягкую дорожную пыль и мелкие камни.

В кустах что-то затрещало. Звук настолько резал слух, что казалось, его производило нечто огромное и ужасное. Вместо этого, прямо к моим ногам выкатилась круглая колючка размером с теннисный мяч. У колючки были глаза и огромный рот с острыми зубами. Стоило подумать о том, что эти зубы наверняка могут ранить, как колючка тут же вцепилась в икру и, передвигая челюстями как ногами, направилась вверх по моему телу. Я рассмеялась, что мгновенно расслабило меня. «Колобок» отвалился и укатился обратно в кусты. В параллельном видении просматривалось, что он пристал еще к кому-то.

Лес был прекрасен и полон жизни, хищной жизни. И он был одной из доступных мне локаций структуры, по которой я в последнее время начала стремиться перемещаться. Стоило только захотеть, и локация отдалилась, свернувшись в точку, превратившись в участок огромной светящейся трехмерной «паутины».

Идти можно было куда угодно. Разум порекомендовал не пользоваться «паутиной», так как она вытянет всю мою энергию, после чего я весь день буду сонной и «разбитой». Я проснулась и удивилась своему решению. Если бы я с самого начала слушала свой разум, то не сновидела бы вовсе.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты