Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мая 2013




Сразу появился очень необычный пейзаж: круглая плоскость с выпуклыми образованиями, каждое из которых имело признаки определенного измерения. Одна из выпуклостей была сильно затемнена. Она клубилась и вытягивалась подобно почти черному дыму. Без сомнения это был мир Макса. Со стороны видение синего мира было настолько жутким и устрашающим, что, казалось, невозможно было бы интересоваться им по собственной воле. Возникали ассоциации с обителью демонов или древних злых колдунов.

Другая выпуклость являлась дверью в зеленое измерение и представляла собой водный участок со свирепствующими огромными океаническими волнами. Пена, взбиваемая ветром, шипела, словно предостерегая путников об опасности приближения. Зеленое измерение меня никогда не привлекало, и я с равнодушным видом прошла мимо двери. Пузырь голубоватого мира просто поблескивал, как и выпуклость оранжевого мира. Не зная, что предпринять, я закрыла видение.

Возле кровати стояло трое синих существ. Они уменьшились до размеров обычных людей. Все они были одеты в странные юбки. Глаза сущностей были круглыми, синими и светящимися. Крючковатые носы придавали лицам олли птичьи черты. Мы одним движением скользнули вверх. Я видела интерьер своей мансарды, но знала, что мы уже вне первого измерения. Приятный бриз постепенно размыл очертания знакомого интерьера. Теперь я уже стояла на бетонной платформе, встроенной в скалу. От прежнего видения сохранились комод, кровать и несколько мешков с вещами.

- Здесь много источников энергии, - тихо сказал Макс, - Ты можешь воспринимать их как объекты своего мира и как энергию напрямую. Но наша энергия обладает специфическими свойствами.

Открылось вложенное видение, в котором я увидела Макса в компании бледной сероватой сущности. Сущность попыталась приблизиться к Максу, но едва сделав это, тут же отшатнулась. Тело Макса начало буквально плавиться и источать «липкий горький запах».

- Такими мы иногда кажемся жителям других миров.

- Но я не ощущаю никакого неудобства…

- Ты привыкла! Вспомни, как ты чувствовала себя в лабиринтах желтого мира. Иногда ты задыхалась, иногда чувствовала странный запах. Все чужие энергии не пригодны для прямого потребления, если не знать, как с ними обращаться. Это защита от случайных посетителей. Только мы, жители этого мира, можем приспособить тебя для жизни здесь. То же касается и существования в других мирах.

Я погладила олли по плечу и повернулась в сторону океана. Солнца не было. Ветер, исходящий из самого центра водной стихии, дотягивался до нас, подобно огромному призрачному осьминогу. Он словно вбирал в себя воду и, распределив ее равномерно по всем своим щупальцам, отрешенно скользил по всем объектам, до которых мог дотянуться.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты