Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мая 2013. Снова на плоскости вырисовались выпуклые участки, напоминающие на этот раз скорее купола, нежели нагромождения элементов других миров




Снова на плоскости вырисовались выпуклые участки, напоминающие на этот раз скорее купола, нежели нагромождения элементов других миров. Сновидение началось в одном из куполов, из которого можно было обозревать варианты перемещения. Темнота и мрачные настроения окружающих существ действовали угнетающе. Я направилась к выходу из куполообразного образования. Почти у порога на деревянной этажерке стоял старая пыльная бутыль с залитым смолой горлышком. Автоматически я схватила предмет и, не останавливаясь, принялась изучать бледную надпись на куске материи, в которую была обернута моя находка.

В темной долине, между куполами, странствовало огромное количество разнообразных сущностей. Я брела между ними, стараясь не привлекать внимания. Некоторые олли воспринимались как темные плотные сгустки, некоторые напоминали людей и животных.

Следующие несколько минут или даже секунд почти лишили меня контроля. Все произошло быстро и непредсказуемо. Откуда-то издалека послышались крики о помощи. Словно на мониторе прямо перед своими глазами я увидела семейство сущностей, с которыми происходило бедствие, что-то вроде пожара, но без огня. Многие олли прекратили свое существование, мгновенно растратив свою энергию и превратившись в тонкие хлопья полупрозрачной летучей материи.

- Ты поможешь им? – спросил кто-то у меня за спиной.

Я обернулась. Позади меня стояла толстая старуха в нижнем белье.

- Чем я могу им помочь? – удивилась я.

Старуха быстро приблизилась, что заставило меня попятиться. Ее дряблый живот почти касался моего тела. Женщина провела ладонью вниз по моей руке.

- Мне нужно вот это, - сказала она, легко дотронувшись до бутылки, которую я до сих пор держала, сама того не подозревая.

Я подняла бутыль на уровень глаз. Надпись на ней была уже не той, что раньше.

- Это очень хороший напиток, - подсказала сущность, - Ты отдашь его, а мы взамен поможем тем несчастным сущностям. От их семейства почти ничего не осталось…

- Ничего не имею против, - согласилась я, протягивая бутыль в надежде побыстрее избавиться от общества отвратительной женщины.

- Ты отдашь ее и еще немного своей энергии. У тебя ведь ее много! Ты согласна?

Это был не вопрос, а скорее приказ. Тело оцепенело в ожидании дальнейших распоряжений.

- Как я могу отдать энергию? – с трудом выдавила я из себя.

- Известно как! Отдай немного своей любви.

Меня тошнило. Хотелось бежать, но на теле словно были надеты невидимые пудовые кандалы.

Женщина развернулась и направилась к огромной расщелине в цепи черных скал. Место оказалось входом в подземный храм. Из каменных стен симметрично выступали гигантские колонны. Похоже, они были высечены из той породы, что и скалы. В конце длинной цепи колонн виднелась маленькая черная дверца – вход в храм. Она постоянно открывалась, впуская и выпуская посетителей. Старуха заводила меня все дальше, то и дело дотрагиваясь до меня шершавыми ладонями. Ее живот слегка колыхался во время ходьбы, провоцируя у меня новые приступы тошноты.

Несколько высоких олли прошли мимо нас. По привычке я запомнила их образы, перечисляя в уме увиденные детали: длинная одежда, невозмутимые «лица» с чертами животных. Внезапно словно что-то снялось со всего моего тела. Я снова стала легкой. Подпрыгнув для проверки на месте, я развернулась на 180 градусов и побежала вон из пещеры. Перемещения по черной долине дались с невероятной легкостью. Я мчалась со скоростью молнии между купольными образованиями. Старуха-олли неслась следом. Ее образа не было, но чувствовалось присутствие.

-А как же помощь несчастным сиротам? – звучали мысли ведьмы.

Я молчала.

- Хорошо, - не унималась сущность, - Я согласна забрать только одну бутыль, но ты должна принести ее сама ко мне домой! Соглашайся, мы с семьей вознаградим тебя! Ты только принесешь бутылку и все!

Я чувствовала, что могу просто скользнуть в свой мир, но делать этого не хотелось. Уже почти неконтролируемо проваливаясь в свой город, я вдруг заметила блестящий желтый купол – врата в мир желтых охотников. Сооружение вращалось, поблескивая прозрачной гладкой поверхностью, сквозь которую можно было беспрепятственно проникнуть. Среди нагромождений предметов на каменном пьедестале стоял огромный оранжевый воин. Фигура сразу заинтересовала меня. Это был японец в средневековых доспехах. Он держал в руках меч, лезвие которого почти таяло в воздухе. Одеяние было странное и походило скорее на костюм из фэнтезийного фильма, чем на настоящее боевое обмундирование. Длинные глаза воина не двигались, но я знала, что существо живо, и что оно следит за мной.

- Освободи его и он сокрушит всех твоих врагов! – сказал кто-то.

Я хихикнула. Это была очередная ловушка. На самом деле с момента освобождения от чар ведьмы мне уже ничего не грозило. И только взволнованность и сомнения делали меня заметной и привлекательной для всех окружающих.

Соблазн дотронуться до воина был слишком велик. По телу японца глянцевыми волнами переливалось излучение его родного мира. Оружие было еще более ярким. Оно дрожало, создавая впечатление начинающегося движения. Я протянула руку к воину, в очередной раз отметив свой маленький рост. Моя ладонь едва дотягивалась до груди сущности. Почти коснувшись сияющего тела, я застыла. Ловушка была активной. Во мне не хватало спокойствия, чтобы не дать ей сработать. Знание о том, что я спровоцирую желтого олли, и что затем он всю ночь будет преследовать меня, остудило интерес к происходящему.

Ведьмы уже нигде не было. Оранжевый купол остался позади. Странная темная безграничная долина, казавшаяся тем не менее чрезвычайно уютной, завладела всем моим вниманием. Я летела над ней, разглядывая не только купола, но и гигантские впадины, похожие на те же купола, только перевернутые и углубленные. Все они располагались на гигантских расстояниях друг от друга и одновременно просматривались так четко, словно находились совсем рядом. Темнота впадин пугала и привлекала. Пришло воспоминание о том, что я и раньше созерцала эти кратеры, боясь даже приблизиться к ним, не говоря о том, чтобы забраться внутрь. Холодное спокойствие на этот раз руководило всеми моими действиями. Достаточно было одного желания, чтобы черная неизвестность начала приближаться, пока не заволокла все поле зрения.

Я спускалась вниз, во тьму, не имея ни малейшего представления, что там обнаружу. Через несколько минут появилось дно. Едва дотронувшись до него, хотелось взметнуться ввысь и выбраться, наконец, из леденящей душу глубины. Однако после столь длительного «погружения» жаль было уйти, не осмотревшись. Тьма приятно поблескивала. Во все стороны от центра кратера тянулись тоннели. Очевидно, они соединялись с другими подземными сооружениями, в том числе и с храмами. Что-то белое, еле уловимое присутствовало во всем пространстве. Это «что-то» напоминало «летающие стержни», сюжет о которых я когда-то давно видела в интернете. Только в моем восприятии «летающие стержни» были похожи на извивающиеся простыни, проскальзывающие со скоростью, позволяющей достаточно четко их разглядеть. Пометавшись немного по закоулкам подземелья, я быстро устала от однообразного зрелища и, едва пожелав, подобно поплавку вынырнула обратно в долину.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты