Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Июня 2013. В последнее время в простых снах и коротких ночных осознанных сновидениях ко мне притягивалось одно и то же зеленоватое существо




В последнее время в простых снах и коротких ночных осознанных сновидениях ко мне притягивалось одно и то же зеленоватое существо. Имея за плечами серию неприятных путешествий в зеленое измерение, я наотрез отказывалась контактировать со всеми его представителями. Олли не отступал. Сначала он появлялся во время моих настроек на Алекса и выдавал себя за него. Эти видения всегда были расплывчатыми и демонстрировали, в основном, странный кривоватый образ. Пару дней назад я неожиданно восприняла своего постоянного гостя в четком человеческом облике. Сущность подошла и представилась. Это был парень тридцати с лишним лет в джинсах и куртке болотного цвета. Я удивленно посмотрела на него.

- Я все хотел сказать, что тебе ничего не нужно, кроме умения двигаться и общаться.

Я кивнула. Парень исчез.

Сегодня, стоило мне выйти на улицу, пригород начал искажаться. Поверх привычного сельского пейзажа постепенно разворачивался ковер с новым рисунком. Фруктовые деревья и домики исчезали, вместо них сначала появилась травянистая долина, а затем и вовсе сеть плотно утрамбованных грунтовых площадей. Несколько неорганических существ, чье присутствие обнаружилось еще в начале движения, наблюдали за моим перемещением в зеленый мир. Когда все стабилизировалось, количество олли вокруг заметно увеличилось.

Мир уже не выглядел зеленым. Это было очень яркое просторное место с белым небом и бледно-желтой почвой. Только на периферии виднелось несколько зеленых фрагментов, похожих на растительность или клочья зеленоватого тумана. Но скорее это были просто пятна цвета.

Передвигаться над площадями было невероятно легко, словно их поверхность имела магнитные свойства, отталкивающие мое тело энергии и ускоряющие его движение. Я в несколько движений облетела все площади и не нашла ничего, кроме гуляющих или сидящих на возвышенностях неорганических сущностей. Так же в самом дальнем углу крайней площадки находилась неприметная выцветшая железная будка с надписью «касса». Приблизившись к ней, я заметила внезапно появившееся здание, частью которого являлась касса. Появился вход в надземный лабиринт. Касса же явно была проходом в подземелье.

- Вам туда, - сказала сущность, сидящая в будке, указывая кивком головы в направлении старой железной двери.

Я посмотрела на ободранную покорёженную дверь слева от окошка кассы. Та приоткрылась, демонстрируя мрачную бетонную лестницу, зажатую между сухих пыльных стен. Едва я шагнула в пространство за дверью, как видение преобразилось. Я стояла уже не на подвальной лестнице, а на роскошной, покрытой ковром широкой винтовой лестнице какого-то отеля класса люкс. Засомневавшись, я сверилась с внутренней картой, рассчитывая, что найду соответствие этого места какому-либо ориентиру в своем мире. Совпадений не было.

Никто не обращал на меня внимания. К тому же, мой крошечный рост позволял легко теряться между вазонов и массивных тумб. Хотелось приключений, но что-то внутри меня останавливало поток этих мыслей. Смотреть чужими глазами, видеть богов, рай или пришельцев с других планет – все это можно было устроить одним только желанием. Но мне больше не хотелось ни богов, ни ритуальных мест с волшебными предметами.

Макс все время шел за мной. Он был здесь чужим, таким же босоногим странником, как и я. Обернувшись, я увидела его в образе семилетнего мальчика, так как и сама была ростом с ребенка. Огромная женщина прошла мимо, даже не посмотрев на нас.

- Простите, подскажите, пожалуйста, куда ведет лестница?

Женщина, казалось, была недовольна тем, что ее вырвали из потока мыслей, но уже через мгновение она улыбнулась и дала очень подробное пояснение:

- Вам нужно идти не по лестнице, а на главный узел, - она показала рукой на широкий холл, - Там вы можете выбрать направление вверх, вниз или срединный уровень.

Женщина бессловесно добавила, что уровни имеют разного рода предназначения, и все зависит от того, чем мы хотим заняться.

Скорее всего, именно по этой причине лабиринт казался мне отелем. Я увидела, что на нижних этажах сущности активны и занимаются своими делами, непонятными мне. Серединный уровень представлялся мне как ресторан, а верхние этажи – как спальни. Однако все было не так просто. Мое поверхностное восприятие «лепило» видение из данных, поддающихся пониманию. Но все было далеко не так очевидно, как казалось на первый взгляд. Во-первых, пройдясь по отелю, я отметила его размеры. Это был целый город! Во-вторых, уровни демонстрировали всего три главных потребности человеческих существ, на которые ориентированы обычные отели для людей: сон, еда и развлечения. Но здесь происходило еще очень много других процессов, которые я не могла расшифровать. Кроме того, я не знала, можно ли мне ходить открыто или стоит избегать общественных мест.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты