Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Июня 2013. Сегодняшняя практика принесла только бесконечную череду скитаний по миру сновидений с коротким визитом в мир повседневной реальности




Сегодняшняя практика принесла только бесконечную череду скитаний по миру сновидений с коротким визитом в мир повседневной реальности. Едва повернувшись на живот, я отключила мысли и увидела парк недалеко от дома детства. Чтобы стабилизироваться, я покрутилась и представила себя в виде физического тела. Сновидение хорошо закрепилось. Все попытки сменить его окончились неудачей. Тогда я решила просто лететь так долго, как только смогу. Благополучно добравшись до города Алекса, я представила его дом и начала проваливаться сквозь крышу. В квартире Алекса было тихо и темно. Внезапно меня что-то «потянуло». Ощущение было таким, словно я была рыбой, проглотившей крючок, и некто желал вырвать меня из той среды, в которой я была. Изо всех сил я захотела удержаться в квартире Алекса, и вдруг увидела реку, пляж и моторные лодки. Видение было красивым и, с удовольствием пройдясь по нему, я вернулась на свои родные улицы.

Примечание: Запись о практике сегодняшнего дня я решила сделать в качестве обобщения случаев прямого восприятия физического мира. Списавшись с Алексом, я выяснила, что он видел в ванной комнате тень в виде человека. В том месте, где была тень, находился так же коврик с изображением пляжа. Возможно, именно смотрение на коврик вызвало видение с пляжем. В мае у меня так же произошел короткий подобный случай. Это было смотрение сквозь физическое тело Алекса, при котором я воспринимала красную матрицу и пористые структуры, хотя первоначально настраивалась на мысли Алекса.

Заключение к главе.

Серия абстрактных путешествий научила меня поиску ориентиров. Сложно передать словами, но некие ориентиры все же должны быть. Это воспоминания о собственных удачных энергетических манипуляциях, об интересных местах в других мирах. Все, на чем так долго и упорно настаивали неорганические существа, только сейчас стало для меня очевидно: другие миры здесь, они всегда были и будут здесь и сейчас. Переход по ним только теоретически можно интерпретировать как движение. На самом же деле все происходит быстро и не так сложно, как казалось вначале. Несмотря на то, что я до сих пор на «Вы» со своим энергетически телом, у меня сложилось некое ощущение, даже вполне «материальное» восприятие способа скольжение по другим мирам. Это «сетка», видимая структура, открывающаяся взору почти каждый раз в момент появления мыслей о перемещениях. Это еле уловимая настройка, исчезающая, как только разум пытается навязчиво предположить, что для ее достижения и работы с ней просто не хватит энергии, или что эта настройка всегда доступна и никуда не денется, поэтому нет нужды торопиться с ее освоением. Возможно, это начало той самой «азбуки», о которой говорила Марика. А может быть это что-то другое, что интерпретируется мной как трехмерная паутина, которая исчезнет, когда восприятие снова перенастроится.

Так или иначе, для меня работа с «паутиной» на данный момент кажется наиболее очевидным способом достижения других миров и самым безопасным вариантом путешествия по ним.

К тому же мир повседневной реальности стал также восприниматься паутинообразно. Множество людей, мест, событий создают связи, обладающие разной степенью энергии. При ближайшем рассмотрении можно изучать детали матриц и связей, как с матрицей сновидений. Так же, как и в сновидении, интересно манипулировать некоторыми участками паутины, «приближать» их к себе, стимулируя движение энергии. Любопытно также иногда вдруг осознавать, что я являюсь составляющей того или иного участка, или стимулировать тягу к себе матриц, некоторые из которых могут оказаться нежелательными.

Таким образом, мир повседневной реальности перестал быть единой матрицей одного длительного видения и превратился в огромную структуру, подобную структурам других миров. Возможно, когда-нибудь он перестанет быть таким, каким я привыкла его считать, и станет еще более подобным сновидению, вне времени и вне восприятия единого пространства.


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты