Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Информация Правил игры




Новые классы

 

Возвращение Ша'ир

Дин Поиссо • иллюстрации Кеннон Джеймс

 

Аль-Кадим, легендарная Земля Судьбы, как древний цветок выступает из южных океанов Торила. Хотя немногие путешественники из Фаэруна когда-либо достигали этой легендарной земли, в большом количестве имеются рассказы её экзотических жителей. Странное, новое снаряжение, предлагаемое торговцами Дурпара, рассказывающими об этом месте, служит подтверждением, по крайней мере, некоторых из их диких заявлений, но другие слишком фантастичны, чтобы поверить в них. Торговцы говорят о джиннах, ходящих по улицам, о принцах, летящих на коврах, и пустынных ветрах, напевающих обещания земных наслаждений. Даже самый скептический приключенец понимает, что страна обширной силы лежит где-то за морями, и что её цивилизация уже была стара, прежде чем началась зарегистрированная история. Эта идеалистическая, далекая от реальности земля, где Судьба определяет удачу самых тиранических принцев пустыни и самых скромных нищих, обращается к тем, кто изучит её тайны.

Новый представленный класс персонажа приспособлен из кампании Аль-Кадима. Он работает точно так же, как одиннадцать основных классов в Руководстве Игрока. Он имеет полную таблицу продвижения с двадцатью уровнями и показывает полный спектр специальных способностей. Что еще более важно, он представляет полностью другую механику колдовства - не замеченную до сеттинга Аль-Кадим или с тех пор.

 

ША'ИР (Sha’ir)

Загадочные ша'ир - мудрецы Аль-Кадима - основные посредники между очень сильным племенем джиннов и людьми Земли Судьбы. Пугающие своими таинственными путями, ша'ир также весьма уважаемы людьми. Некоторые из самых могущественных калифов Аль-Кадима используют этих почтенных заклинателей как советников.

Погружённые в древние знания, ша'ир наслаждаются культурным принятием своей чародейской силы, которая больше не встречается нигде в мире. Главная причина такой высокой оценки ша'ир в том, что их тонкое изящество позволяет им вести переговоры с древними, могущественными силами пустыни. Фактически джинны, которые вынуждены иметь дело со смертными, часто отказываются общаться со всеми, кроме ша'ир.

Информация Правил игры

У ша'ир следующая игровая статистика.

Способности: Харизма определяет, насколько сильное заклинание может сотворить ша'ир, сколько заклинаний он может сотворить в день, и как трудно тем заклинаниям сопротивляться (см. Заклинания, ниже). Как и волшебник, ша'ир извлекает выгоду от высоких показателей Ловкости и Телосложения.

Мировоззрение: Любое.

Кубик жизней: d4.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты