Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ый уровень заклинаний городского друида




Массовое Лечение Критических Ран (Cure Critical Wounds, Mass):Лечит 4d8 +1/уровень единиц урона одному существу/уровень.

Антипатия (Antipathy):Объект или область, подверженные заклинанию, отталкивают некоторых существ.

Симпатия (Sympathy) М:Объект или место привлекают некоторых существ.

Заключение (Imprisonment): Заточает цель под землю.

Свобода (Freedom): Освобождает существ от заклинания заключение.

Городские Врата (Citygate) Ф: создаёт в городской стене врата, действующие как больший телепорт.

Предвидение (Foresight):"Шестое чувство" предупреждает о надвигающейся опасности.

Регенерация (Regenerate):Части тела снова вырастают, лечит 4d8 единиц урона +1/уровень (максимум 35).

Смена Формы (Shapechange) Ф:Преобразует заклинателя в любое существо и меняет форму раз за раунд.

Буря Отмщения (Storm of Vengeance):Буря из кислоты, с молниями и градом.

 

 

Changing Natures Design: Варианты друида (#311)

Мэтью Сернетт • иллюстрации Дэн Скотт

 

Мастер элементов и страж природы (смотритель дикой местности), друид занимает ключевую нишу среди колдовских классов. Все же с такими широкими силами (властью) над растениями, животными, элементами и естественным миром, класс друида представляет свои собственные ниши для специализации и более сосредоточенных сил. Вариант друида мог бы специализироваться на растениях, элементе, специфическом классе животных, или как четыре варианта друидов, представленных в этой статье, посвятить себя более эзотерическим идеям.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

Все классы, представленные здесь, являются производными друида. Они разделяют те же ограничения мировоззрения и прогрессию заклинаний, как класс друида, но различаются во многих других отношениях. Если таблица продвижения в уровнях и описание классовых особенностей класса, представленные ниже не показывает классовую особенность обычного друида, такую как дикая форма, этот класс не получает данную классовую особенность. Уровни этих классов считают, как уровни стандартного друида в терминах колдовской способности, квалификации для навыков и престиж-классов, и т.п. Персонаж должен выбрать, впервые становясь друидом, быть ли основным друидом или одним из этих вариантов. Как только выбор сделан, он не может быть изменен или переделан, и персонаж не может позже мультиклассировать в основной класс друида или один из этих вариантов.

МАСТЕР МЕТАЛЛА (METAL MASTER)

Если камень формирует кости мира, то конечно металл – это костный мозг (или сущность) земли. Он украшает стены пещер и формирует слитки в мелких жилах, но в остальном ему недостаёт присутствия и силы более очевидных элементов природы. Все же, когда он собран и сформирован для какой-либо цели, у немногих материалов есть достаточно силы сопротивляться ему. Это качество металла формирует ядро философии Мастера Металла.

Мастера Металла аномальны среди друидов. Они оставляют свою связь с животными и элементами, чтобы сосредоточиться на аспекте естественного мира, который друиды должны отвергать. Они уважают потенциал грубой руды, которая может стать чем-то большим, и посвящают себя освоению тех процессов в себе. Мастера Металла полагают, что у всех существ мира есть подобная способность – быть сформированными и формировать себя – и в мире, заполненном многими потенциальными орудиями труда и войны (инструментами и оружием), Мастера Металла были бы их кузнецами.

Мастера Металла видят мир как великий литейный завод. Существа - или непосредственно кузнецы, или "чугун в чушках", который будет формироваться и использоваться другими. Эта перспектива заставляет многих Мастеров Металла быть управляющими и высвобождающими (manipulative and dismissive) с теми, кто не показывает настойчивости или впечатления своими действиями (who do not shown drive or impress with their actions). Злые Мастера Металла иллюстрируют эту перспективу, в то время как законные Мастера Металла склонны меньше высвобождать (be less dismissive), но больше управлять (more controlling). Нейтральные Мастера Металла мало заботятся о том, как другие существа куют свои судьбы и полностью фокусируются на себе. Хаотические Мастера Металла радостно формируют окружающих без мысли о последствиях; хорошие Мастера Металла пытаются обучить других их собственному потенциалу изменять себя в силу для добра в мире.

Мастера Металла остаются близко к источникам металла, и многие могут быть встречены, блуждая в пещерах или живя на берегу золотоносных потоков. Мастера Металла любят шахты, пока к осколкам таких операций относятся должным образом (the detritus of such operations are cared for properly). Мастера Металла также обитают в цивилизованных областях, чаще, чем любой другой вид друидов. Они предпочитают использовать городские кузницы, спасая естественный мир пустошей от дыма и отходов производства, а также используют эти посещения, чтобы убеждать других в их видении или проповедовать свою философию самоактуализации.

Кубик жизней:d10.

Классовые умения: Знание (архитектура и строения), Знание (подземелья), Знание (природа), Ремесло, Профессия, Дипломатия, Лечение, Выслушивание, Обнаружение, Плавание, Выживание, Искусство колдовства и Концентрация.

Очки умений за уровень:4 + модификатор Инт. (×4 на 1-м уровне).

 

Уровень Базовая Атака Ст. Реф. Воля Спецспособности Заклинаний в день
+0 +2 +0 +2 Чувство шахты
+1 +3 +0 +3
+2 +3 +1 +3 Чувство металла
+3 +4 +1 +4
+3 +4 +1 +4
+4 +5 +2 +5 Сокращение повреждений 1/дробящее
+5 +5 +2 +5
+6/+1 +6 +2 +6 Сокращение повреждений 2/дробящее
+6/+1 +6 +3 +6
+7/+2 +7 +3 +7 Сокращение повреждений 3/дробящее
+8/+3 +7 +3 +7 Главное создание 1/день (объекты из металла)
+9/+4 +8 +4 +8 Сокращение повреждений 4/дробящее
+9/+4 +8 +4 +8
+10/+5 +9 +4 +9 Сокращение повреждений 5/дробящее
+11/+6/+1 +9 +5 +9 Вечное тело
+12/+7/+2 +10 +5 +10 Сокращение повреждений 5/холодное железо, 5/серебро, или 5/адамантин
+12/+7/+2 +10 +5 +10
+13/+8/+3 +11 +6 +11 Сокращение повреждений 5/серебро или 5/адамантин
+14/+9/+4 +11 +6 +11 Железное тело 1/день
+15/+10/+5 +12 +6 +12 Сокращение повреждений 5/адамантин

Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты