Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Классовые особенности. Все следующее - классовые особенности штормового друида




Все следующее - классовые особенности штормового друида. Штормовой друид сохраняет колдовскую способность друида так же как чувство природы (1-й уровень), сопротивление природным приманкам (4-й уровень), иммунитет к ядам (9-й уровень), тысячу лиц (13-й уровень), и бесконечное тело (14-й уровень). Он теряет все другие способности класса друида, включая дикую форму и приобретение компаньона-животного.

Спонтанное колдовство: В отличие от типичных друидов, штормовой друид не направляет сохраненную энергию заклинания в, заклинания вызова природного союзника. Вместо этого он может "потерять" готовое заклинание (равного или более высокого уровня), чтобы сотворить заклинание от следующего списка, если он может творить заклинания соответствующего уровня: 1-й – пелена (затемняющий туман); 2-й - порыв ветра; 3-й - вызвать молнию; 4-й - воздушная прогулка; 5-й - вызвать шторм молний; 6-й - цепная молния; 7-й - контроль погоды; 8-й - вихрь; 9-й - шторм мести.

Иммунитет к Глухоте (Su): на 1-м уровне штормовой друид становится полностью неуязвимым к глухоте, магической или иной.

Ужасающее Присутствие (Ex): штормовой друид 2-го уровня или выше может расстроить животных простым своим присутствием. Способность вступает в силу всякий раз, когда друид атакует или проводит наскок. Животные в радиусе 30 футов подвержены эффекту, если у них меньше HD, чем у друида.

Потенциально затронутое животное, которое преуспевает в Спасброске Воли (DC 10+1/2 уровня друида + модификатор Харизмы друида) остается неуязвимым к ужасному присутствию этого друида в течение 24 часов. При неудавшемся спасброске животное становится потрясенным на 4d6 раундов. Животные-компаньоны и фамилиары союзников штормового друида игнорируют его ужасное присутствие.

На 8-м уровне ужасное присутствие штормового друида также затрагивает магических зверей, фей, и паразитов.

На 16-м уровне ужасное присутствие штормового друида затрагивает существа всех типов.

Удар Грома (Su): Раз в день штормовой друид 2-го уровня или выше может разрядиться сильным электрическим ударом (jolt), который также создает раскат грома, при успешной атаке ближнего боя. Штормовой друид должен объявить свое намерение использовать эту способность прежде, чем сделает свою атаку. В случае успеха, он причиняет дополнительные 1d6 очков повреждения электричеством и вынуждает его противника сделать Спасбросок Стойкости (DC 10 + 1/2 уровня штурмового друида + модификатор Телосложения), или оглохнуть на 3d6 раундов. Неудавшаяся атака все еще расходует одно использование этой способности.

Штормовой друид может использовать эту способность раз в день в 2-м уровне, и один дополнительный раз в день в 6-ом, 11-ом. 15-ый, и 20-ый уровень. Эта способность не может использоваться не раз в раунд.

На 11-м уровне электрическое повреждение увеличивается до 2d6.

На 15-м уровне глухота, вызванная этой способностью, становится постоянной.

На 20-м уровне электрическое повреждение увеличивается до 4d6.

Чувство Ветра (Ex): По мере того как он приобретает опыт, штормовой друид учится читать воздушные потоки, и инстинктивно реагирует на изменения в ветре, созданные, например, движущимся объектом или эффектом заклинания. На 3-м уровне он получает +1 бонус проницательности ко всем спасброскам реакции. Этот бонус увеличивается до +2 на 9-м уровне и +3 на 15-м уровне.

Сопротивление Электричества (Su): на 5-м уровне штормовой друид получает сопротивление электричеству 5. Это сопротивление увеличивается на 5 за каждые 5 дополнительных уровней штормового друида (сопротивление 10 на 10-м уровне, 15 на 15-ом. и 20 на 20-ом).

Улучшенная Инициатива: на 12-м уровне штормовой друид получает навык Улучшенная Инициатива.

 

 

ТОТЕМНЫЙ ДРУИД (TOTEM DRUID) (#335)

 

Некоторые друиды происходят из племён, имеющих сильные связи с духом отдельного животного, называемого племенным тотемом. Дух животного охраняет племя и даёт советы его старейшинам и вождям, а люди племени склонны обладать характеристиками, приписываемым животному. Друиды, происходящие из тотемической традиции, близко связаны с тотемным животным своего племени.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты