Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ-КОМПАНЬОНЫ




Как детализировано на странице 36 Руководства Игрока, друиды могут взять более могущественных животных в качестве животных-компаньонов. Из животных, упомянутых в этой статье, страшный орел становится доступным на 4-м уровне, страшная лошадь – на 7-м, и страшная змея – на 10-м уровне.

 

 

Ученик фей (Sidhe Scholar) (#339)

 

Цивилизованные страны часто имеют давно забытые древние друидские традиции. (или: «В цивилизованных страны древние друидские традиции часто давно забыты»). Эти "цивилизованные" люди, возможно, даже преднамеренно покончили с традициями и их странными, часто недооцененными, языческими обрядами. Те, кто позже ищет это потерянное знание, полагаются больше на изучение письменных отчетов, а не естественный зов дикой местности. Тех из изучающих эти древние пути, кто показывает достаточные надежды, избирают и "принимают к себе" фейские trickster’ы, заново обучая старым путям. Капризные и жестокие, какими могут быть только феи, эти новые друиды могут в конечном счете обнаружить, почему старые друиды были истреблены. Ученик sidhe (произносится "ши") - образованный герой, который потерял связь с более мирскими задачами традиционного друида (такими как нормальная забота о флоре и фауне) в обмен на сильванскую силу, которая могла бы оказаться оставленный бессмертным, которые совершенствовали её. Феи, которые обычно берут этих друидов "под своё крыло", не являются обычными "фэйри." Это не дриады или никси, григи или брауни. Вместо этого феи, которые обучают учеников – это совершенные, аристократичные фэйри Дворов Сиили и Не-сиили (Seelie и Unseelie). Изящные и опасные, как охотничьи кошки, эти феи - непостижимые существа, для которых жизнь человека имеет не большее значение, чем жизнь мухи. Фэйри Дворов воспринимают людей, желающих учиться у них и поклоняться им, как развлечение, одобряя их почтительное отношение, как приличествующее поведению таких низших существ. Конечно, они действительно помогают своим просителям с готовностью, но ожидают большие восхваление и признательность за их труды (much praise and appreciation for their pains).

Ученик фей - более образованный персонаж, чем архитипичный друид. Он фактически имеет больше общего с волшебниками, чем любой другой класс персонажа (или любым другим классом персонажа). Но, все же, ученик фей – не волшебник. Несмотря на склонность к образованности, ученик фей всё ещё божественный искатель: он получает свои магические силы через тяжелую работу и исследования, но не может творить свои заклинания или проявить другие магические способности, основанные на его собственной внутренней тайной искре, как волшебник или даже колдун. Вместо этого, как другие друиды, он должен черпать силы природы и диких земель. В сеттингах с урбанистическими темами, отворачивающимися от естественного мира, традиции первоначальных друидских путей, вероятно, были утеряны и должны быть открыты вновь. Следовательно, ученик фей обращается не к божествам природы или грубой энергии самих дебрей, но к единственным существам, которые достаточно хорошо помнят старые пути, чтобы обучать его – к феям.

Как друид, ученик фей ценит Мудрость, как свой самый важный показатель способности; бонусные заклинания, DC заклинаний, и Спасброски Воли – все чрезвычайно важны для этого ориентируемого на магию варианта. Интеллект и Харизма разделяют вторичную важность. Ранги в разных умениях Знания и Дипломатии служат ему хорошо. Преследование забытых обрядов старых друидов может рассматриваться как глупое в лучшем случае и опасное в худшем, делая важным способность успокоить страхи и суеверия озабоченных местных жителей. Отношения непосредственно с феями также будут идти намного более гладко при высокой Харизме.

Кубик жизней: d6


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты