Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Джеймс Якобс • иллюстрации Джейсон Энгл • картография Майк May




 

Все вместе они известны как праведные воины; воители божественного, которые стремятся всю жизнь отражать и персонифицировать определенный идеал в честь божественного патрона. Все же, несмотря на их разделенную преданность, которая часто толкает их опасно близко к фанатизму или мании, различные праведные воины покрывают широкий диапазон идеалов и верований.

Паладин - самый обычный и наиболее широко известный праведный воин, но есть ещё многочисленные другие ордена, которые поддерживают идеалы, относящиеся к иным, чем законное добро, мировоззрениям. Эта статья подробно исследует шестерых из этих праведных воинов. Каждый из этих священных воинов определенными способами существенно подобен паладину; все они - в основном боевые классы и часто служат стражами и солдатами их избранной религии. Все же у каждого есть определенный и уникальный фокус.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ИГРЫ

Несмотря на их различные верования, все праведные воины разделяют определенные общие способности и особенности, как детализировано ниже.

Способности: Харизма увеличивает способность праведного воина сразить противника, его защитные способности, и его способность направлять энергию. Сила важна из-за его роли в бою – области, в которой, как ожидают, выделяются все праведные воины. Показатель Мудрости 14 или выше нужен, чтобы получать доступ к самым сильным заклинаниям священного воина, и показатель 10 или выше нужен, чтобы вообще сотворить любые заклинания священного воина.

Мировоззрение: Все праведные воины должны иметь определенное мировоззрение, как обозначено в следующей таблице. Если они отклоняются от своих принципов и мировоззрения, они теряют свои божественные силы так же, как паладин.

Священный Воин Необходимое Мировоззрение
Паладин Законное Добро
Страж Нейтральное Добро
Мститель Хаотическое Добро
Исполнитель Законно Нейтральный
Воплощенный Нейтральный
Мятежник Хаотически Нейтральный

Очки жизни: 1d10

Классовые умения: Хотя у всех шести классов священных воинов разные списки умений, они все получают Очки умений по одинаковой норме.

Очки умений:2 + модификатор Инт. (×4 на 1-м уровне).

Классовые особенности: Все следующее - классовые особенности, разделяемые всеми священными воинами:

Владение оружием и бронёй: Все праведные воины владеют всем простым и боевым оружием, всеми типами доспехов (тяжёлые, средние и лёгкие), и щитами (кроме башенных щитов).

Удар (Su): Все праведные воины могут сразить определенный тип врага несколько раз в день. Эта способность предназначается для разных мировоззрений в зависимости от рассматриваемого священного воина, но в остальном, она функционирует так же, как способность паладина сразить зло.

Божественная Грация (Su): Все праведные воины получают эту способность на 2-м уровне, она функционирует как способность паладина того же имени.

Аура Храбрости (Su): Все праведные воины получают эту способность на 3-м уровне, она функционирует как способность паладина того же имени.

Проведение Энергии (Su): Все праведные воины получают способность направить положительную энергию, когда они достигают 4-го уровня. Выровненные к добру праведные воины (мстители, паладины и стражи) могут использовать эту энергию, чтобы изгнать нежить, в то время как нейтрально выровненные праведные воины (исполнители, воплощенные и мятежники) используют её в других целях. В остальном эта способность функционирует, как способность паладина изгонять нежить.

Заклинания: Все праведные воины получают способность творить божественные заклинания уже на 4-м уровне (если их показатель Мудрости достаточно высок, чтобы предоставить бонусные заклинания 1-го уровня). У каждого священного воина есть уникальный список заклинаний. Праведные воины получают заклинания по той же самой шкале, как паладины.

 

СТРАЖ (SENTINEL)

Страж - блуждающий крестоносец, который часто живет жизнью кочевника, спя под звездами и добывая пищу от естественного мира. Он делает так, чтобы патрулировать по миру, постоянно наблюдая за вторжениями с Нижних Планов. Страж находит, что бесконечные орды демонов, дьяволов и других извергов – самая оскорбительная и опасная угроза жизни, и он жертвует многим, чтобы стать прекрасным воином, посвященным препятствованию силам зла захватить мир, который он любит.

Для стража зло - просто то, что зло. Оно может быть скрыто под туманом энтропии и хаоса, оно может маскироваться под сотнями дьявольски изданных законов, или упиваться правдой своей жестокости. Это не имеет никакого значения для стража, так же как и методы, которые он использует, чтобы сражаться с этим. Часто, страж использует законы страны и местные органы власти, чтобы сражаться против вторжений зла, но так же часто, он вынужден один биться против установленной традиции, и против желания общества. Бой против зла ненадежен, хотя страж должен заботиться, чтобы защитить всё доброе и чистое в мире, дабы не стать тем, что он ненавидит

Стражи всегда - нейтральное добро. Они обычно поклоняются хорошим божествам, со свободно организованными церквями. Стражи формируются в свободные группы, которые редко, если вообще когда-либо, физически встречаются. Когда они действительно встречаются, это происходит в больших домах, и эти встречи «и кратки и кстати» (both brief and to the point). Стражи предпочитают общаться со своими коллегами через сложную сеть глифов и маркеров. Они одобряют компанию друидов и рейнджеров, и часто работают с членами тех классов, чтобы достигнуть общей цели.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты