Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Классовые особенности. Все следующее - классовые особенности деспота.




Все следующее - классовые особенности деспота.

Аура Закона: сила ауры закона деспота (см. заклинание обнаружить закон) равна его уровню деспота.

Обнаружить Хаос (Sp): По желанию, деспот может использовать обнаружить хаос, как заклинание.

Сразить хаос (Su): удар деспота предназначается для существ с хаотическим мировоззрением.

Скользкий Разум (Ex): У деспота есть сильное чувство себя и хорошая воля, и его разум намного сильнее сопротивляется магическому контролю, чем большинство других умов. Если деспот затронут заклинанием или эффектом очарования и проваливает свой спасбросок, он может снова сделать попытку спасброска 1 раундом позже, чтобы освободиться от эффекта. В случае неудачи второй спасбросок не предоставляет деспоту дальнейшие спасброски против очарования.

Упрямая воля (Su): на 3-м уровне ум деспота становится неприступной крепостью эго. Он теперь полностью неуязвим ко всем заклинаниям подшколы очарования.

Притеснение (Su): Когда деспот достигает 4-го уровня, он получает сверхъестественную способность угнетать других живых существ, говоря с ними и направляя отрицательную энергию в силу своего голоса. Это - языковая, затрагивающая ум способность.

Когда деспот пытается угнетать, он осуществляет проверку обращения (1d20 + его модификатор Харизмы), как будто он был изгоняющим нежить клериком, тремя уровнями ниже. Результат проверки указывает, сколько целей в пределах 60 футов (которые должны быть в состоянии понять слова деспота) потенциально затронуто, и повреждение от обращения указывает полный уровень затронутых целей. Сначала затронуты существа с хаотическими мировоззрениями, и последними – существа с законными мировоззрениями. В пределах спектра мировоззрения сначала затронуты более близкие существа.

Цель, которая угнетается, становится ослабленной (sickened) виной и депрессией (-2 штраф ко всех броскам атаки, броскам повреждения оружия, спасброскам, проверкам умений и проверкам способности) в течение 1 минуты.

Если у деспота вдвое (или более) больше уровней, чем у существа, которое угнетается, то существо вместо этого испытывает тошноту (nauseated) (может предпринять только единственное действие движения каждый ход) в течение 1 минуты. Деспот может использовать эту способность 3 + модификатор его Харизмы раз в день.

Лидерство (Ex): После достижения 5-го уровня деспот получает навык Лидерства как бонусный навык. Деспоты получают +1 бонус к своему показателю Лидерства.

Метка Правосудия (Sp): на 7-м уровне раз в неделю деспот может сотворить метку правосудия, как заклинание. Он может использовать эту способность один дополнительный раз в неделю за каждые четыре уровня после 7-го, максимум до 4 раз в неделю на 19-м уровне.

Кодекс поведения: деспот должен иметь законно-злое мировоззрение и теряет все классовые способности, если когда-либо охотно совершает хаотическое действие (такая как нарушение клятвы или контракта, или измена союзнику). Он должен всегда работать, чтобы расширять и увеличивать свой домен, или посредством навыка Лидерства или насильственным подчинением менее удачливых и сильных, чем он сам. Он может злоупотреблять своей властью любым способом, который он считает целесообразным для приумножения своей собственной личной силы и славы, но он должен защищать и оборонять своих подданных и союзников от вреда других сил. Аналогично, он не должен переотягощать своих подданных так, чтобы они не могли поддержать его

Партнеры: деспоты идут на приключения только с персонажами нехаотического мировоззрения и подозревают и опасаются тех, кто не законен. Деспот никогда не будет сознательно связываться с хаотическими персонажами, и при этом он не продолжит партнёрство с кем-то, кто последовательно оскорбляет его моральный кодекс. Это включает пребывание в группе, в которой он не равен или не превосходит участника самого высокого уровня. Деспот может участвовать в приключениях или объединяться со спутниками равного уровня, хотя это доставляет ему больше неудобства и раздражения, чем обычно. Деспот может принять только законно-злых приверженцев, последователей или сторонников (henchmen, followers или cohorts).

Список Заклинаний Деспота

Деспоты выбирают свои заклинания из следующего списка:

1-й уровень:

Тревога (Alarm):Охраняет территорию в течение 2 часов/уровень.

Сглаз (Bane):Враги получают –1 к атакам и спасброскам против страха.

Благословение (Bless):Союзники получают +1 к атаке и +1 к спасброскам против страха.

Проклясть Воду (Curse Water) М:Делает воду проклятой.

Приказ (Command):Одно существо подчиняется выбранной команде на 1 раунд.

Вылечить лёгкие раны (Cure Light Wounds):Вылечивает 1d8 ОЖ +1/уровень (максимум +5).

Обнаружить Яд (Detect Poison):Обнаруживает яд в одном существе или в маленьком объекте.

Божественное Покровительство (Divine Favor):Заклинатель получает бонусы к атаке и урону +1/три уровня.

Выносливые элементы (Endure Elements):Комфортное пребывание в жаркой или холодной окружающей среде.

Волшебное Оружие (Magic Weapon):Оружие получает бонус +1.

Богохульное Оружие (profane weapon)*: Оружие успешно поражает добрых существ

Защита от Хаоса/Добра (Protection from Chaos/Good):+2 КЗ и спасброскам, защита от ментального контроля, от элементалей и аутсайдеров.

Сопротивляемость (Resistance):Цель получает +1 к спасброскам.

Добродетель (Virtue):Цель получает 1 временное ОЖ.

2-й уровень:

Сила Быка (Bull’s Strength):Цель получает +4 Силы на 1 мин./уровень.

Величие Орла (Eagle’s Splendor):Цель получает +4 Харизмы на 1 мин./уровень.

Увлечение (Enthrall): Пленяет всех в радиусе 100 футов. + 10 футов./уровень.

Хитрость Лисы (Fox’s Cunning): цель получает +4 на 1 мин./уровень Интеллекта.

Удержать Существо (Hold Person)Парализует одного гуманоида на 1 раунд/уровень.

Сопротивляемость Энергии (Resist Energy):Игнорирует 10 (и более)/атака единиц урона от определенного типа энергии.

Статус (Status):Показывает состояние и позицию союзников.

Зона Правды (Zone of Truth):Существа в пределах диапазона не могут лгать.

3-й уровень:

Отчаяние (Crushing Despair): Цель получает –2 к атаке, урону, спасброскам и проверкам

Вылечить средние раны (Cure Moderate Wounds):Вылечивает урон 2d8 +1/уровень (максимум +10).

Распознать Ложь (Discern Lies):Определяет преднамеренную ложь.

Рука Помощи (Helping Hand):Призрачная рука ведет цель к вам.

Гейс, малый (Geas, Lesser):Управляет существами до 7 КХ.

Магический Круг против Хаоса (magic circle against chaos):Как защита, но радиусом 10 футов и длительностью 10 мин./уровень.

Магический Круг против Добра (magic circle against good):Как защита, но радиусом 10 футов и длительностью 10 мин./уровень.

Молитва (Prayer):Союзники получают +1 к большинству бросков, а враги –1.

Внушение (Suggestion): Вынуждает цель следовать назначенному действию.

4-й уровень:

Развеять Чары (Break Enchantment):Освобождает цель от чар, изменений, проклятий и окаменения.

Очаровать Монстра (Charm Monster):Делает монстра вашим союзником.

Вылечить серьёзные раны (Cure Serious Wounds):Вылечивает урон 3d8 +1/уровень (максимум +15).

Рассеять Хаос (dispel chaos):Бонус +4 против атак хаотичных существ.

Рассеять Добро (dispel good):Бонус +4 против атак добрых существ.

Подчинить Существо (Dominate Person):Телепатически управляет гуманоидом.

Гейс/Квест (Geas/Quest): Как малый гейс, но воздействует на любое существо.

Приказ, больший (Greater Command):Как приказ, но воздействует на одно существо/уровень

Держать Монстра (Hold Monster): Как держать существо, но действует на всякое создание.

 

 

СОВРАТИТЕЛЬ (Corruptor)

Из трех нечестивых воинов, представленных здесь, ни один не может сравниться с совратителем в уровне вместимости зла. Деспот служит стражем тем, кого он угнетает и обирает, а антипаладин часто слишком самоубийственен и капризен, чтобы быть долгосрочной угрозой. Кроме того, их цели часто сосредотачиваются на крупных масштабах, а их зло совершенно очевидно. Совратитель, в свою очередь, специализируется в извращениях и жестокостях меньшего масштаба. Он не может управлять нациями или гнать врагов перед собой волнами страха, но эффекты его дел, возможно, ещё более ужасающи. Совратитель - скрытое зло, скрывающаяся угроза, кто использует очарование, хитрость и обман, чтобы позволить его злу работать, как медленный яд в душах его жертв.

Первичная фокусировка совратителя – развратить веру других; его излюбленные цели – добрые клерики. Он использует способности, предоставленные его божеством, чтобы проникать в церкви других богов, обычно под маской наемника, ищущего цель жизни в форме новооткрытой веры. Как только он развратит так много жрецов, сколько возможно, но прежде чем его обнаружат, он уходит дальше к новой церкви. Другая любимая тактика – спокойно убить вражеских клериков в поселении так, чтобы фавориты его собственной веры могли заполнить пустоту, оставленную их прохождением: часто город с готовностью принимает прибытие новой группы клериков, когда предыдущие были загадочно убиты

Совратители всегда - нейтральное зло; они игнорируют законы страны, так как считают целесообразным развивать своё зло, но все же должны остаться сосредоточенными и верными их собственным божествам. Все злые божества числят, по крайней мере, несколько совратителей среди своих верующих, хотя большинство совратителей поклоняется божествам обмана и искушения. Вера совратителя в его божество абсолютна; он видит себя как личное продление желания/воли своего патрона и стремится уничтожить все другие веры. В то время как он прилагает все усилия, чтобы выжить после мучений его жертв (вслед за его мучительными жертвами), он всегда готов принести большие личные жертвы, чтобы гарантировать успех его злобных целей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты