Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Классовые особенности. Все следующее - классовые особенности корсара.




Все следующее - классовые особенности корсара.

Владение оружием и бронёй: корсар владеет всем простым и боевым оружием, лёгкими доспехами, и щитами (кроме башенных щитов).

Бонусные навыки: корсар получает бонусные навыки как обычный боец, но должен выбирать их из следующего списка: Владение экзотическим оружием, Фокусировка на умении (любое классовое умение), Фокусировка на оружии, Специализация в оружии, Улучшенный критический удар, Изящество с оружием, Обоеручный бой, Улучшенный обоеручный бой, Великий обоеручный бой, Обоеручная защита, Мощная атака, Рассечение, Великое Рассечение, Уклонение, Боевой опыт, Боевые рефлексы, Быстрое вытягивание, Улучшенная инициатива, Улучшенный Натиск, Улучшенное разоружение, Улучшенная хватка, Улучшенное Раскалывание, Улучшенная подсечка, Улучшенный безоружный удар, Огромная стойкость, Прочность, Акробатический, Проворный, Атлетичный.

Специальные способности: корсар бесплатно получает одну из следующих специальных способностей на 1-м и 2-м уровнях и может взять любую из них вместо бонусного навыка:

Бой при Подъёме: корсар настолько привык к бою среди оснастки судна, что его больше не считают застигнутым врасплох (flat-footed) при подъеме.

Движение по Веревкам: корсар может использовать умение "Использование Веревки" вместо Кувырка, пытаясь переместиться через области, которым угрожают, если там есть снасти, веревка, лоза, или что-то еще, на чём он может качаться. Как с Кувырком, 5 или больше разрядов в Прыжке предоставляют +2 бонус совместных действий к проверкам использования Веревки, осуществленным, чтобы кувыркаться мимо противников.

Медленное Падение: Всякий раз, когда корсар в пределах досягаемости паруса, полотна (гобелена) или подобного изделия и если у него в руке есть клинковое оружие, он может использовать это, чтобы замедлить своё падение, ведя клинок через ткань и съезжая на нём вниз. Корсар с этой способностью может также использовать веревку или шест, чтобы замедлить своё падение, если может удержаться за них руками (…it can fit in his hand). Используя эту способность, корсар считает падение на 30 футов короче фактической высоты в целях расчёта повреждения. Корсар может взять эту способность многократно, и каждый раз высота прибавляется, но корсар может замедлить свое падение только на длину ткани или веревки. Корсар может дополнительно использовать умения Прыжка и Кувырка, чтобы рассматривать падение как более короткое расстояние, если он желает.

Натиск с раскачки: Захватив веревку и сильно раскачавшись, корсар обеими пятками ударяет противника, сбивая его назад. Если корсар может раскачаться с чего-то, делая атаку натиска, он может использовать импульс для его выгоды. За каждые 5 футов раскачки в атаке, добавь +1 к противоположной проверке Силы. Если корсар выигрывает противоположную проверку, он сдвигает противника назад на дополнительные 5 футов; корсар не обязан двигаться с противником эти 5 футов. Эта атака все еще вызывает атаку возможности, если у корсара нет навыка Улучшенного Натиска. (См. "Power Fantasy" в выпуске #306 для правил о качании на веревке).

Большой Вдох: корсар учится управлять своей потребностью в воздухе. Когда он должен начать осуществлять проверки Телосложения, чтобы избежать утопления, корсар должен осуществлять проверку только каждый второй раунд (every other round). Эта проверка всё ещё увеличивается на один каждый раз, но поскольку проверка делается только через раунд, это увеличение – половина обычной нормы.

Океанская Путаница: когда он схвачен под водой, опытность корсара в плавании предоставляет ему мобильность, недоступную другим существам. Всякий раз, когда корсар находится в воде достаточно глубоко, чтобы плавать, он может использовать проверку Плавания вместо проверки хватки, в любой противоположной проверке хватки.

 

ЭКЗОТИСТ (EXOTICIST)

Некоторые бойцы обучаются так, что они могут искать приключение. Другие превращают свое обучение в приключение. Экзотисты воздерживаются от обучения традиционному, земному оружию и сосредотачиваются исключительно на редком и причудливом. Они полагаются не только на свою способность владеть этим оружием, но и на неспособность их противников противостоять им.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты