Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Классовые умения. Классовые умения рыцаря: Ремесло, Дипломатия, Лечение, Приручение животных, Верховая езда, и Прыжки.




Классовые умения рыцаря: Ремесло, Дипломатия, Лечение, Приручение животных, Верховая езда, и Прыжки.

Классовые особенности

Все следующее - классовые особенности рыцаря.

Владение оружием и бронёй: рыцарь умеет использовать всё простое и боевое оружие, все доспехи (лёгкие, средние и тяжёлые), и щиты (кроме башенных щитов).

Бонусные навыки: рыцарь получает бонусные навыки как обычный боец, но должен выбирать их из следующего списка: Владение экзотическим оружием, Фокусировка на оружии, Специализация в оружии, Большая фокусировка на оружии, Великая специализация в оружии, Улучшенный критический удар, Мощная атака. Рассечение, Великое Рассечение. Мобильность. Боевые рефлексы. Улучшенное Раскалывание, Улучшенный Натиск, Улучшенный Пробег. Верховой бой, Атака наездом, Энергичный Наскок, Растаптывание, Огромная стойкость, Прочность, Атлетичный, Посредник.

Специальные способности: рыцарь может взять любую из следующих спецспособностей вместо бонусного навыка:

Твёрдый Натиск: Когда рыцарь делает конный натиск, атаки рыцаря и атаки скакуна получают +2 бонус к повреждению, пока скакун перемещается на расстояние, равное или превышающее его скорость.

Турнирный Натиск: Если у рыцаря есть подготовленный тяжёлый или лёгкий щит, то, делая конный натиск, он не переносит -2 штрафа к Классу Брони (но его скакун всё ещё делает).

Ступенчатая Походка: Если рыцарь успешно проводит пробег (overrun) на противника, используя навык Растаптывания, его скакун может взять -2 штраф ко всем своим броскам атаки в раунде, чтобы получить вторую атаку копытом на опрокинутого противника. У рыцаря должен быть навык Растаптывания, чтобы взять эту способность.

Норовистый Скакун: рыцарь работает со своим скакуном, чтобы сделать его особенно мощным, когда он нападает. Атаки скакуна получают +1 бонус к повреждению, когда рыцарь едет на скакуне.

 

БОРЕЦ (PUGILIST)

Борцы не тратят напрасно время, изучая большой ассортимент оружия. Вместо этого они овладевают самым простым оружием: собственными руками. Они - боксеры и скандалисты; выносливые люди, кто твёрдо ударяет кулаком и погодные избиения дикаря (weather savage beatings). В то время как часто резкие в бою и зверские во внешности, они, по самой природе их стиля боя, более милосердны, чем большинство. В то время как поединки более традиционно вооруженных бойцов кончаются устлавшими землю мертвыми, поединки с борцами заканчиваются избитыми, безсознательными противниками.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты