Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ




Все следующее - классовые особенности филида.

Владения оружием и бронёй: Филиды владеют кинжалом, дубиной, боевым посохом и коротким луком, но никаким типом брони или щитов. Броня любого типа сталкивается с движениями филида, которые могут заставить его заклинания с телесными компонентами потерпеть неудачу.

Знания Филида: Эта способность функционирует как способность бардовского знания. Филид с уровнями в другом классе, предоставлющим бардовское знание, складывает те уровни с его уровнями филида, определяя полный бонус к проверкам бардовского знания.

Большее Прорицательство: с 5-го уровня филид в состоянии творить заклинания прорицания, как будто его уровень заклинателя был на 1 уровень выше. Эта способность увеличивается до +2 на 10-м уровне, +3 на 15-м уровне, и +4 уровней на 20-м уровне.

Нет Фамилиара: филид не может вызывать фамилиара.

 

 

Anagakok (#344)

В большинстве первобытных обществ имеются колдуны, шаманы или знахари, но в течение тысяч лет существовала менее известная традиция хитрых арканистов. Встречаемые в некоторых из самых варварских племен мира, те, кто изучает эту магическую дисциплину, не полагаются на инстинкты, личный магнетизм или божественность, чтобы ткать их магию. Вместо этого, почти как волшебники более цивилизованных обществ, они выучивают свое таинственное ремесло наизусть и штудируют свои заклинания каждый день, используя свой превосходный интеллект, чтобы овладеть специфической тайной силой. Тех, кто следует этим путем, называют anagakok.

Anagakok (ах nah GA kawk) – альтернативный волшебник-специалист из первобытного общества. Рожденный и выросший на природе и связанный традициями древних, anagakok имеет большое уважение и влияние на окружающую среду, в которой он живет. С раннего возраста, он учится овладевать искусством выживания в самых чрезвычайных условиях. Многие из его заклинаний предоставляют ему определённый контроль над животными и растениями, другие позволяют ему двигаться через природу беспрепятственно или невидимо. Хотя он не обязательно поклоняется божествам, связанным с природой, и источник его силы приезжает из тайных, а не из божественных, сил, anagakok привлекает внимание многих меньших духов дикой местности. Эти непостоянные существа дарят специальные блага anagakok’ам, что делает его сверхъестественно удачливым. Члены его племени расценивают его как приносящего удачу людям. Большинство его соплеменников цепляется за веру, что дух-страж овладевал этим таинственным ткачом магии. Anagakok особенно заинтересован в благополучии своего племени. Он помогает собирать еду, находит безопасное убежище во времена кризиса, и защищает членов племен против иногда невозможных странностей. Из-за его связи с природой и полезных заклинаний, которые он может творить, anagakok – жизненно важный член его общества. Однако, как многих волшебников, anagakok’а часто привлекает жизнь приключений и исследований. Когда anagakok хочет стать приключенцем, он путешествует по миру, стремясь усовершенствовать своё искусство. Странствующий anagakok может оказать ценную помощь любой партии. Поскольку его магия особенно полезна в дикой местности, он – полезное дополнение к любой группе, которая испытывает недостаток в друиде или рейнджере в своих рядах, так же как и к любой партии, которая специализируется на исследовании дебрей. Разносторонний персонаж, anagakok не теряется в окружающей среде, неизвестной ему – такой как в больших городах.

Первоначально anagakok появился как "kit" в Полном Руководстве Волшебника второй редакции.

Мировоззрение: Любой. Хотя anagakok редко бывает законен, он может иметь любое мировоззрение.

Кубик жизней: d4.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты