Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Классовые особенности. Все следующее - классовые особенности жнеца душ.




Все следующее - классовые особенности жнеца душ.

Исследователь Могилы (Sp): на 1-м уровне жнец душ учится добывать информацию у недавно отбывшей души свежего трупа. Раз в день, жнец душ может использовать говорить с мертвым какчароподобную способность, дублируя эффекты одноименного заклинания. Жнец душ должен следовать всем принципам и ограничениям, связанным с тем заклинанием.

Духовный Вассал: жнец душ может заставить повиноваться множество духов, которых он захватил через грязную церемонию и скомбинировал в единственного духовного вассала. Это призрачная сущность имеет небольшое влияние на физический мир, но помимо действий в качестве фамилиара предоставляет жнецу часть знания, которые использованные для её создания души имели при жизни.

Жнец душ доминирует и управляет духами, составляющими вассала, через мерзкий ритуал, который требует материалов на 100 золотых (прежде всего крови и костей, взятых от аутсайдеров) и гуманоидное существо, убитое при ритуальном жертвоприношении. После убийства своей жертвы жнец душ может установить магическую связь с загробной жизнью, заставить множество меньших духов войти в материальный мир, и призвать их к себе на службу. Эти духи объединяются, чтобы сформировать единственную сущность, известную как духовный вассал, который повинуется каждой команде жнеца душ – прежде всего, потому что он терпит ужасные последствия, если отказывается делать так. Как свободное действие, жнец душ может вызвать мучительную агонию в его вассале, заставляя того выть от боли. Боль останавливает вассала (нет никакого спасброска), пока жнец не пожелает закончить эффект (также свободное действие), Это нещастное существо может стенать до конца его ужасного существования, даже когда оно перемещается, чтобы выступить против противников жнеца душ.

В то время как духовный вассал служит жнецу душ, он настолько же лоялен и заслуживает доверия, как фамилиар стандартного волшебника. Когда он уничтожен, жнец душ переносит те же последствия, как волшебник, если его фамилиар убит. Духовный вассал получает все способности, указанные в таблице Специальных Способностей Духовного Вассала, основываясь на уровне его мастера. Многие из них - стандартные способности фамилиара, но некоторые уникальны для духовного вассала. Духовный вассал также получает все способности, описанные под "Знакомыми Основами" во вставке Фамилиаров в странице 52 Руководства Игрока.

Духовных вассалов редко встречают без хозяина. Статистика, представленная здесь для несвязанного вассала, в действительности должна использоваться только, если мастер вассала убит, и ему удалось выжить. Несвязанные вассалы постоянно стонут и вяло выражают своё отчаяние, прося любых существ, с которыми они сталкиваются, закончить их несчастное существование и послать души, заключённые в их телах обратно к загробной жизни.

Духовный Вассал (несвязанный):

CR –; Крошечная нежить; HD 1/2d12; ОЖ 2;

Иниц. +1; Скор. 10 футов., полёт 30 футов (прекрасная);

AC 14, AC касания 13, захваченным врасплох 13;

ББА +0; хватка -8; Атака +1, рукопашная (1-1, хлопок); Полная Атака +1 рукопашная (11. хлопок);

Сп. атаки —; Сп. черты: черты нежити; Мир-е N;

С/б: Ст. +0, Реф. +1, Воля +3;

Сила 8, Лов. 12, Тело —, Инт. 10, Мудр. 12, Хар 10.

Духовный вассал похож на маленькую сферу бледного, пылающего света. Незнакомые со жнецами душ и их слугами могут принять его за will-o'wisp. Вступая в бой или выполняя некую другую неприятную задачу, духовные вассалы невнятно стонут о их боли и страданиях. Молчаливые, сумрачные лица – духи неудачливых душ, составляющих вассала – иногда появляются и исчезают на поверхности сферы.

Наследственное Знание (Sp): духовный вассал может привлечь свои воспоминания из жизни, чтобы временно предоставить жнецу совет, умения и способности. Начиная с 5-го уровня, жнец душ может получить доступ к воспоминаниям своего духовного вассала, получая одну из способностей, описанных ниже (по выбору жнеца) раз в день. Он получает другой дополнительный выбор в день на 9-м уровне, третий на 13-м уровне, и четвертый на 17-м уровне. Жнец душ может смешивать и сочетать способности, как желает, в пределах распределения использования. Например, жнец душ 17-го уровня может использовать способность воспоминания о прошлой жизней четыре раза, или дважды воспоминания о прошлых жизнях и дважды таланты старших, или любую комбинацию трех способностей, которая составляет в целом четыре использования. Духовный вассал жнеца должен быть в состоянии общаться с ним для действияэтой способности.

• Воспоминания о Прошлых Жизнях: Привлекая воспоминания своего духовного вассала, жнец душ получает +5 бонус компетентности к проверкам, осуществленным с умением по его выбору. Этот бонус длится в течение 1 минуты.

• Речь Древних: жнец душ получает способность говорить и читать на языке по его выбору в течение 1 минуты.

• Таланты Старших: жнец душ получает временный доступ к навыку по его выбору, для которого он выполняет предпосылки. Он может использовать навык в течение 1 минуты.

Связать Дух (Su): на 5-м уровне жнец душ может попытаться запереть дух умирающего существа в драгоценном камне или кристалле, стоящем по крайней мере 500 золотых. Эта заточение требует стандартного действия, и жнец душ должен подготовить его действие, чтобы использовать его в то мгновение, когда его жертва достигает –10? ОЖ или уничтожена. Жертва может сделать попытку Спасброска Воли (DC 15 + модификатор Интеллекта жнеца душ), чтобы сопротивляться порабощению. При неудавшемся спасброске дух жертвы пойман в ловушку в драгоценном камне, где он должен остаться в течение 1 дня за уровень жнеца душ (в этом классе), или пока драгоценный камень не будет повреждён или разрушен. Пока душа находится в драгоценном камне, жертва не может вернуться к жизни никаким образом. С душой жертвы нельзя связаться или общаться никаким образом, за исключением способностей жнеца душ, описанных ниже.

Жнец душ может использовать любую из следующих выгод раз в день, пока душа внутри драгоценного камня.

• Заставить пленённую душу правдиво ответить на один вопрос "да или нет".

• Говорить на любом языке, который знает пленённая душа, в течение 1 часа.

• Выбрать любое умение, которым обладает пленённая душа, и использовать её ранги в том умении вместо собственных в течение 1 минуты. Жнеца душ считают тренированным в использовании умения.

Использует ли жнец фактически одну из этих опций или нет, душа автоматически освобождается в конце срока действия способности. Если драгоценный камень или кристалл разрушен, душа немедленно освобождена.

Бонусный Навык: на 10-м уровне жнец душ получает бонусный навык. Он может выбрать любой навык метамагии, создания изделия или некромантический навык (см. ниже), для которого он выполняет предпосылки. Он получает другой такой бонусный навык на 20-м уровне.

Породить Слугу Нежити: на 15-м уровне жнец душ получает жуткую способность заставить душу, захваченную его способностью "связать дух”, заселить тело скелета или зомби. Заканчивая ритуал, который стоит 500 золотых за КХ скелета или зомби, жнец может навсегда предоставить ему основной бонус атаки пойманной души (если выше чем его текущий), ранги умений, навыки, владения оружием и бронёй. Кроме того, существо нежити получает Интеллект, Мудрость и Харизму жертвы. Другие способности, такие как классовые способности, специальные атаки и специальные качества, не могут быть переданы этим способом.

Этот процесс создает развращенную, искажённую версию первоначальной души с мировоззрением жнеца душ в существе нежити. Как только ритуал завершён, пленённая душа, использованная в ритуале, освобождается и нормально идет дальше к загробной жизни. Жнец не получает специального контроля над существами нежити, созданными таким образом, если он уже не командует ими. В целях изгнания или устрашения нежити, слуга нежити рассчитывается как 1½ его фактического уровня. Его оценка вызова равняется его основному CR плюс 1/4 CR пленённого духа, используемого в ритуале.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ ДУХОВНОГО ВАССАЛ А

Уровень хозяина Прирост ест. брони " Инт. Спецспособности
1-2 +1 Бдительность*, Эмпатическая связь*, улучшенная увёртливость*, разделить заклинания*
3-4 +2 Доставить заклинания касания*
5-6 +3 Наследственное Знание (1/день), Говорить с хозяином*
7-8 +4  
9-10 +5 Наследственное Знание (2/день)
11-12 +6 Сопротивление заклинаниям*
13-14 +7 Наследственное Знание (3/day), Магическое наблюдение на фимилиара*
15-16 +8  
17-18 +9 Наследственное Знание (4/день)
19-20 +10  

* – Это идентично стандартной способности фамилиара того же самого имени, данной во вставке на странице 52 в Руководстве Игрока.

" – Духовные вассалы начинают с бонуса естественной брони. Число, отмеченное здесь, является улучшением существующей естественной брони вассала

 

©

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты