Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Скрижали




Скрижали это каменные пластины, на которых Бог написал Десять Заповедей. В самих каменных пластинах содержались лишь доли процента урана, и Богу, похоже, было нужно покрыть их веществом, при распаде которого получался бы радон. Это могло происходить примерно так: Моисей, по указанию Бога, помещал каменные пластины в одну из горных пещер, закрывал вход в пещеру камнями и землей и уходил. После этого Бог усиливал интенсивность распада содержащегося в горе урана-238 и его дочерних изотопов, а распад возникающего в результате этого радона-222, останавливал. Этот газ просачивался через микротрещины горных пород в воздух пещеры и его концентрация в нем повышалась.

Сам процесс написания Десяти Заповедей был несложным. Те атомы радона-222, которые оказывались непосредственно над поверхностью скрижалей, Бог расщеплял с выбросом альфа-частицы вверх, в результате чего возникали ядра атомов полония-218, двигавшиеся вниз, к скрижалям, с огромной скоростью. Именно таким способом можно было написать серебристо-белыми, выпуклыми буквами из полония Десять Заповедей. Однако цель, похоже, была не в том, чтобы написать заповеди, а в том, чтобы сконцентрировать большое количество полония-218 в одном месте, затем поместить его в ковчег и, когда необходимо, получать из него радон-218.

«И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их» (Библия, Исход 24:12).

«Моисей вступил в середину облака и взошел на гору; и был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей» (Библия, Исход 24:18).

Мы видим, что написание Десяти Заповедей заняло долгое время, ведь сначала нужно было поднять концентрацию радона в воздухе пещеры. Да и само осаждение полония на скрижали не могло быть очень быстрым, причина – выделение тепла. Слишком интенсивное осаждение полония на каменные пластины привело бы к тому, что буквы бы расплавились и стекли со скрижалей, ведь температура плавления этого металла всего лишь 254 градуса Цельсия.

«И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божьим» (Библия, Исход 31:18).

Эти скрижали Моисей разбил, и вместо них были изготовлены новые.

«И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и будь готов к утру, и взойди утром на гору Синай, и предстань предо Мною там на вершине горы; но никто не должен восходить с тобою, и никто не должен показываться на всей горе; даже скот, мелкий и крупный, не должен пастись близ горы сей. И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошел на гору Синай, как повелел ему Господь; и взял в руки свои две скрижали каменные. И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы» (Библия, Исход 34:1-5).

«И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие» (Библия, Исход 34:28).

И снова мы видим, что написание Десяти Заповедей на каменные пластины происходит именно на горе и занимает те же сорок суток. Причем писал на скрижалях в этот раз не Моисей, как может показаться, а снова Господь Бог, как Он и обещал. Вот слова Моисея:

«В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег; и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег. И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали были в руках моих. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне. И обратился я, и сошел с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь» (Библия, Второзаконие 10:1-5).

Кстати суммарная масса выпуклых букв из полония-218, осажденного на каменные пластины, могла составлять килограммов десять, а то и больше.

Ковчег

«Сделайте ковчег из дерева ситтим: длина ему два локтя с половиною, и ширина ему полтора локтя, и высота ему полтора локтя; и обложи его чистым золотом, изнутри и снаружи покрой его; и сделай наверху вокруг его золотой венец» (Библия, Исход 25:10-11).

«И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе; там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым» (Библия, Исход 25:21-22).

Итак, если говорить простым языком, ковчег - это деревянный ящик, обложенный золотом изнутри и снаружи и накрытый золотой крышкой. Именно в ковчег Моисей и должен был положить скрижали.

Если на скрижалях действительно находилось большое количество полония-218, из которого можно было получить радон, а ковчег являлся подобием ядерного реактора, в котором шла наработка этого газа и его хранение, то многие описанные в Библии события, такие, например, как смерть двух сыновей Аарона, приблизившихся к ковчегу в неподходящее время, получат объяснение.

«И говорил Господь Моисею по смерти двух сынов Аароновых, когда они, приступив с чуждым огнем пред лицо Господне, умерли, и сказал Господь Моисею: скажи Аарону, брату твоему, чтоб он не во всякое время входил во святилище за завесу пред крышку, что на ковчеге, дабы ему не умереть, ибо над крышкою Я буду являться в облаке» (Библия, Левит 16:1-2).

Итак, мы видим, что ковчег, с находившимися в нем скрижалями, мог являться подобием ядерного реактора генерирующего радоновые облака.

Запуск «реактора»

«И сделал Моисей все, как повелел ему Господь, так и сделал. В первый месяц второго года, в первый день месяца поставлена скиния. И поставил Моисей скинию, положил подножия ее, поставил брусья ее, положил шесты и поставил столбы ее, распростер покров над скиниею, и положил покрышку поверх сего покрова, как повелел Господь Моисею. И взял и положил откровение в ковчег, и вложил шесты в кольца ковчега, и положил крышку на ковчег сверху; и внес ковчег в скинию, и повесил завесу, и закрыл ковчег откровения, как повелел Господь Моисею» (Библия, Исход 40:16-21).

«И поставил двор вокруг скинии и жертвенника и повесил завесу в воротах двора. И так окончил Моисей дело. И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию; и не мог Моисей войти в скинию собрания, потому что осеняло ее облако, и слава Господня наполняла скинию» (Библия, Исход 40:33-35).

«В тот день, когда поставлена была скиния, облако покрыло скинию откровения, и с вечера над скиниею как бы огонь виден был до самого утра. Так было и всегда: облако покрывало ее днем и подобие огня – ночью» (Библия, Числа 9:15-16).

Облако из смеси радона с воздухом и дымом, исходящим от жертвенника курения, скорее всего, находилось над скинией и днем и ночью, просто свечение распадающегося радона было слабым, днем его не было видно. Нечто подобное евреи видели и раньше. То, что днем напоминало облако, ночью было похоже на огонь.

«И двинулись сыны Израилевы из Сокхофа и расположились станом в Ефаме, в конце пустыни. Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью. Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица народа» (Библия, Исход 13:20-22).

Смысл изготовления скрижалей, по-видимому, заключался в том, чтобы с их помощью держать евреев под полным контролем Бога. Наличие в скинии большого количества полония-218 позволяло Ему оперативно реагировать на любые события, например, давать указания и наказывать непокорных. Не будь ковчега со скрижалями, Богу приходилось бы тратить много времени на создание в горных пещерах радоновых облаков и доставку их в пустыню, то есть реагировать на события с большим опозданием. Без ковчега со скрижалями, к примеру, в случае бунта против Моисея, Бог просто не успел бы его защитить.

«На другой день все общество сынов Израилевых возроптало на Моисея и Аарона и говорило: вы умертвили народ Господень. И когда собралось общество против Моисея и Аарона, они обратились к скинии собрания, и вот, облако покрыло ее, и явилась слава Господня. И пришли Моисей и Аарон к скинии собрания. И сказал Господь Моисею, говоря: Отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. Но они пали на лица свои. И сказал Моисей Аарону: возьми кадильницу, и положи в нее огня с жертвенника, и всыпь курения, и неси скорее к обществу, и заступи их, ибо вышел гнев от Господа, и началось поражение. И взял Аарон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и вот, уже началось поражение в народе. И он положил курения и заступил народ; стал он между мертвыми и живыми, и поражение прекратилось. И умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. И возвратился Аарон к Моисею, ко входу скинии собрания, после того как поражение прекратилось» (Библия, Числа 16:41-50).

Поверить же в то, что скрижали были изготовлены только для того чтобы написать на них текст, трудно. Какой смысл Богу писать в течение сорока дней Десять Заповедей на каменные пластины, когда Моисей все сказанные Богом слова, в том числе и Десять Заповедей записал в книгу?

Да и вообще, то, что было написано на скрижалях, никто не должен был видеть. Ведь скрижали были помещены в ковчег и накрыты крышкой, которую снимать не предписывалось. В Библии только один раз упоминается о том, что люди заглядывали в ковчег. Это произошло после того как он был захвачен, а затем возвращен филистимлянами и оставлен в поле. После этого более пятидесяти тысяч человек умерло. В Библии написано, что их поразил Бог.

«И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим» (Библия, 1-я книга Царств 6:19).

Вы спросите: как могли умереть 50070 человек? Ведь никто бы не захотел приближаться к ковчегу, если бы рядом с ним лежало много трупов. А трупов рядом с ковчегом и не было. Дело в том, что человек, получивший смертельную дозу радиации, не умирает сразу. Смерть наступает только через несколько недель. Для того чтобы он умер в течение нескольких часов доза облучения должна быть примерно в тридцать раз выше смертельной.

Те, которые заглядывали в ковчег, по-видимому, рассказывали своим знакомым, о том необычном свечении, которое они видели в нем, в результате все больше и больше людей приходило к ковчегу, чтобы заглянуть в него. И только через несколько недель, когда люди начали умирать, паломничество к ковчегу прекратилось. Короче говоря, читать заповеди со скрижалей не должен был никто, а значит, написаны они были на скрижалях точно с другой целью.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты