Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рай и Ад




Представим себе какое-либо изображение, например, портрет человека. Художник, который его нарисовал, не является частью этого изображения, он находится вне его. У художника открыт доступ в любую точку картины, он может изменить любую ее часть. Человек (трехмерный объект) обладает абсолютной властью над двумерным объектом (изображением). Он может картину сфотографировать, поместить изображение в память компьютера, внести в него изменения, а затем отпечатать на принтере.

В последние десятилетия люди научились создавать компьютерные игры – программы, результатом работы которых являются сложные, постоянно меняющиеся изображения, целые двумерные миры с персонажами, живущими по своим законам в компьютерных программах, в работу которых игрок может активно вмешиваться. То есть получается, что для нас двумерные объекты это не вещество, а информация.

Теперь представим, что Бог находится в четырехмерном пространстве. Для Него наша, имеющая три пространственных измерения, Вселенная – по сути «плоское», постоянно меняющееся изображение, возможно являющееся результатом работы своего рода компьютерной программы. И если наш мир действительно является результатом работы компьютерной программы созданной в четырехмерном пространстве, то Богу, наверное, совсем не трудно копировать трехмерные объекты и переносить их в другие работающие программы.

В тела тех, кому суждено быть скопированными в программу под названием «Рай» можно внести некоторые изменения: Сделать тело молодым (восстановить измененные участки ДНК, дефектные белки и т.д.) то есть привести его в теоретически идеальное состояние, отвечающее генетическому набору данного человека. Если же этот набор был неидеален с момента зачатия – его можно скорректировать, избавив человека от наследственных болезней и дефектов внешности.

Существование Рая и Ада должно быть следствием того, что Бог справедлив. В нашем же мире справедливость торжествует далеко не всегда. Нарушители данного Богом закона могут остаться безнаказанными и наслаждаться жизнью, а люди его исполняющие наоборот - могут прожить всю жизнь в страданиях, например, потому, что родились с физическими дефектами. Такая ситуация не является справедливой и Бог может дать людям вторую жизнь для того, чтобы хороший человек получил награду, а плохой - наказание. Создать же Рай и Ад Творцу нашей Вселенной как вы понимаете нетрудно. Вряд ли Бог допустит, чтобы, к примеру, убийца, которого не удалось поймать, остался безнаказанным, а хороший человек, которому не повезло в этой жизни, остался невознагражденным.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты