Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ре­ше­ние. Задания B8. Пло­ща­ди фигур




Задания B8. Пло­ща­ди фигур

1. Най­ди­те пло­щадь тра­пе­ции, изоб­ражённой на ри­сун­ке.

Ре­ше­ние.

Пло­щадь тра­пе­ции( ) ищет­ся путём пе­ре­мно­же­ния длины вы­со­ты и сред­ней линии(сред­не­го ариф­ме­ти­че­ско­го двух ос­но­ва­ний). В дан­ном па­рал­ле­ло­грам­ме сред­няя линия равна , а длина вы­со­ты — 12.

 

 

Ответ:168.

Ответ: 168

2. Най­ди­те пло­щадь па­рал­ле­ло­грам­ма, изоб­ражённого на ри­сун­ке.

Ре­ше­ние.

Пло­щадь па­рал­ле­ло­грам­ма ищет­ся путём пе­ре­мно­же­ния длины ос­но­ва­ния и вы­со­ты. В дан­ном па­рал­ле­ло­грам­ме длин­на ос­но­ва­ния равна 3 + 7 = 10, а длина вы­со­ты — 4.

 

 

Ответ: 40.

Ответ: 40

3.Най­ди­те пло­щадь па­рал­ле­ло­грам­ма, изоб­ражённого на ри­сун­ке.

Ре­ше­ние.

Пло­щадь тре­уголь­ни­ка ищет­ся путём пе­ре­мно­же­ния длины ос­но­ва­ния и вы­со­ты. В дан­ном па­рал­ле­ло­грам­ме длин­на ос­но­ва­ния равна 12 + 3 = 15, а длина вы­со­ты — 5.

 

 

Ответ: 75.

Ответ: 75

4. Най­ди­те пло­щадь тра­пе­ции, изоб­ражённой на ри­сун­ке.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты