Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как измерить вес.




Как правильно измерить вес.

 

Давайте разберемся, как правильно измерить вес,

а также измерить рост, индекс Соловьева, объем талии, объем бедер, определить тип телосложения и другие важные для каждого худеющего человека параметры.

Если вы хотите похудеть или просто контролировать свой вес, знайте - очень много зависит от того насколько правильно вы производите измерение веса. А также некоторых других, кроме веса, важных антропометрических измерений.

Чтобы сделать расчет идеального веса и определить лишний вес, нам нужно знать не только наш настоящий, текущий вес, но также точный рост, иногда – возраст, объем талии, объем бедер и тип телосложения.

Для всех этих измерений нам понадобятся следующие правильно отрегулированные и проверенные приборы: весы, обычно напольные (диапазон измерения 20-160 кг) и сантиметровая лента. Этого достаточно.

 

 

Как измерить вес.

А теперь - подробно о том, как правильно измерить вес.

Измерение веса (взвешивание) проводится на напольных весах. Весы лучше взять электронные, погрешность измерения весов должна составлять не более +/-50 г. Для любого измерения веса и для определения идеального веса используйте результаты одних и тех же весов, тогда расчеты будут наиболее достоверными.

Чтобыизмерить вес, встаньте ногами на середину весов, не касаясь стен и соседних предметов, и не двигайтесь 5-10 секунд. Дождитесь, когда на табло весов появятся цифры - теперь вы знаете свой настоящий, текущий вес.

Вес, в отличие от роста, является более изменчивым показателем и может колебаться даже в течение дня в зависимости от множества факторов. Суточные колебания веса могут составлять до 1,5-2 кг.

Чтобы максимально исключить возможные среднесуточные колебания веса, все измерения веса делаются в первой половине дня, исключительно ДО принятия еды и воды, натощак, и после посещения туалета. Лучше всего - в одно и тоже время, до завтрака. Вы должны быть максимально раздеты – это в идеале, но нижнее белье или легкая одежда зимой вполне допустимы.

Во время похудения измерять вес рекомендую не чаще 2 раз в неделю – вес может снижаться скачкообразно или плавно, но никак не мгновенно, поэтому ожидать стойких изменений веса можно не раньше 2-3 дней работы над собой.

Хотя поправиться можно и за 1 день – например, сразу после застолья встать на весы и убедиться, сколько килограммов «наел». К сожалению, при похудении наоборот - стойкое снижение веса сможет закрепиться только через 2-3 дня.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты