Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Для лучшего понимания.




В мире существует большое количество торговых предприятий. И ни для кого не секрет, что реклама и привлечение клиентов требует денежных средств, независимо от того, каким образом это осуществляется. Компания Emgoldex разработала специальную маркетинговую программу по увеличению объема продаж и привлечению клиентов. Суть маркетинговой программы – это выгодная покупка золота для клиентов за счет грамотного распределение прибыли компании.

Важнейший аспект любой торговли - это товарооборот, который напрямую зависит от количества покупателей. Компания Emgoldex увеличивает свой товарооборот не только за счет традиционных продаж золотых слитков через интернет, но и привлекает новых покупателей через маркетинговую программу. Благодаря маркетинговой программе золото может покупать любой человек и теперь для покупки золота не обязательно изначально быть миллионером.


Маркетинговая программа - это четко рассчитанный математический алгоритм. Бонусное вознаграждение выплачивается из прибыли компании, которая формируется при каждом закрытии стола заказов, при каждой продаже золота. Чтобы понять ценность золота, понять как работает механизм его покупки в маркетинговой программе, а самое главное сколько на этом можно заработать (11-кратную доходность!!!), - предлагаем изучить видео презентацию.


Отметим лишь, что в отличие от традиционных сетевых компаний в Emgoldex не требуется выкупать каких-то стартовых пакетов, здесь не нужно платить за вход в компанию, здесь не платят за приглашенных людей, нет никаких взносов, никаких ежемесячных закупок и т.д. Для клиентов, которые не только покупают золото в бонусной программе, но и строят карьеру в Emgoldex, есть прекрасная возможность участвовать в прибыли компании, выстраивать международный бизнес и зарабатывать намного больше (презентация Лидерской программы находится в разделе «Пошаговое обучение»). Отметим, что в лидерской программе вознаграждение клиенту начисляется из тех 7% прибыли, которые компания получает при каждой продаже золота.

Свой основной доход сама компания получает на разнице курсов покупки и продажи золотых слитков, поскольку не только продает золото, но и покупает, а также выкупает золото у своих клиентов по самым выгодным ценам.


7.ВОПРОС. Где будет храниться мое золото?


ОТВЕТ. Купленное золото вы можете забрать и хранить где угодно. Сама компания Emgoldex по желанию клиентов размещает их золото на ответственное хранение в специализированные хранилища драгоценных металлов.


Могу ли я посетить хранилище драгоценных металлов, например, в Цюрихе?

Да, конечно. Если у Вас на хранении находится инвестиционное золото Вы должны отправить заявку на посещение хранилища на Е-mail: lagerung@emgoldex.com

 

8.ВОПРОС. Как я могу получить свое золото?

ОТВЕТ. Компания Emgoldex хранит ваше золото до того момента, пока Вы его не заберете или не продадите обратно. Если вы хотите получить золото, то в пределах Евросоюза и в те страны, где отсутствует НДС и ввозные пошлины, инвестиционные слитки отправляются застрахованной почтой. В другие страны по причинам логистики слитки почтой не поставляются.

Все расходы, связанные с получением инвестиционного золота несет клиент.

Вы, как покупатель сами берете на себя обязательство в выборе способа получении слитков. Можете получить слитки в Цюрихе, в месте их хранения, или в Мюнхене (они будут доставлены для Вас из специализированного хранилища). Предварительная заявка отправляется минимум за 5 дней на почту lagerung@emgoldex.com. Вы можете получить свои слитки на семинарах и конференциях Emgoldex, которые часто проводятся в разных городах и странах. Также можете заказать доставку через своих ближайших лидеров, которые бывают в Мюнхене или на мероприятиях компании. Свяжитесь с ними и они с радостью сделают это для Вас.

 

9.ВОПРОС. А как насчет ввоза и вывоза золота?

 

ОТВЕТ. Законодательство, регулирующее ввоз и вывоз золотых слитков (с выборками и комментариями нашего юриста): ВВОЗфизическими лицами (резидентами и нерезидентами) на территорию Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан и ВЫВОЗ физическими лицами с территории указанных Государств золота в виде слитков РАЗРЕШЕН и регулируется Комиссией Таможенного союза, в частности «Положением о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества и вывоза с таможенной территории таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы» в редакции решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011.

Согласно указанного Положения:


п.3. Для целей настоящего Положения применяемые в нем термины означают:

"драгоценные металлы" - золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий) согласно приложениям 1 и 2; (в том числе аффинированные золото в виде слитков)

"аффинированное золото в виде слитков" - …. слитки иностранного производства, изготовленные, клейменные и сертифицированные в соответствии с законодательством страны происхождения (Прим.: компания Emgoldex продает и покупает именно такие слитки);


п.35. Физические лица (резиденты и нерезиденты) МОГУТ ВВОЗИТЬ в таможенный союз предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд драгоценные в соответствии с таможенным законодательством. (Прим.: Клиенты Emgoldex приобретают инвестиционное аффинированное золото в слитках для личных нужд с целью сохранения сбережений, поэтому могут свободно ввозить свое золото. Однако количество БЕСПОШЛИННО ввозимого золота отличается в каждой стране. Например, на территорию РФ можно беспошлинно ввозить золото на сумму до 10 тыс евро. Свыше этой суммы – полины и налоги. То же самое, к слову, и при вывозе слитков золота с территории ФРГ за пределы Евросоюза. Внутри Евросоюза никаких ограничений нет, можете беспошлинно перевозить столько золота, сколько пожелаете. Беспошлинный ввоз золотых слитков, например, на территорию Украины ограничен не суммой ввозимого золота, а его количеством – 500 граммов. Поэтому Вам нужно проконсультироваться в Таможенных органах своего Государства, сколько именно золота Вы вправе БЕСПОШЛИННО ввозить в страну. При этом обязательно отмечайте, что Вы хотите ввозить не ювелирные украшения (на них автоматически НДС и пошлины, независимо от количества), а чистое аффинированное золото в слитках для личных нужд).


п.36. Физические лица (резиденты и нерезиденты) МОГУТ ВЫВОЗИТЬ из таможенного союза без уплаты таможенных платежей:

а) ранее ввезенные в таможенный союз этими лицами драгоценные металлы с представлением оформленных таможенными органами документов, подтверждающих факт их ввоза;

б) предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд драгоценные металлы. При этом общая стоимость вывозимых драгоценных металлов не должна превышать сумму, эквивалентную 25000 долларов США.

 

10.ВОПРОС. Могу ли я продать слитки обратно компании?

ОТВЕТ. Да, конечно. Emgoldex в любой момент выкупает золото у своих клиентов. Если слитки были приобретены у компании и находились на руках у клиента, то вначале будет проведена экспертиза и оценка подлинности. Если слитки находились в хранилище, то покупка будет осуществлена сразу. Цены покупки и продажи на текущий момент можно посмотреть в разделе «Магазин» на официальном сайте компании www.emgoldex.com.


11.ВОПРОС. А как быть с налогами? Налоги платить надо?

ОТВЕТ. Да, надо. Мы законопослушные граждане и налоги платить обязаны.

Отметим, что согласно документу Council Directive 98/80 ЕС от 12.12.1998 (Письмо Ассоциации российских банков от 06.06.2007 № А-02/5-298) и о налоге на добавленную стоимость инвестиционное золото НЕ облагается налогом НДС стран участниц Евросоюза. В этом есть большой плюс. Emgoldex торгует золотом в т.ч. ведущих европейских производителей. Поэтому клиенты, покупая золото в Emgoldex, не переплачивают за него НДС.

 

Покупка физическими лицами инвестиционного золота в слитках за пределами Российской Федерации не несет в себе никаких налоговых последствий – т.е. гражданин РФ может свободно и без ограничений приобретать для себя золотые слитки за пределами Российской Федерации без уплаты каких-либо налогов. Иными словами, при покупке золота в Emgoldex вы никаких налогов не платите.

 

Налогообложение возникает только при продаже слитков золота и только в том случае, если продали вы свое золото дороже, чем купили, т.е. если получили доход.

 

Объектом налогообложения в этом случае является положительная разница между ценой продажи и ценой покупки отдельно взятого актива (доход), определяемая по результатам года как совокупность таких операций. (Прим. Мы понимаем, что юридический язык не слишком понятен, но мы берем выдержки из закона, так как они есть. Дальше, на примерах вам будет всё пояснено простым «нормальным» языком).

Согласно ст.209 НК РФ объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

При выплате физическому лицу дохода от реализации драгоценного металла (собственного имущества физического лица) иностранная компания (Прим. в нашем случае компания Emgoldex) налоговым агентом не является (п. 2 ст. 226 НК РФ) и не вправе перечислять за физическое лицо налоги. Физическое лицо обязано исчислить и уплатить в бюджет сумму налога самостоятельно (ч. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ).

При продаже физическим лицом приобретенного им за пределами РФ золота в слитках возникает объект налогообложения по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) в виде дохода, полученного от реализации собственного имущества (ч. 5 п. 3 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ). Налогообложение таких доходов производится по ставке 13%.

 

Налоговая база определяется как денежное выражение доходов от реализации (продажи) драгоценных металлов, уменьшенных на сумму налогового вычета, предусмотренного ст. 220 НК РФ (п. 3 ст. 210 НК РФ). Сумма положительных разниц от продажи уменьшается на сумму отрицательных разниц при их наличии.

 

Согласно ч. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет в следующем размере:

- если драгоценные металлы на сумму не более 250 000 рублей находились в собственности налогоплательщика менее трех лет, то налогоплательщик имеет право на применение имущественного вычета в сумме 125 000 рублей из прибыли, полученной в налоговом периоде от продажи металла;

- если драгоценные металлы находились в собственности налогоплательщика три года и более, то имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

 

Согласно абз. 2 ч. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЕМ С СУХОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЯЗЫКА НА «НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ»


В маркетинговой программе Emgoldex за счет комбинированной оплаты (540 евро предоплаты за счет собственных средств и оплаты остатка за счет начисленных бонусов компании) Вы купили золото в слитках на сумму 7000 Евро. Из этой суммы Emgoldex удерживает свои 7% . Таким образом, Вы приобрели для себя золото на сумму 7000 Евро - 7% = 6500 Евро.

 

Слитки золота являются Вашей собственностью и при их приобретении Вы никаких налогов не платите (см.выше – покупка золота не облагается налогами). Не является доходом и разница между ценой покупки золота 6500 Евро и размером предоплаты 540 Евро. Эта разница – не деньги, а бонусы (помните, что налогами облагается только денежное выражение доходов, бонусы компания начисляет из своей прибыли, отчитывается и платит за это налоги самостоятельно).

Для лучшего понимания. Например, Вы являетесь покупателем Quelle и получили бонусов от компании на 600 Евро. Вам понравился телевизор в каталоге Quelle за 1000 Евро, но купили Вы его за счет комбинированной оплаты: 400 Евро собственных средств и 600 бонусов. В Вашем счете на покупку будет стоять полная цена за телевизор 1000 Евро. Как Вы думаете, 600 бонусов в этой сумме это Ваша прибыль? Нет. Никому и в голову не придет считать это Вашим доходом и облагать налогом. Ни в одной стране мира бонусы не облагаются налогами.

 

Ситуация 1. В бонусной программе Emgoldex Вы приобрели золото в слитках на 3255 евро (прошли стол заказов).

Эта покупка подтверждается документально счетом от компании, выписанным на Ваше имя. Данный документ находится в Вашем персональном офисе, в разделе «Мои финансы - Хранилище слитков – История покупок и продаж – Делали – Распечатать счет».

Купленное золото Вы решили сразу продать назад компании (или любому другому покупателю) и получить за него деньги. В этом случае налогооблагаемой базы не возникает, т.к. прибыли от продажи нет, поскольку компания выкупит Ваше золото не по цене приобретения 3255 Евро, а чуть ниже за счет курсовых разниц (примерно 3%, т.е. за 3150 Евро): Купили золото на 3255 Евро, продали это же самое золото на 3150 Евро, получили минус 105 Евро (нет прибыли от продажи, нет дохода, нет налогооблагаемой базы). Никакого НДФЛ Вы не платите.

 

Ситуация 2. Купленное в бонусной программе золото Вы решили продать не сразу, а через некоторое время, поскольку цена на золото растет и есть возможность получить дополнительную прибыль на росте цены своего актива.

Предположим, Вы продали свое золото через год, когда цена на него поднялась на 36% (на примере роста цен на золото 2010г). Таким образом, через год купленное Вами золото стоит уже не 3255 Евро, а на 36% дороже = 4427 Евро. Купили золото на 3255 евро, продали на 4427 евро. Соответственно, прибыль от продажи Вашего актива: 4427 Евро - 3255 Евро = 1172 Евро. Именно эта сумма 1172 Евро является Вашим доходом и налогооблагаемой базой. С этой суммы нужно заплатить 13% НДФЛ.

 

Однако, Ваш актив (драгоценный металл на сумму 3255 Евро) не превышает стоимости 250.000 рублей (по курсу примерно 6250 Евро) и находился у Вас в собственности менее трех лет, поэтому, согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ из суммы Вашего дохода 1172 Евро от реализации драгоценного металла Вы получаете налоговый вычет в сумме не более 125.000 рублей (по курсу примерно 3125 Евро).

 

Как Вы сами видите, налоговый вычет превышает Ваш доход. Иными словами никакого НДФЛ Вы не платите.

 

Ситуация 3. В течение календарного года Вы вышли на вознаграждение в бонусной программе и купили золото на 3255 Евро не один раз, а, например, 10 раз. Т.е. за год приобрели активов на сумму 32.550 Евро. Какие-то слитки Вы продали сразу, какие-то позже, какие-то вообще не продали, а оставили на хранении. В этом случае рассчитываем положительные разницы между ценой продажи и покупки по каждой операции за год, суммируем их и определяем налогооблагаемую базу. Налогового вычета здесь не будет, т.к. стоимость драгоценного металла превышает 250.000 рублей.

Допустим, рост цены на золото составил в среднем 10 % , т.е. по итогам года Вы продали свое золото на сумму 32.550 Евро + 10% = 35.805 Евро.

Доход (налогооблагаемая база) составит разницу между ценой покупки и продажи 35.805 Евро - 32.550 Евро = 3.255 Евро.

Ставка налога для РФ 13% (для Украины 15%).

Поэтому с суммы дохода платим налог: (3255 Евро Х 13%) = 423 Евро.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты