Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава V. Злой гений




 

После провала сознания, казалось, прошло несколько минут. Дина открыла глаза. В них до боли резко брызнул солнечный свет. Прикрыв лицо рукой, она осторожно села. Голова кружилась, одолевало чувство тошноты. Во рту было так сухо, будто она за неделю не выпила ни капли. С усилием повернув тяжелую голову, Дина всмотрелась в окружающее пространство. Все незнакомо. Чисто и бездушно, как в хорошем гостиничном номере. Лишь оттенки запахов свежего белья и моющих средств витали в большой комнате. Ни единого звука. Дина даже поднесла руки к ушам – не оглохла ли? Нет.

Она перевела взгляд от окна к двум белым дверям, по размытой неживой картине, столику с зеркалом, телевизору с черным экраном, светло‑голубым стенам. На тумбочке возле кровати стояла пластиковая бутылка. Вода!

Дина наполнила высокий стакан и с жадностью выпила все до последней капли. Стало чуть легче. «Боже мой! Где я?!» – она провела рукой по лицу, машинально поправила блузку. Чувствуя себя отравленной и разбитой, Дина встала и пьяной походкой подошла к первой двери. За ней оказалась вычищенная до блеска, почти стерильная ванная комната. Зайдя туда, Дина испугалась своего отражения: опухшая, лохматая женщина с помятым лицом смотрела на нее из зеркала.

На полочке было все предусмотрено: зубная паста, щетка, расческа, средства для лица, салфетки и мягкие белые полотенца рядом.

Дина умылась и постаралась привести в порядок волосы, торчащие во все стороны. Нащупала карман, в котором лежали камни – там было пусто. Этого и следовало ожидать.

Дина подошла к другой такой же двери. Заперто. Она постучала сначала тихо, потом кулаком. Никто не отзывался. Подергала за ручку, закричала: «Откройте!» – без результата.

Дина прошлась по комнате, выглянула в окно: это был, наверное, третий этаж – вдали виднелись поля и дорога. На толстой пластиковой раме ручек не было. Обернувшись, Дина заметила блестящий глазок видеокамеры под потолком, потом еще один и еще.

«Что же делать?» – мучилась пленница. В голову приходили отрывки из фильмов о похищениях, и одна картина ужасней другой всплывала в воображении. Дину переполнили плохие предчувствия, тяжелые и липкие, как мокрый снег. Тупыми молоточками по сердцу колотило беспокойство. Эти удары, как круги по воде, расплывались в голове. Тук‑к – сковало виски. Т‑тук‑к – давило изнутри на глаза. Т‑тук‑к – страх лег плотным мешком на плечи. Т‑тук‑к. Неужели это может случиться? Т‑тук‑к. И она умрет? Так скоро? Что она сделала не так? «Господи! Как жить хочется!» Она вдохнула глубоко в грудь – попыталась успокоиться. «Нет, невозможно. Я живая. Я есть. Пальцы горячие. Сердце бьется. Все будет хорошо»…

Т‑тук‑к. Снова обруч на лбу. Не отпустило. Сердце кольнуло, умоляя расслабиться. Вдох‑выдох, еще и еще… Она сидела в кресле, с волнением ожидая гостей. Но никто не приходил. Под рукой не было ни часов, ни мобильного телефона, только бесконечные минуты тишины вокруг. Дина устала волноваться.

И вдруг ручка входной двери чуть слышно повернулась, повергнув девушку в неимоверное напряжение. Холодный страх стянул горло. Вместо ожидаемого маньяка или мерзкого бандита в комнату вошел чрезвычайно высокий, статный, красивый молодой человек в белом. В его лице было что‑то азиатское. Темные глаза, будто подведенные ресницами, иссиня‑черные волосы, густыми жесткими волнами ниспадающие до плеч. Дина почти задохнулась от накатившего вновь ощущения опасности. Они молча смотрели друг на друга. Он – равнодушно и надменно, как хан разглядывал бы новую наложницу, она – испуганно, изучая, тщетно пытаясь скрыть страх. Дине хотелось зажмуриться и, открыв глаза, обнаружить, что этот человек, полубожественно‑полудемонически красивый, исчез, как видение.

– Я не исчезну, – улыбнулся он и сел на стул, закинув ногу на ногу. – Давайте знакомиться! Зовите меня Сет.

– Что вам нужно от меня? – выпалила Дина, краснея. Предательская дрожь сводила зубы, и слова прозвучали странно, неестественно.

– Вам не стоит меня бояться, Дина, – спокойным негромким голосом, способным ввести в транс, сказал Сет.

Дина сделала глубокий вдох и выдох, чтобы взять себя в руки, поправила волосы ледяными пальцами.

– Почему же? – она заговорила увереннее. – Вряд ли похитители задумывают что‑нибудь хорошее.

– У каждой медали – две стороны, – усмехнулся Сет. – Вы убедитесь в этом сами. Но не будем торопиться. Времени у нас достаточно.

У Дины после снотворного еще ужасно сохли губы, и она глотнула воды из стакана:

– Я не считаю себя настолько красивой, чтобы меня стоило похищать, как наложницу, – твердо сказала она. – Неужели я ошибаюсь?

– О, нет! – невозмутимо заявил Сет, а по его лицу читалось, как нравится ему эта игра. «В кого ты только играешь?» – подумала злобно Дина, а он продолжил:

– У меня не было такой цели. По крайней мере, сейчас. – Он немного прищурился, как бы оценивая ее внешность, и добавил: – Кстати, вы склонны себя недооценивать.

– Вот как? – в Дине просыпалась ярость. – Так чего же вы хотите?

Он играючи молчал.

– Если вам нужны камни, а я думаю, мое похищение связанно именно с ними, вы просто могли их отнять, я‑то вам зачем?

Сет посмотрел ей в глаза:

– Вы уникальны, Дина. Поэтому нам без вас не обойтись.

– В чем же моя уникальность? – вызывающе спросила девушка.

– Идеальный проводник встречается не часто. Вы как раз можете им быть.

– Что вы имеете в виду?

– Как показал опыт с камнями, вы ничего не удерживаете, все отдаете, иными словами, пропускаете через себя. Потоку легко идти через вас.

– Какому потоку?… – изумилась Дина.

– Его можно назвать высшей энергией, силой, потоком и применить, как угодно.

– Не понимаю.

– Камни были созданы существами, гораздо совершеннее современных людей. Те пять камней, которые находились у вас, – элементы целого кристалла. Его называют по‑разному, но чаще всего – Чинтамани. Для одних он – обычный камень, для других – инструмент, позволяющий творить чудеса.

– А кто‑то от него умирает…, ‑ ехидно заметила Дина.

– Только не проводники, – усмехнулся Сет. – Да, многие мнили себя магами, стремились заполучить эти камни, точнее их силу. Глупцы не знали, что если эта сила не выходит вовне, она разрушает обычное физическое тело, как радиация. Чем больше в человеке негатива и самости – тем ближе смерть. За последние несколько лет из‑за камней умер не один Густав. Наигрался силой и сгорел, – невозмутимо сказал Сет, – впрочем, свою миссию он выполнил.

– Что же у него была за миссия?

– Найти проводника, а точнее, женщину‑проводника, в древности женщин с такими способностями называли жрицами, и сделать так, чтобы она стала хранительницей камней добровольно.

– Вы это называете «добровольно»? – негодующе воскликнула Дина.

– А разве нет? По‑моему, летали вы с удовольствием. Кстати, этот феномен никому другому пока не удавался. Вы страдали от одиночества, а, получив камни, сразу нашли себе любовника – такого, как хотелось. Скажете, я не прав? Как сказал бы знакомый вам физик, электромагнитные импульсы мозга и поля, которые создают камни при контакте с вашей энергетикой, быстро преобразуют пространство в соответствии с вашими желаниями.

«Бред какой‑то» – подумала Дина, а вслух раздраженно сказала:

– Но я все равно не понимаю, зачем вам я? Вам что нужно, чтоб я летала на посылках, как почтовый голубь?

Сет расхохотался:

– Хорошая мысль! Но не угадали. До такой пошлости не опустимся. У вас совсем другая задача, – он стал серьезным. – Вы – непременный атрибут к камням, живая идеальная антенна, подходящая по всем параметрам. Вам просто нужно будет делать то, что я говорю, и ни о чем не задумываться.

– Вы сами слышите, что говорите? – воскликнула Дина. – Я не стану подчиняться сумасшедшему!

– Погодите отказываться, – в голосе Сета послышался металл. – Пройдемте со мной.

Жестом он пригласил выйти в белый, похожий на больничный коридор, освещенный холодным светом. Когда Дина оказалась рядом с похитителем, ей стало не по себе. Тот был не просто высок, но громаден. За дверями ожидал плечистый охранник, его лицо показалось Дине знакомым. Конечно! Это с ним она столкнулась у входа в кафе. Как ни странно, он тоже был весь в белом, только за ухом виднелся черный блютус. «Какое‑то „Белое братство“…», – с неприязнью подумала Дина.

Сет открыл одну из дверей, Дина вошла, а следом за ней и охранник. Помещение напоминало лабораторию: несколько разнокалиберных мониторов, незнакомая аппаратура, какие‑то колбы, склянки, реторты. На столе по центру стоял стеклянный аквариум с белой крысой, перебиравшей розовыми лапками по застланному бумажной стружкой дну. К маленькому тельцу вели разноцветные проводки. Возле одного из компьютеров сидел человек, похожий на лаборанта.

– Я покажу вам нечто интересное, – Сет указал на экран компьютера и на крысу. – У этого зверька опухоль мозга, то есть рак. Вы видите это на мониторе.

Дина поняла, что перед ней цветное изображение, напоминающее УЗИ. На красном фоне выделялось фиолетовое пятно.

– Сейчас животное чувствует себя нормально. А теперь я сделаю так, чтобы опухоль стала больше.

Сет впился глазами в крысу, та заметалась, запищала жалобно. Темное пятно на экране начало увеличиваться с неимоверной скоростью и лопнуло, разлившись брызгами на красном, в ту же секунду крыса завалилась на спину, дергаясь в агонии, а потом издохла.

– Зачем вы это сделали? – ужаснулась Дина.

– Нет ничего лучше наглядного пособия, – процедил Сет. – Я хотел, чтобы вы видели – я достаточно силен, чтобы заставить опухоль расти. Я также могу ее уменьшить. И расстояние для этого не проблема.

– Что это значит? – напряглась Дина.

– Терпение. Сейчас будет еще одна маленькая демонстрация.

Сет вручил ей включенный смартфон с широким экраном, на котором Дина увидела Виктора, идущего по дорожке от университета. У нее ёкнуло сердце.

– Смотрите внимательно, – предупредил Сет.

Лицо мага стало непроницаемым, взгляд расфокусировался, удаляясь в пространство.

На экране смартфона Виктор схватился за голову, его лицо исказилось от невыносимой боли. Он начал терять равновесие и повалился на ровно остриженные кусты бузины. Из носа хлынула кровь.

– Стойте! Прекратите! – завопила не своим голосом Дина. Ее колотило.

– Как скажете, – безразлично согласился Сет.

Пытка прекратилась. Обессиленный Виктор сел на бордюр. Одной рукой все еще держась за голову, он нашел в кармане платок и стал вытирать кровь, ручьи которой забрызгали всю нижнюю часть лица, одежду. К нему подбежали студенты. Изображение приблизилось – Дина видела теперь его расширенные зрачки и даже пот, капельками выступивший на лбу. Сет не отнимал у нее устройство, и, впившись глазами в экран, Дина смогла убедиться, как учащенное дыхание Миллера постепенно становится нормальным.

С ненавистью девушка повернулась к Сету:

– Кем бы ты ни возомнил себя, сволочь, ты – обычный садист!

– Ну‑ну, вряд ли обычный, – такие эмоции его забавляли. – Хотите, повторим процедуру?

– Не‑е‑ет! – вскрикнула Дина. Она была готова завыть от тоски и безысходности, от раздиравших ее чувств сострадания к любимому и страха, смешанного с отвращением к черному магу в белых одеждах. Дина пробежалась глазами по комнате в поисках тяжелого или острого – она никогда еще не ощущала такого желания и готовности убить. Видя ее лицо, охранник приблизился.

– О! Какой взгляд! Настоящая Кали! Геката! Такая нам и нужна! – поощрительно отметил Сет, затем выхватил смартфон из ее холодных рук и отошел в сторону. – На первый раз достаточно!

Дина сквозь зубы крепко выругалась.

– Я рад, что не ошибся, выбрав объектом вашего недавнего знакомого! А так, в принципе, мне все равно. Можем переключиться на вашего брата или малыша племянника. Его, кажется, Ванечка зовут? Кто вам еще дорог, тетя, дедушка?

– Не тронь их, гад! – прошипела Дина.

– Ну, ладно. Вы успокойтесь. Теперь все от вас зависит – кто и как будет жить. И сколько… В частности, Виктор Миллер. Я даже охранять вас не стану – просто знайте: если вы решите нас покинуть, Виктор тут же погибнет. Хотя бы ради принципа.

В этот момент Дина поняла, что из магического капкана не выбраться, в голове помутилось, и земля ушла из‑под ног. Охранник подхватил ее тело, обмякшее, как мешок с песком.

Сет был доволен результатом эксперимента:

– Отнеси ее к себе. Она все поняла.

Видя, что Дина все‑таки в сознании, маг обратился к ней:

– Приходите в себя! Нет повода для беспокойства! Будете сотрудничать, и Виктор проживет не год и не два, а еще не один десяток лет. Я гарантирую.

 

* * *

 

Дина лежала навзничь на кровати, онемев от ужаса своего положения. К кровати подошел охранник и поставил возле нее большую белую чашку:

– Выпейте.

– Я не хочу больше наркотиков, – чуть слышно заскулила Дина, обреченно думая, что придется делать все, что прикажут.

– Это не наркотик, – сказал охранник. – Это молоко.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты