Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Принцип четвертый: Скорость




Скорость абсолютная - сущность любой формы боя, от соревнований до Шестидневной Войны. (Отсутствие скорости, по нашему мнению, предопределило наш проигрыш во Вьетнаме). Наполеон сказал, «Я могу проиграть битву, но я никогда не буду терять минут» Личная безопасность «ускоряет» это изречение. Мы должны говорить: «я могу проиграть, но я не могу себе позволить потерять и секунды!». Очевидно, что превосходящая сила теряют свое значение, если она пущена вход с опозданием. На старом западе это было высказано в афоризме: «Сделайте с врагом то, что он собирается сделать с вами. Но сделайте это прежде его » Аминь.

И вновь мы приходим к мысли, что в данной брошюре мы имеем дело, прежде всего с вопросами личной безопасности; ни закон, ни мораль, не оправдают наших поступков, если мы действуем лишь на предположение, что кто-то может на нас напасть. Однако в мгновение, когда мы уяснили, что преступник собирается причинить вам серьезный урон, вы должны действовать так быстро, как только можете. Если преступник выстрелит в Вас, вы должны уничтожить его, прежде чем он сможет выстрелить еще раз. Если он нам пока только лишь угрожает, Вы имеете преимущество во времени.

Ставка в самозащите - ваша жизнь. Вы не можете себе позволить такую роскошь как «игру» по спортивным правилам. Будьте быстрыми, будьте подлыми. Будьте вне правил. Никакой рефери не ударит в гонг.

Лучший бой тот, который закончен раньше, чем проигравший понял что произошло. Лучшая защита - контратака, которая происходит раньше, чем противник поймет, что «взял больше, чем может унести»

Поэтому если Вы подверглись нападению, принимайте ответные меры немедленно. Будьте внезапны. Будьте быстрыми. Скорость - ваш спасительный круг.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты