Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 1. Ее обхватил окровавленный, мерзко воняющий хук, а далее, она резко полетела назад, Мясник (Его можно было так называть из-за присутствия топора и фартука)




Get over here!!!

Ее обхватил окровавленный, мерзко воняющий хук, а далее, она резко полетела назад, Мясник (Его можно было так называть из-за присутствия топора и фартука) притянул ее им.

-Неееет…

Ha ha ha...fresh meat!

С этими славами, она ушла из жизни, он отрубил ей голову топором, а далее при помощью хука начал расчленять ее тело…

 

Глава 1

«Начало конца»

 

Я встал с кровати и услышал крики, много криков пони, а среди них были странные, ранее мною неслыханные звуки. Встав, я подошел к окну, и то, что я увидел, было как минимум неописуемо!

Пони бежали, от чего-то странного, зеленого, похожее на протухшую плоть?

Я надел свою накидку и побежал на улицу, ночью конечно было видно плохо, но достаточно чтобы разглядеть происходящее. Не очень большое, прямоходящее тело, целиком покрытое гнилью, а на голове его была каска.

Это тело наклонившись ударило с землю рукой, и в тот же миг, все пони которые бежали от этого чудища были… Истощенны? Как будто все жизненные силы были высосаны из них, да так что некоторые из пони упали, преимущественно единороги, потому что они были слабее земных пони, а пегасы не касались земли, поэтому этот фокус на них не сработал.

Я тоже почувствовал что ослаб, причем ослаб в прямом смысле, даже стоять было тяжело, и окатившись на стену мне оставалось только наблюдать. Откуда то с неба послышались крики Рэйнбоу Дэш, и из-за домов выбежали некоторые из хранителей элементов, с ними были гвардейцы которые шли… Сражаться?

Голубая пегаска на всей скорости ударила копытами это гниющее Тело, после чего он хотел было упасть, но не упал, он стоял на земле настолько уверенно, как будто она давала ему силы.

Все пони, пришедшие на подмогу, побежали сражаться с этим чудовищем, впереди был Биг Макинтош. Он подбежал к этому Телу и лягнул его с такой силой, что, наверное он смог бы свалить большое дерево! Чудище все-таки упало, но быстро поднявшись, повторил то, что делали чуть ранее. Все кто бежал к зомби, разом ослабли, но никто не упал, а гвардейцы, кажется, не очень то и ослабли, ну конечно, они же сплошная гора натренированных мышц! Однако даже БигМак немного попятился, видимо ему пришлось хуже всех, ведь он был ближе всех к зомби.

Поняв, что этот фокус не сработал, как он хотел, чудовище воздвигло тотем по середине улицы, а то что было далее…

Из под землю было видно копыта они схватили всех кто стоял на земле, тем самым видимо замедляя, и стараясь задержать нападавших (или обороняющихся) но это было пол беды, копыта были сущим пустяком по сравнению с мертвыми ожившими пони которые начали вылезать из под земли!!! Зомби стали нападать на всех живых, в том числе и на меня.

Это был земной пони, прогнивший весь до костей, он начал меня бить, но очень слабо, было больше неприятно, чем больно. Отпора я тоже дать не смог, потому что сам ели стоял на ногах.

Наспех подумав, я решил использовать магию, чтобы оттолкнуть его, и с удивление обнаружил, что мои магические способности не ослабли. Вспышка, и нападавший был откинут на метра два, но он не остался лежать, земля забрала его, забрала обратно, и от зомби не осталось и следа. Отпраздновав небольшую победу, я стал дальше смотреть, как же идет борьба с главным мертвецом, живым мертвецом. «А наши таки не промах» подумал я увидев что почти все вылезшие из земли были повержены. Гвардейцы разобравшись с зомби стали дальше наступать на прямостоящее гниющее тело, но копыта то и дело вылезающие из под земли замедляли их передвижение. Тотем, который был установлен чуть ранее, стал издавать какие-то страшные звуки и из него начал выливаться какой-то зеленый дым, не к добру это. И я был прав! Из под земли снова полезли зомби, ха я кажется, понял, это тотем!

-Рэйнбоу!!! ТОТЕМ!!! – крикнул я что было силы, и она, кажется, меня услышала.

Я встал, и начал показывать на большой тотем, стоявший посередине улицы. Стоп, я встал? Хм, силы вернулись, ну или какая-то их часть… Рэйнбоу, поняв, что я от нее хочу, повторила тот же трюк что и с зомби, разогналась по сильнее и лягнула его из за всех сил. Тот покачнулся, дал трещину и рухнула его верхняя часть, но Пегаске того было мало, и она начала его разбирать, со всей силы бить его со всех сторон, пока не одержала полную победу. В тот же миг, все копыта и зомби ушли туда, откуда пришли – под землю. То, что произошло дальше, было невероятно! О святая Селестия, помоги!

Зомби, поняв, что все его уловки работают не очень, присел на землю, что то произнес и из-под земли на него начали налепляться тела других зомби! Он за секунды стал похожим на очень большую, ОГРОМНУЮ тушу от которой разило, казалось за километр. Первым на его пути стоял Макинтош… Зомби замахнулся и со всей дури ударил Мака. Ох, кажется, для него это закончиться плачевно. Я конечно не специалист но, по-моему, мертвец сломал ему все рёбра, травмы были не совместимы с жизнью. ЭплДжек подбежала к брату, а Рэйнбоу начала принимать наступательные меры. Твайлайт и Флаттершай стояли в стороне, но по-моему единорожка вспоминала какое-то заклинание, увидим. На поддержку Рэйнбоу как раз подошли гвардейцы, которым тоже надоело смотреть на это, это. Пегаске нападать было легче, зомби не могу высоко махать руками, а если и мог, то для самого быстрого летуна в Эквестрии это не составляло труда. Гвардейцам же приходилось сложнее, хоть у них и были остро заточенные пики, но подойти близко к мертвецу и разделить судьбу Мака им, видимо не хотелось, они старались больше не попасть под руки зомби, нежели конкретно нападать. В следующие секунды мертвец был окутан фиолетовым светом, и поднят над землёй на метров так семь-восемь, а затем резко рухнул на пол, это заклинание было дело копыт Твайлайт. Воспользовавшись моментом, пока зомби лежал на земле, не понимая, что происходит, гвардейцы начали вонзать пики так быстро, и так глубоко, что зомби я бы не позавидовал. Казалось, что победа уже на нашей стороне, но как бы ни так. Зомби встал, и применил, какое-то заклинание, хм у него же нету рога. Было видно, как жизнь покидала всех стоявших рядом, а у зомби наоборот, раны стали затягиваться, неужели он питается жизнью? Далее он проделал тот фокус, который я уже видел за сегодняшний день раза три, все пони, стоявшие вокруг него, ослабли, а Мак, который и так был на краю жизни и смерти резко взвыл.

И тут я, пожалуй, понял, что все же победа далеко не у нас. Твайлайт применила заклинание снова, пока все немного были потерянны. В то время как я был отвлечен тем, как Единорожка магией швыряет зомби, из-за угла вышел большое, прямоходящее, бородатое существо, видимо мужского пола. Он побежал к мертвецу, оббегая всех растерявшихся пони, и замахнулся огромным молотом, полностью исписанным рунами, и ударил его. Зомби покачнулся, но не растерялся, а начал атаковать обидчика, замахнувшись здоровенной рукой, хотел ударить прямоходящего, но тот вовремя блокировал удар и стал контратаковать. Далее произошла более приятная новость, все кто наблюдали за этой схваткой, увидели как тела, от зомби стали отпадать, и он превратился в того кем был в начале. Как бы там не было, то что он уменьшился в размерах раза в полтора, кажется, придало ему дополнительной ловкости и он, ударил своего обидчика в синем плаще. Ну а что произошло далее, было довольно красиво. Прямоходящий достал какую-то книгу и прочел то, что в ней было написано, затем присел, и поднял молот выше уровня головы. С неба сошел свет, яркий, яркий луч света. Стоящий рядом зомби упал, и эти тут же воспользовался прямоходящий, и начал избивать его молотом пока тот, окончательно не ушел под землю. «Селестия, что тут произошло сейчас, и что это за парень?» подумал я про себя, силы вернулись полностью с победой над монстром, и я решил подойти по ближе, посмотреть, что осталось он зомби и кто же наш спаситель.

-Кто ни будь пострадал? – спросил прямоходящий у окоченевших рядом пони.

-Да, помогите, пожалуйста! Мой брат умирает! – без замедления прокричала ЭплДжек, плача, наверное, она уже была готова к смерти брата.

Пришелец в синем костюме подошел к Маку, посмотрел, и повторил тот же фокус с Макинтошем, который он делал во время драки с зомби. Луч света сошел на Мака, и он в ту же секунду, все раны которые были на нем затянулись, а сам Мак, открыл глаза, посмотрел на всех, особенно на прямоходящего и спросил.

-Что это сейчас было? – вопрос звучал риторически.

К этому моменту подбежала Твайлайт и начала мучить пришельца вопросами.

-Я Твайлайт Спаркл, ученица принцессы Селестии, кто вы и что вам нужно? Откуда взялся этот зомби? Вы его знаете? Что вообще, происходит???

Все ожидали ответа, но он последовал не сразу, лишь подумав, бородатый, начал рассказывать…

-Ну, эм, в общем знаю я не много, но что знаю скажу, у вас есть союзники, да, все не так плохо как кажется. – задумавшись сказал он. –Ах да, я Омникнайт, и на данный момент, являюсь вашим союзником нежели врагом…

-А как вы здесь оказались? И вы говорили что есть союзники… значит есть и враги? – произнесла Твайлайт немного растерянным голосом. Хах, еще бы, тут война перенеслась на просторы Эквестрии.

-Ну что касается союзников и врагов, Я, Кель, Аюшта, Дэстроер и Аурель – ваши союзники, видимо. Ну а что касается врагов это Акаша, Никс, Пудж, Баланар и Дёрдж, причем при встрече с Пуджем шансы выжить у вас равны нулю…
-А как мы узнаем кто из них кто? – спросила Твай, хм и правда, а как нам их различать? Не спрашивать же…
-Ну… с Дэрджем вы уже повстречались, чаще его зовут Андаинг, но раз я уж назвал его имя… Пудж, это мясник, его отличить довольно легко, здоровенная туша из частей плоти. Акаша… дитя сатаны, очень опасная, ибо она королева боли, узнать ее можно будет по многочисленным ножам, скальпелям и прочим принадлежностям хладнокровного мучителя. Никс, крайне опасный жук, так как он является превосходным ассассином то он может отправить на тот свет любого в миг, главное зайти со спины… Ну и Баланар, он же Найт Сталкер, ночь его стихия, в ночи у него вырастают крылья, а пасть… Мало кто ее может описать, потому что те кто ее видел, увы больше не говорили…

-Не... неужели все так плохо? – уже плача спросила единорожка.
-Я знаю что это не ваша война, и я знаю кто во всем этом виноват… но об этом чуть позже. Ваши союзники… Аюшта, Дриада, она… эм, полу человек полу… пони, хах, если сравнивать с Брэдварденом то она поничеловек, нежели кентавр, интересно почему я у нее никогда не спрашивал?- задал вопрос Омникнайт сам себе – В общем вы ее узнаете, думаю агрессии она проявлять не будет. Кель, это маг, его можно узнать по трем сферам летающим рядом с ним, сам он ходит в роскошном белом плаще, думаю узнать его будет легко. Аурель, это безумный техник летающий на вертолёте, ну это такая штука летающая, не высоко правда, но этого хватит чтобы отличить его от остальных. Ну и виновник всего этого, Дэстроер. Летающий сфинкс, страж границы измерений, ну или что-то вроде этого. Проще говоря, большая птица с посохом. – сказал он улыбнувшись.

-Виновник? – дрожа спросила Твай. – так какой же он союзник?!
-Ну понимаешь, насколько я понял, что то пошло не так когда он произносил заклинание по изгнанию в астрал. Он говорил, что придумал нечто новое, что позволит нам одержать победу, путём изгнания всех врагом в другой мир, но судя по всему он и перенес, только немного не туда, и почему то не врагов, а всех участников битвы. Думаю надо его найти, может он знает, как вернуть их обратно…

-Надо срочно рассказать обо всём Селестии! – Чуть ли не прокричала единорожка

-Сахарок, ну самый быстрый способ это телепортация.
-Так… хм… Я в Кантерлот, ЭйДжей, найди Рарити, Флаттершай и Рэйнбоу смотрите с неба, может кому нужна помощь, но сами не с коем случае не делайте резких движений, они слишком опасны чтобы рисковать… - не успела договорить Твайлайт как ее прервала вылезшая из неоткуда Пинки Пай.
-Ооо! Смотрите! Фейерверки!
Действительно, фейерверки, только не очень похожи… С небес летел метеорит, не очень внушительный по размерам, но думаю чтобы вызвать не большое землетрясение хватит… не долетел он до земли как с неба был начал сходить луч света, сначала маленький а через секунду уже как столб огня стоял и освещал ночную Эквестрию… Земля содрогнулась, кто то начал падать, опять же, единороги преимущественно, да, я не особенный, рухнув на землю я услышал как кричит Омникнайт.
-Это Кель, видимо ему нужна помощь! Кто нибудь сможет пойти к нему? Я обещал помочь Аюште и должен идти. Вам надо сейчас помочь Келю и найти Дестроера! Только с Келем вы сможете в безопасности найти Дестра и спасти вашу страну от грядущего кровопролития…

-Сейдж, Можешь нам помочь? – Твайлайт обращалась видимо ко мне, а я тут, валяюсь… - Да да, Твай, сейчас, секунду. – я встал и подошел к ней.
- Иди с Пинки, посмотри что там с Келем, как проверите, возвращаемся все сюда на поиски… Дестроера…
-Почему нет, раз уж я тут во все ввязался… - действительно, терять мне нечего.
-Ура! Ура! Ура! Поход!!! По возвращению надо будет устроить вечеринку!!! – Пинки начала прыгать, достаточно высоко, о Селестия, почему на эту пони не действуют законы физики…

-Все, расходимся! – покричала Твай и исчезла в вспышке.
-Сахарок, ты аккуратнее там. Сейдж, ты же защитишь нашу Пинки? – сказала ЭйДжей с еле заметной улыбкой. Хех, меня бы кто от нее спас.

-Флаттершай, чего ты стоишь, полетели! – прокричала Рэйнбоу взлетая. Бедная Флатти, она же в шоке, а еще Дэш сейчас на нее давить будет… Хотя, что я переживаю, она же хранитель элемента, сильная, справится.

-Сейдж пошли, пропустим все фейерверки!! – прокричала Пинки уже прыгая в сторону Вечнодикого леса. Селестия, помоги.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты