Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 4. -Сейдж, сейдж! Очнись! – голова гудела, этот голос Пинки




«Quas, wex, exort»

 

-Сейдж, сейдж! Очнись! – голова гудела, этот голос… Пинки…

-Тише, Пинкамина, пожалуйста… - слова давались с трудом, даже дышать было немного трудно.

Я стал вспоминать, что же произошло. Ага, щит, последнее что я помню это был мой щит, но Акаша? Если она еще жива то…

-Акаша, где? – встал я немного резко, копыта заплелись и начиная терять равновесия я рухнул на тёплую землю.

-Мы с ней разобрались! Кель сначала сделал волну такую, и Акаша отлетела назад, а потом он начал в нее метать огненные шарики! – тараторила Пинки, что явно плохо сказывалось на моей и без того больной голове.

-О, Юный пони-маг, ты спас мне жизнь, и за это я хочу тебя наградить самым дорогим, что у меня есть, знаниями! – Послышался голов Келя, а вот его голос даже немного успокаивал и нормализировал работу мозга, или мне показалось?

-Спасибо, Кель, только я сейчас даже встать не в состоянии, о каких знаниях может идти речь… - выдавил я из себя.

-О, секунду юный маг, секунду – он начал возиться и через секунду что-то полилось на меня.

Я чувствовал, как потихоньку головная боль проходит, а тело начало меня слушаться. Открыв глаза, я увидел как зеленая жидкость обволакивала мое тело, заживляя раны, а через секунд пять полностью впиталось и я уже чувствовал себя как никогда лучше! Я встал и посмотрел поле боя, нехило. Ах да, Кель что-то говорил про знания…

-Спасибо, а что это сейчас было? Магия? – что бы это нибыло, мне точно нужно взять у него этой штуки, да побольше.

-Это обычное заживляющее зелье, тебе лучше? – Поинтересовался Кель.

-О да, теперь я точно готов принять ваши знания! – Впереди меня ждет нечто интересное, наверное.

-Видел то что я умею? Тебе понравилось? – Спросил маг.

-О да! Это заклинания? Верно?

-Это было супер-пупер как офигенно! – выпалила пинки, ну, щас начнется.

-Да юный маг, и я вижу в тебе очень большую магическую силу, думаю что ты сможешь принять то что я приготовил для тебе, и воспользоваться этим с умом, вам ведь еще предстоит пойти на поиски Дестроера? Верно? – сказал маг проигнорировав Пинки

-Да, а разве ты не пойдешь с нами? – уж Кель нам точно бы не помешал, то что он умеет это просто незаменимый помощник в борьбе со всякой нечистью.

-Я должен идти к Омникнайту, только вместе с ним и остальными мы сможем дать отпор силам тьмы – сказал он и задумался на секунду – Все заклинания что я делал, это был результат смешения сфер – сказал он и показал на сферы что летали рядом с ним – Exort, quas, wex – указал он поочередна на огненную, синюю, и фиолетовую сферы – они представляют собой стихии огня, льда и молний, при их смешении можно получить новое заклинание, вот смотри. Он произнес quas quas wex, и над ним стали летать две синие и одна фиолетовая сфера, далее он произнес invoke, а они слились в одну и превратились в пыль, которая окутала его, и он… стал приведением.

-Видишь? Это заклинаие ghost walk, оно делает тебя не заметным для нежелательных глаз, тем немение оставляя тебя видимым для тех кто твой друг – читал мне лекцию Кель, это было настолько… Заманчиво, пожалуй это самая интересная лекция которую мне когда либо читали.

-Скучно, я пока вздремну – сказала Пинки и посадив свой вертолёт она принялась устраиваться в кресле в удобной для сна позе.

- Прими эти сферы – произнес Кель, полностью игнорируя розовую – ты должен почувствовать их и тогда они станут подвластны тебе, ты сможешь вызывать любую из них, лишь произнеся название сферы – quas, wex, exort – произнес маг и перед ним появились три разные сферы – Прими их – сказал Кель, и направил их ко мне.

Первой была сфера огня, я почувствовал, как тело шерстка начала нагреваться, принять ее, что бы это значило? В голове созрела мысль, попробуем. Рог засветился и я поднес сферу к себе, почувствовал жар который исходит от нее, и хотелось прижаться к нему, жар был настолько приятный что хотелось до него прикоснуться поднеся сферу ближе я дотронулся до нее копытом и поглотил ее! Стало очень жарко, тело как будто стало постепенно закипать.

- Теперь quas! – сказал Кель.

Послушав его, я окутал синюю сферу своей магией, и поднес к себе. Лёд, холод, то что я почувствовал от сферы, и мне тоже захотелось до нее дотронуться, холод был настолько манящим, а на фоне нахлынувшего на меня жара мне хотелось этот маленький кусочек холода еще больше. Дотронувшись до него копытом, я принял и его, тело начало восстанавливать температуру. Я чувствовал, что стихии делали меня сильнее, словно они стали давать мне дополнительную силу.

-И теперь последняя, wex. – сказал маг, указав на фиолетовую сферу.

Сфокусировав магию на сфере, я без труда поднес себе сферу стихии молний, шерстка начала наэлектризовываться, я чувствовал, как невиданная энергия начинает проходить сквозь тело. Дотронувшись копытом до сферы, через тело молнией прошла некая энергия, и я почувствовал эти три сферы, они были во мне. Мир стал видится по другому, я видел всё… иначе. Попытавшись поморгать этот необычный эффект не прошел, и тут я начал немного паниковать.

-Что с моими глазами? – голос дрожал.

-Теперь ты сможешь видеть энергию всего окружающего, это поможет тебе, это дар, который тебе даруют стихии, отныне теперь ты можешь управлять стихией которая находится в тебе. Чувствуй ее и ты сможешь вызывать частички стихий виде сфер – закончил говорить Кель.

Я видел, я чувствовал все иначе, некая сила начала течь сквозь меня, но ее отдельные потоки можно было чувствовать.

-Quas, wex, exort! – произнес я и почувствовал, как некие сгустки энергии вышли из меня, представляя собой сферы, как и описывал Кель.

-Чувствуешь? А теперь соедини их, соедини их воедино – скомандовал маг.

Я мог управлять сферами даже без рога, это было не обычно, но приятно. Взяв крутящиеся вокруг меня сферы под свой контроль я собрал их в кучу и получился некий сгусток энергии, столь мощной что удерживать ее было немного тяжело.

- А теперь направляй эту энергию, дай ей выйти, но не выйти в разные стороны, а туда куда ты ей повелеваешь – продолжал объяснять Кель.

Найдя место, куда можно было выплеснуть эту энергию я дал ей выйти, но выйти не во все стороны а лишь туда куда я давал ей выйти, описать это было сложно. Я увидел лишь волну белой энергии которая летела наружу, с такой силой что остановить у меня ее даже бы и не получилось.

-То что ты сделал, это было заклинание Deafining blast, очень мощное, заклинание обезоруживающее врага и отталкивая его, если он встал на пути у волны - объяснял Кель с неким энтузиазмом – практиковать все заклинания времени нет, вот возьми эту памятку, но запомни, что ты не должен в нее смотреть все время, формулы заклинаний должны быть у тебя в памяти, и только тогда ты сможешь быть истинным инвокером! – он протянул мне небольшую бумажку, а на которой были написаны те самые формулы, так сказать рецепты заклинаний.

- Можешь не сомневаться, я запомню каждое из них – сказал я, и тут мне в голову пришла мысль – quas quas wex! Invoke! – некий сгусток пыли был в моих копытах, и я не став дожидаться выпустил эту пыль.

Она окутывала меня, а когда процесс закончился, я взглянул на свою ногу, она была прозрачной, заклинание сработало как я и хотел!

-Я не ошибся в тебе юный маг, а сейчас мне пора, отправляйся на поиски Дестроера, как только мы закончим, прейдем к вам – сказал Кель, и пошел в сторону… в какую-то сторону.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты