Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Почему так важно принимать жирные кислоты ряда Омега-3?




Омега-3 – это необходимые жирные кислоты, не вырабатывающиеся в организме человека, поэтому их необходимо получать с пищей. Омега-3 кислоты очень полезны и улучшают работу сердечно-сосудистой системы (снижение давления, понижение уровня холестерина, уменьшение риска инфаркта и инсульта) и нервной системы (улучшение памяти и функционирования головного мозга), положительно влияют на зрение, иммунную систему (уменьшение аллергии), кровообращение, репродуктивную систему и суставы. Они также выполняют противовоспалительные функции (помогают при остеоартрите). И, что не менее важно, благодаря жирным кислотам ряда омега-3 кожа выглядит лучше! Омега-3 жирные кислоты служат строительным материалом для мембран клеток и помогают им сохранять влагу и силу. Они также стимулируют производство коллагена и эластина и придают коже более молодой и сияющий вид. Наряду с витаминами A, D и E, они защищают кожу подростков от акне и воспалений.

Какова суточная норма потребления Омега-3 кислот и какое их количество содержится в двух капсулах, входящих в состав «Вэлнэс Пэк»?

Для жирных кислот Омега-3 существует несколько вариантов суточной нормы потребления. Одни из них учитывают все жирные кислоты ряда Омега-3 (АЛК, ЭПК и ДГК), другие только длинноцепные жирные кислоты, выделяемые из рыбы и обладающие кардиопротекторными свойствами (ЭПК и ДГК). Департамент сельского хозяйства США (USDA) рекомендует принимать 1,1 г Омега-3 в день для женщин и 1,6 грамм для мужчин*, не делая различий между АЛК, ЭПК и ДГК жирными кислотами. Шведские диетологи поступают так же, но советуют принимать ежедневно как минимум 2–3 г Омега-3.

Отдельные страны, а именно Канада, Великобритания, Австралия, Япония, дают рекомендации относительно суточной нормы ЭПК и ДГК жирных кислот в количестве 0,3 – 0,5 г (по данным Американской Кардиологической Ассоциации, 2002). В Евросоюзе достаточной считается ежедневная доза 0,25 г ЭПК и ДГК кислот (EFSA, 2009).

Две капсулы Омега-3 содержат 0,274 г жирных кислот ЭПК и ДГК.

*Данные Национальной Академии Наук, Институт Медицины, Совет по продовольствию и питанию.

 

Рыбий жир может содержать токсичные составляющие. Что в связи с этим можно сказать о продукте «Омега-3» от Орифлэйм?

Тяжелые металлы, содержащиеся в рыбе, связываются протеинами, поэтому употреблять в пищу очищенный рыбий жир гораздо безопаснее, чем свежую рыбу. Рыбий жир для комплекса «Омега-3» от Орифлэйм произведен из рыб, выловленных в чистейших водах Атлантического океана. Кроме того, в процессе производства он проходит очистку и молекулярную дистилляцию и защищен от окисления.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты