Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как правильно выбрать хороший телефон




В современном мире телефоны – не просто средство для передачи данных, а предмет первой необходимости. Сейчас «мобилки», точнее их современные модификации, смартфоны, фаблеты, телефоны на Андроиде уже не столько «говорилки», как полноценные устройства, обладающие огромным набором функций. Производители постоянно модернизируют и совершенствуют данные устройства. Мода на телефоны стремительно меняется, стимулируя потребность в приобретении нового телефона, раз в несколько лет. Варианты телефонов, которые предлагают магазины, очень разнообразны, что делает выбор столь необходимого устройства, очень непростым.

Что же, в первую очередь, рассматривать, выбирая мобильный телефон. Самый легко определимый и чувствительный для нашего кошелька фактор – это стоимость будущего приобретения. Разброс цен тут весьма значительный, так, например, новинка 2015 года One M9 стоит около 14 000 грн, в то же время модель этого же бренда HTC Explorer A310eможно приобрести в 10 раз дешевле.

В чем же разница и на что обратить внимание при покупке нового мобильного устройства. Помимо цены, важное значение имеют такие показатели как угол обзора, четкость изображения, отсутствие зернистости на экране, то есть характеристики, которые зависят от качества матрицы и разрешения дисплея. Важным показателем, определяющим качество аппарата, является объем встроенной памяти телефона, его процессор, а также емкость аккумулятора. Предполагая, что мы выбираем современный телефон, не в последнюю очередь нужно ознакомиться с установленной операционной системой, проверить ее актуальность на сегодняшний момент.

Важность остальных характеристик зависит от того, как еще он будет использоваться. Так, если вы любите щелкать на память, то обязательно рассмотрите модели с достойной камерой и хорошей вспышкой. Для активных пользователей интернета, важен размер экрана, стоит выбрать телефон с экраном от 5 дюймов - фаблет. Для заядлого меломана подойдет телефон с хорошим музыкальным проигрывателем и качественным звуком. В случае необходимости использования нескольких операторов связи, покупайте телефон на две сим карточки.

Для сравнения, простенький телефон HTC Explorer A310e имеет экран 3 дюйма, операционную систему 2,3, оперативную память 512 мб и камеру 3 мегаписеля, что вполне подойдет, если вы преимущественно будете по нему общаться, работать с простыми программами, а свои снимки просматривать на мобильном устройстве. В то же время флагманская модель HTC One M9 обладает FullHD дисплеем размером 5-дюймов, с которым удобно пользоваться интернет. Его 64-битный процесор и операционная система Android 5.0 позволяет без проблем работать с самым современным и требовательным программным обеспечением. 20 мегапиксельная камера с вспышкой и различными функциями позволяет делать качественные снимки, а оперативная память 3 гб и возможность увеличить флеш память до 128 ГБ позволяют хранить достаточное количество информации. И вообще по всему своему внешнему виду и начинке HTC One M9 уверенно борется за звание лучшего телефона.

Таким образом, выбор телефона за Вами, а чтобы купить его с оптимальным соотношением цены и качества, выбирать устройство стоит внимательно, отбирая модели по необходимым параметрам и сравнивая цены на них.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-20; просмотров: 126; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРИНЦИПЫ КОММУНИЗМА | Понятие и квалификация издержек
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты