Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разберем на примере




Стратегия №3 Измеряйте свои ключевые показатели

Ключевые показатели подаж — это то, что вам нужно знать в первую очередь и в обязательном порядке. Без этих цифр вы никогда не сможете ни то что спрогнозировать — вы никогда ничего толком не поймете в своих продажах, если не будете следить за показателями.

Разберем на примере

К примеру, вы пять дней в неделю совершаете 15 холодных звонков. То есть вы 15 раз подрядов поднимаете телефонную трубку и звоните 15 новым людям для того, чтобы договориться с ними о встрече и предложить им сделку. В среднем из этих 15 звонов вы в семи случаях дозваниваетесь до нужного человека, который принимае трешения. Из 7 связей с нужным человеком вам, например, удается договориться об одной сделке.

Таким образом, каждый день вы назначаете по одной встрече. И так происходит пять дней подряд. Значит, к концу недели у вас будет пять встреч с целевыми людьми, заинтересованными вашим предложением.

Далее предположим, что, к примеру, из пяти первых встреч вам удается переводить трех клиентов на повторную встречу, и из рех повторных встреч вы одного из них закрываете на продажу.

Таким образом, мы получаем информацию о том, что в течение недели вы совершаете 75 холодных звонов, проведите 8 встреч и совершаете 1 сделку, которая приносит вам деньги в кассу.

Зная эти показатели, вы понимаете, что нужно сделать для того, чтобы совершить больше сделок.И для этого есть несколько вариантов:

можно увеличить количество холодных звонков — тем самым повысится количество встреч, повторных встреч и, соответственно, продаж

можно прокачать навык общения в холодных звонках и лучше закрывать на встречи

можно улучшить навык живого общения и переговоров — и таким образом лучше закрывать на покупку

Интересно то, что, понимая вашу статистику и ваши показатели, вы вдруг начинаете понимать абсолютно точно и ясно то, как ваша машина — машина бизнеса или инфобизнеса — работает. Вы видите каждую деталь. Все становится матетатически точным. А там, где есть точность — есть и возможность докрутить до более высоких продаж.

 

Автор: Арсений Плотников
http://infobusiness2.ru/node/20044

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
формы глагола | УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ. Тема 3 устройства ввода информации
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты