Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что еще может произойти?




 

Иногда один из супругов (любой) не захочет ничего делать, однако не станет возражать против того, чтобы другой сделал попытку. Это неплохое начало. Если вы сможете завлечь негативного супруга на несколько мероприятий, он скорее всего изменит свою позицию.

Если при встрече один из супругов отсутствует, я обычно стараюсь перенести встречу. Можно, конечно, провести презентацию для одного – предположим, они согласились вступить в бизнес – но тогда их нужно заставить дать обещание не пытаться пересказать презентацию супругу. Просто назначьте дополнительную встречу и проведите презентацию еще раз, но уже для обоих.

После того, как все было выключено, я прошу, чтобы мы сели за кухонный стол, чтобы мне было где писать. Я сажусь на одном конце стола, супруги – на другом. Так они оба меня хорошо видят, и я могу поддерживать с ними зрительный контакт. С этого момента я следую одним и тем же процедурам, независимо от того, где я провожу презентацию.

Во время такой презентации один на один я опускаю первую часть (посвященную тому, что современная экономика не работает, и как большинство людей живут жизнью, полной отчаянья). Для этого есть две причины.

Во-первых, большинство людей ни за что не признается на первой встрече в том, что их жизнь не складывается, что они по уши в долгах, и что они ненавидят свою работу. Большинство людей пытается показать, что они живут лучше, чем на самом деле. Если я затрону эту тему на первой же встрече, они займут оборонительную позицию и начнут спорить. Вам это совершенно не нужно, поэтому приберегите эту информацию для следующего раза и переходите к выгодным сторонам бизнеса. Объясните, как это происходит, и расскажите о своих продуктах и услугах.

Другая причина, по которой я опускаю первую часть, – я хочу, чтобы во второй раз они получили побольше информации. В зависимости от вашей программы, первая презентация должна длиться от 30 до 45 минут.

Я ясно даю понять на первой встрече, что во второй и в третий раз они смогут узнать гораздо больше, поэтому им следует сходить на эти встречи. Здесь вы должны упомянуть ваших спонсоров (Вы должны увидеть, как Мэтт проводит презентации – он настоящая звезда компании!).

Я хочу, чтобы вторая презентация была внушительнее первой, поэтому я привожу кандидатов домой. Кандидат увидит ту же самую основную презентацию, но это будет более крупное мероприятие. Оно занимает больше времени, на нем дается больше информации и оно более торжественное – кандидаты увидят других дистрибьюторов. Бизнес начинает выглядеть для них более привлекательно.

На следующем этапе я беру кандидатов на небольшую семейную встречу (семейная означает – в моей организации, или в организации моего спонсора) или открытую встречу нескольких веток. Устраивая открытую встречу, каждая организация пользуется плодами крупного, насыщенного мероприятия. На этой встрече может присутствовать от 200 до 2000 человек. Когда вы приводите туда своего кандидата, это является важнейшим событием. Чем больше людей будет на встрече, тем вероятнее то, что кандидат присоединится. Мой опыт говорит, что если на встречу собралось не менее 300 человек, то практически каждый кандидат, посетивший эту встречу, захочет войти в бизнес.

Это произойдет, если они уже были по крайней мере на одной презентации. Не стоит приводить «неразогретого» кандидата на большую встречу. Они могут занять негативную позицию и повлиять на других кандидатов. Открытые встречи должны использоваться только для второго, третьего или четвертого знакомства с программой.

Конечно, на открытой встрече презентации проводят только самые выдающиеся дистрибьюторы. Они уже делали это тысячи раз и достигли совершенства. Это самый значительный момент в вашем процессе спонсирования. Кандидат видит неудержимо растущую организацию. И, конечно, растут шансы, что он встретит представителей своей профессии («О, это должен быть хороший бизнес для программиста») или знакомых («А это не Тим с Моникой? Если бы вы вступили раньше, они могли бы быть в нашей группе. Я как раз думал о них»).

Если вам кажется, что я очень озабочен поддержанием контроля за процессом, то это правда. Или вы контролируете процесс, или он контролирует вас.

Если вы попытаетесь перепрыгнуть через некоторые шаги, ход процесса нарушится, и он станет неэффективным. Представляйте себя на месте кандидата, как он проходит через этот процесс.

Кто-то, кого они знают, любят и кому доверяют (то есть вы) спрашивает, заинтересованы ли они в развитии второго источника дохода. Вы выражаете сдержанныйинтерес, и вы даете им в руки предварительные материалы.

Ваше предложение кажется достаточно надежным, их впечатлили материалы, и они хотят узнать побольше. Но они все еще сдержаны, даже недоверчивы. Поэтому вы даете им возможность узнать больше и делаете это как можно деликатней. Вы можете встретиться с ними у себя дома или в ближайшем кафе. Вы даете им понять, что это можно сделать в ближайшие полчаса.

Это для них подходит, и вы встречаетесь. Вы проводите сокращенную презентацию, давая только самую необходимую информацию, и особо подчеркивая достоинства бизнеса. Они уходят от вас с новым набором материалов, которые подкрепляют сказанное вами и углубляют их интерес.

Но не раньше, чем вы назначите следующую встречу, и объясните, что они смогут взять для себя во второй раз.

На встрече у вас дома они встретятся с шестью или десятью новыми людьми. Там будет присутствовать другая пара, которую вы пригласили во второй раз, а также ваш спонсор с гостями.

Теперь ваш кандидат думает: «Да это становится все популярнее и популярнее». Всем понравится презентация (ваш спонсор умеет это). И скорее всего, они останутся после нее, чтобы немного поболтать. Запомните: самая важная встреча – это встреча после встречи!

Предположим, однако, что ваш кандидат все еще не готов присоединиться. Вы даете им с собой пакет Повторного Изучения, предварительно назначив следующую встречу.

Которая может быть встречей всей вашей организации. Она может проходить или дома, или в специально арендованном помещении.

Вы приводите кандидата на встречу, на которую собрались 30 (или 300) человек. Внезапно ему начинает казаться, что это хорошая идея! Он видит таких же людей, как и он сам. Он может встретить знакомых. Он представляет всех этих людей в своей организации и то, какие выгоды ему это может принести.

В реальных обстоятельствах, 90 % ваших кандидатов подпишутся на этом этапе.

Однако давайте снова предположим, что они не ответят согласием. Вы пошлете их домой с еще одним набором материалов и назначите еще одну встречу. Это будет открытая встреча нескольких веток. Для ее проведения будет арендовано прекрасное помещение и там будет присутствовать от 200 до 2000 человек. На этом этапе, примерно в течение первых 15 секунд после входа в помещение, кандидаты примут подсознательное решение присоединиться. Если нет, то они почти наверняка примут такое решение после презентации самого опытного участника встречи.

Вы должны понимать: ваш кандидат ищет что-то, во что можно было бы поверить. У всех нас отсутствует чувство общества, даже чувство семьи. Большинству людей этого не хватает, и они стараются найти замену. Они ищут что-то, что больше их самих, и во что можно поверить. Видеть 2000 активных людей, собравшихся вместе и наслаждающихся обществом друг друга – это такое опьяняющее впечатление, что большинство людей готовы сразу присоединиться к ним. Если ваш кандидат не хочет присоединиться и на этом этапе, махните на него рукой – он просто не подходит для нашего бизнеса.

На самом деле, большинство людей присоединится после второго или третьего знакомства с программой, или удалятся для размышлений. Конечно, даже если ваш кандидат присоединится на ранних стадиях, вы будете продолжать двигаться с ним вдоль всего процесса, чтобы он побывал на крупных встречах. Это утвердит его в своем решении и усилит уже и так необычайный энтузиазм. Лучшее, что вы можете сделать – это помочь им провести презентации перед их собственными кандидатами, чтобы они приводили с собой гостей и подписывали новых дистрибьюторов. Так вы начнете испытывать экспоненциальный рост!

Не сделайте ошибки – наш бизнес строится именно так: встречи с глазу на глаз на кухнях и в кафе, которые ведут к встречам в гостиных, эти, в свою очередь – более крупные семейные встречи, и, наконец, – открытые встречи нескольких веток.

Сложности начинают возникать, если вы не следуете этому процессу. Если вы пропустите встречи один на один, то большинство дистрибьюторов никогда не покажется на домашних встречах. Неважно при этом, что они положительно ответили на предварительные вопросы и пообещали прийти.

Как и многие другие люди в наши дни, они не держат своего слова и, если по телевизору будет идти интересная программа, они не захотят пропускать ее ради встречи. Но если они увидели презентацию один на один и поняли, что это их хороший шанс, то они с большей вероятностью придут на домашнюю встречу.

В конце концов, они знают вас; они знают ваш дом – для них нет ничего опасного. Возможные плюсы (разбогатеть и стать хозяином самому себе) перевешивают минусы (пропустить телевизионную программу).

Таким же образом процесс станет давать сбои, если вы не проведете домашние встречи. Вы увидите, как большие встречи потеряют свою привлекательность для кандидатов. Если дистрибьюторы не проводят регулярных домашних встреч, это значит, что у них нет постоянного потока кандидатов, и поэтому они недостаточно мотивированы, чтобы самим проводить домашние встречи. Будет приходить все меньше и меньше людей, встреч станет меньше, меньше станет подписываться новых дистрибьюторов, и так начнется упадок.

Не позволяйте этому случиться с вами. Для этого вам нужно обязательно выполнить два условия:

1. В конце каждого этапа описанного процесса всегда назначайте следующую встречу.

2. Каждая презентация, которую видит кандидат, должна быть крупнее предыдущей.

Следуя этим правилам, вы получите многочисленные положительные результаты. Если вы регулярно проводите три-пять презентаций в неделю – один на один, которые ведут к домашним встречам, вы станете действительно очень богаты!

А теперь давайте двинемся дальше и посмотрим, как находить кандидатов.

 

Глава седьмая

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты