Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как правильно обращаться со спиртными напитками в бочках и бутылках




При закладке импортных спиртных напитков я бы не советовал покупать слишком большое их количество, потому что в последнее время потреб­ление таких напитков сущест­венно сократилось. Если их будет слишком много в запасе, 10% и более из которых испарится, стоимость напитков, естественно, возрастет.
В бизнесе, где требуется сов­сем немного импортных напитков, наиболее мудро пос­тупает тот, кто покупает мини­мальное количество или при­обретает их в качестве товара для витринной полки. Любой человек, работающий в нашем бизнесе, знает, что импортные напитки с высоким тарифом перевозки очень дороги. Предприимчивый хозяин пос­тупит умно, имея небольшой запас таких напитков, а также уверенность в том, что он всег­да купит этот товар у надежно­го поставщика и его гости получат наслаждение от высо­кокачественных напитков.
Очень важно знать о пра­вильном хранении импортных спиртных напитков. Их следу­ет поместить на настил из досок в отдельную секцию под­вала или любого другого поме­щения, например кладовой, таким образом, чтобы они рас­полагались по сортам.
Перед тем как поместить бочки на дощатый настил, их следует поставить вертикаль­но и просверлить довольно большое отверстие для венти­ля или затычки. Затем бочки укладывают на этот настил таким образом, чтобы они были зафиксированы и не под­вергались тряске и толчкам. Желательно также написать наименование товара на лист­ке бумаги и прикрепить его на каждую бочку, чтобы легче найти то, что вам требуется в данное время. И еще я настоя­тельно советую наверху бочки сделать буравчиком маленькую дырочку, чтобы дать воз­можность напитку выливаться свободно из большого отверс­тия, не расшатывая и не ослаб­ляя ее пробку. После наполне­ния бутылок следует заткнуть это маленькое отверстие маленькой же пробкой.
Имея дело с местными спир­тными напитками, такими, например, как американский виски, поместите их также на отдельный деревянный настил в кладовой или в подвале, после того как сделаете отверс­тие с пробкой или установите вентиль. Как и в предыдущем случае, дайте напиткам про­должительное время успоко­иться и осесть, прежде чем извлекать их из бочки и напол­нять бутылки. То же самое относится и к импортным напиткам.
Температура хранения как для импортных, так и для мест­ных спиртных напитков, долж­на быть не ниже 15-17°С.
Что касается бутылок для витрины или бутилированных напитков, которые сейчас в большой моде, то вы можете поставить или положить их на полки, при этом разница поло­жения не принципиальна. Я предпочитаю вертикальное положение бутылок на витрин­ной полке, что дает мне луч­ший обзор товара и помогает с легкостью увидеть, какой напиток закончился и какой подходит к концу. Постарайтесь, чтобы разные спиртные напитки, независи­мо от их числа, имели отде­льное местоположение, и тогда вам будет удобно найти их сразу же в нужный момент.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты