Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание новой сметы




Для этого нужно дважды щелкните мышью на объекте Дом 3. В окне появится список смет выбранного объекта, а наименование текущего объекта будет отображаться в левом верхнем углу правой части окна.

Рисунок 11 – Создание новой сметы

Но список смет в новом объекте – пустой. На вкладке Главная нажмите кнопку - Создать и в открывшемся списке выберите элемент Смета. Будет создана папка с именем Новая смета.

Введем название сметы например - Ремонт комнаты. Далее мы будем составлять смету на ремонт комнаты размером 5 x 5 м с одним окном. Нажимаем клавишу Enter.

Для изменения наименования сметы следует нажатием правой кнопки мыши на папке нужной сметы вызвать всплывающее меню и выбрать либо команду Переименовать, либо команду Свойства, чтобы ввести новое наименование в закладке Общие,как на рисунке 10.


Рисунок 12 - Закладка Общие окна Свойства элемента строительства

Для удаления сметы можно воспользоваться клавишей Delete или командой Удалить из контекстного меню.

Для предотвращения несанкционированного использования ПК «ГРАНД-Смета» поставляется в защищенном от копирования виде. Применяются следующие способы защиты:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты